Гиперплазия и ВПЧ (опрос)

Итак, в ходе крайнего набега на больницу, мне все таки подтвердили гиперплазию эндоцервикса. Но сказали, что скоблить меня не будут, чему я безумно радаНет в ней ничего страшного, выживу.

Но у меня все хорошо не бывает! Нашли ВПЧ — вирус папилломы человека (не онко-форма). По мнению врача штука опасная и требует дорогостоящего лечения. Проштудировав наш любимый сайт, форумы разные, википедию, я выяснила, что да, не очень приятный вирус, но совсем не страшный. Есть почти у всех, лечению не поддается, только купируется, папиллом у меня никогда не было. Собственно хочу узнать ваше мнение: лечить или нет???

Я больше склоняюсь, что не надо. Что то не вызывает этот ВПЧ у меня паники и страхов. Как поняла, две главные проблемы из за него — это рак или КС. КС не боюсь, но конечно не очень то и охото. Рака тоже не должно быть, так как форма эта его не вызывает.

Поделитесь со мной соображениями.

PS: к другому доктору обязательно схожу, послушаю мнение.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
0191423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаБольшом ВоздушномШаре
НаБольшом ВоздушномШаре
Москва

Папиломы были до Б., сдавала на ВПЧ-не нашли ничего! Во время Б. вылезла бородавочка на соске, опять сдала на ВПЧ-ничего не нашли, мы так и не поняли с врачом что это было((((

Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва

ВПЧ не лечится. Просто надо будет делать профилактику 2 раза в год свечками виферон. Дозу назначит врач. КС делается только в том случае, нсли у вас будут кондиломы или паппиломы на шейке матки и во влагалище.

Впч у меня нашли во время беременности уже, так как Б была не запланированная,, но не менее желанная) иммунитет снизился и меня во время Б обсыпало кондиломками в интимных местах(анус и половые губы). Сори за такие подробности, кому не приятно. Но это жизнь. Решили с врачом не удалять. На шейке и во влагалище было чисто. За недели 2 до родов ставила себе виферон для профилактики. Родила сама без разрывов, без эпизио-мне акушерка руками помогла, так как резать не желательно было ибо ткани деформированы и плохо заживо бы. Через месяц после родов кондиломы прошли.

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Спасибо большое, вот именно это я и хотела услышать!

Пожаловаться
HappyМаLINA
HappyМаLINA
Санкт-Петербург

У меня был 16 тип, никак не лечила, родила нормально. После родов сдала на ВПЧ, днк типирование. И нет у меня ничего)) Всё прошло. И эрозия была, после родов сама прошла!!!

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар

Вот и у меня был 16 тип, а потом несколько раз проверялась, и недавно тоже, всё ЧИСТО! И эрозия сама заживала, но врач сказала, что медленно заживает, давай прижжем… было очень больно и заживала плохо, лучше бы медленно, но сама зажила.




Пожаловаться
Юлия Сытник
Юлия Сытник
Андрей
7 лет
Донецк

Он не лечится, как бы не рассказывали, что его можно вылечить) А вот стадию ремиссии поддерживать можно. Назначаут иммуностимулирующие препараты периодами. При ВПЧ к гинекологу, конечно, нужно показываться чаще, чем здоровой. Ну и по возможности исключить курение и алкоголь, так как они убивают иммунитет

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

ВПЧ сам по себе не опасен, его вылечить до конца невозможно. Но он может вызывать рак, одна знакомая год назад умерла от рака ШМ, тоже ВПЧ, не лечила. Его нужно заглушать и регулярно проходит осмотр у гинеколога.

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

насчет родов не подскажу — это лучше с врачами....

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Дак он после заглушения вылазит обратно от простуды и понижения иммунитета((( Вот как быть то???

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

повышать иммунитет… ну и контролировать мазки, осмотры делать… не нужно паниковать раньше времени, он ведь не всегда рак вызывает, он может стать причиной, но это не факт, просто не пускайте на самотек.

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Внешних проявлений нет и никогда не было. Лечить или нет. Планируем мы активно.

Пожаловаться
Dari
Dari
Полина
17 лет
Чита
Если нашли титры ВПЧ онкогенные, то самой рожать не дадут, т.к. ребенок может заразиться. Если же титры не онкогенные, тотогда ЕР
Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Спасибо!

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар

у меня до Б находили 16 тип (онкогенный), врач сказала что сама излечишься, если иммунитет сильный он его поборет. Потом всё, что я делала, это занималась поддержанием своего иммунитета, через продукты питания. Что тут сказать… читаю, то что пишу, вроде звучит глупо… НО, тогда за год 4 раза сдавала, его находили. Потом через пол года забеременела, сдала еще раз — его нет! и еще раз — тоже нет! Были ЕР. Недавно снова сдавала в другом городе — всё ЧИСТО!

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар

Кстати, мне Г говорила наоборот, что он для ребенка не опасен и с ним можно рожать.

Пожаловаться
Dari
Dari
Полина
17 лет
Чита
Видимо кто как говорит… у меня при Б нашли впч, но не онкогенные титры, поэтому даже внимания им не уделяли. Уреоплазмоз тоже был, дак вообще гинеколог сказала, что его уже больше не лечат. Что он как молочница, при снижении иммунитета вылазит. Однако вон как влияет иммунитет то)
Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

И чего моя Г так всполошилась, на деньги разводит???

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар

не знаю… не хочется так сразу про врача плохо думать. всё будет ясно, когда вы у других врачей побываете и узнаете их мнение. Кстати, вспомнила рецептик: покупаем в аптеке масло чайного дерева (эфирное), 10 капель капаем в пол стакана теплой воды (100мл), перемешиваем. Ложимся в ванну, ноги вверх. Этим раствором делаем спринцевания во влагалище. Пол стакана на один раз, за 2-3 приема. Налили внутрь и держим сколько выдержите, потом вылили-повторили. Во время М не делать. Я так делала почти год (за 2 мес до Б перестала) Это единственное «лечение» которое мне рекомендовала врач + коррекция питания (всё, что повышает иммунитет)+ здоровый образ жизни (не пить, не курить). Дешево и сердито :-))))) главное помогло. Лекарств каких либо мне она не прописывала, мотивируя тем, что так это не лечится, единственный вариант, это если ты сама его переборешь своим иммунитетом. Говорила, что ребенку это не передастся, чтобы я об этом не переживала.

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Спасибо большое за рекомендации!