вот я о втором подумывать стала, но

не спокойно как то мне.

Расскажу по чему.

С мужем мы в браке 10 лет, первый раз забеременела в 2008 закончилась беременность замиранием плода. С большим трудом выбралась из депрессии, но выбралась. В 2010 родился наш ребенок, роды были не из легких, порвалась, шов не захотел срастаться, так что через 4 дня мне все зачищали и перешивали. Сами понимаете воспоминания не из приятных. Роды до сих пор вызывают у меня ужас. В 2012 внематочная беременность, удаление трубы. Хотя особой депрессии не было, в то время мы с ребенком были у прабабушки и все мои мысли были о нем — как же он там с бабулей без меня (бабуля уже в преклонном возрасте, давление, сердце, склероз).

Сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что ребенок уже почти самостоятельный, хочется снова повозится с крошкой, покатать коляску. Но так страшно что будет неудачная беременность, да и родов до одури боюсь. Что же мне делать, как избавиться от сомнений?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный
011472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириска Скопинцева
Ириска Скопинцева
Максим
10 лет
Ильичевск

у меня вот тоже проблемы с заживлением тканей… но теперь у меня есть супер гинеколог :)

раз планируете вторую беременность так осознано, то пропейте очищающие травы месяц (а лучше 2 — можно сборы трав, где есть боровая матка 30 дней, 7 дней перерыв, сбор, где есть красная щетка 30 дней) Я пила чаи фирмы тианде

потом пропила витамины, обязательно чтоб был селен, витамины А, Е

потом кальций (пила тоже фирмы тианде)

неплохо из трав, которые завариваете делать тампоны, на часик хотяб во влагалище ставить

я обошлась (особенно когда брали мазки) свечами гексикон

вы потратите 2-4 месяца на это (все зависит от терпения и желания что б все на 99% было ОК), но зато беременность пройдет круто (правда вот сначала токсикозик помучал да и витамина Е нехватало, но эти проблемки мелкие :) зато скоро....)

а роды — это непредсказуемость… главное настрой и рядом адекватный муж ...

Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный

Спасибо, воспользуюсь вашим советом обязательно.

Пожаловаться
Алла Белая
Алла Белая
Владимир
10 лет
Кремёнки
мне кажется что вторые легче даже если в первый раз все хреново было.все у кого небольшой промежуток не лет так 5, то все хорошо и быстро проходит.но это статистика.сама жду родов хотя не считаю первые тяжелыми так как разрывов не было.А вы не бойтесь и все получится!
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный

Спасибо

Пожаловаться
Счастливая КОМАНДА
Счастливая КОМАНДА
Ervin
7 лет
Emily
5 лет
Таллин

Выдохнуть...успокоиться...мужа в охапку и...

Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный

Спасибо.

Пожаловаться
Счастливая КОМАНДА
Счастливая КОМАНДА
Ervin
7 лет
Emily
5 лет
Таллин

Не за что!Я тоже боялась… немного по другим причинам, но все же...а теперь — наслаждаюсь!!!Присоединяйтесь!

Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный

С удовольствием надеюсь присоединюсь.

Пожаловаться
Счастливая КОМАНДА
Счастливая КОМАНДА
Ervin
7 лет
Emily
5 лет
Таллин

Ждем!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва
С врачом посоветуйтесь
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный

Да это обязательно нужно.