вот я о втором подумывать стала, но

не спокойно как то мне.

Расскажу по чему.

С мужем мы в браке 10 лет, первый раз забеременела в 2008 закончилась беременность замиранием плода. С большим трудом выбралась из депрессии, но выбралась. В 2010 родился наш ребенок, роды были не из легких, порвалась, шов не захотел срастаться, так что через 4 дня мне все зачищали и перешивали. Сами понимаете воспоминания не из приятных. Роды до сих пор вызывают у меня ужас. В 2012 внематочная беременность, удаление трубы. Хотя особой депрессии не было, в то время мы с ребенком были у прабабушки и все мои мысли были о нем — как же он там с бабулей без меня (бабуля уже в преклонном возрасте, давление, сердце, склероз).

Сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что ребенок уже почти самостоятельный, хочется снова повозится с крошкой, покатать коляску. Но так страшно что будет неудачная беременность, да и родов до одури боюсь. Что же мне делать, как избавиться от сомнений?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышок
14 лет
Полярный
011472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириска Скопинцева
Ириска Скопинцева
Максим
10 лет
Ильичевск

у меня вот тоже проблемы с заживлением тканей… но теперь у меня есть супер гинеколог :)

раз планируете вторую беременность так осознано, то пропейте очищающие травы месяц (а лучше 2 — можно сборы трав, где есть боровая матка 30 дней, 7 дней перерыв, сбор, где есть красная щетка 30 дней) Я пила чаи фирмы тианде

потом пропила витамины, обязательно чтоб был селен, витамины А, Е

потом кальций (пила тоже фирмы тианде)

неплохо из трав, которые завариваете делать тампоны, на часик хотяб во влагалище ставить

я обошлась (особенно когда брали мазки) свечами гексикон

вы потратите 2-4 месяца на это (все зависит от терпения и желания что б все на 99% было ОК), но зато беременность пройдет круто (правда вот сначала токсикозик помучал да и витамина Е нехватало, но эти проблемки мелкие :) зато скоро....)

а роды — это непредсказуемость… главное настрой и рядом адекватный муж ...

Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышок
14 лет
Полярный

Спасибо, воспользуюсь вашим советом обязательно.

Пожаловаться
Алла Белая
Алла Белая
Владимир
10 лет
Кремёнки
мне кажется что вторые легче даже если в первый раз все хреново было.все у кого небольшой промежуток не лет так 5, то все хорошо и быстро проходит.но это статистика.сама жду родов хотя не считаю первые тяжелыми так как разрывов не было.А вы не бойтесь и все получится!
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышок
14 лет
Полярный

Спасибо

Пожаловаться
Счастливая КОМАНДА
Счастливая КОМАНДА
Ervin
7 лет
Emily
5 лет
Таллин

Выдохнуть...успокоиться...мужа в охапку и...

Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышок
14 лет
Полярный

Спасибо.

Пожаловаться
Счастливая КОМАНДА
Счастливая КОМАНДА
Ervin
7 лет
Emily
5 лет
Таллин

Не за что!Я тоже боялась… немного по другим причинам, но все же...а теперь — наслаждаюсь!!!Присоединяйтесь!

Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышок
14 лет
Полярный

С удовольствием надеюсь присоединюсь.

Пожаловаться
Счастливая КОМАНДА
Счастливая КОМАНДА
Ervin
7 лет