ЗБ и поднятие иммунитета

*

Расскажу свою печальную историю.

В начале марта забеременела, и как назло через 4-5 дней после зачатия заразилась на работе ОРВИ – лечилась морсами, пару раз парацетамол выпила – температура была 38. А еще на фоне ОРВИ сразу вскочил рецидив генитального герпеса :( За пару дней вроде бы поставила себя на ноги, вылечилась, язвочки прошли.

А к концу марта случилась замершая… :( Видимо ОРВИ дало о себе знать. Сделали выскабливание.

Теперь врач назначила актовегин, вобэнзим, фолиевую, витамин С, Е. Не знаю, зачем актовегин и вобэнзим? Кому-то такое назначали после неудавшейся беременности?

Еще все говорят – надо поднимать иммунитет. А как его поднимать, не представляю? Очень боюсь этих рецидивов герпеса, если забеременею, ведь вроде бы в 1 триместре его даже и лечить то особо нечем.

В мае еду в санаторий, а потом опять планировать.



Таня
Таня
Пермь
07358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Пермь
Значит тоже буду все это принимать)) может поможет. Спасибо за ответы!
Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Мне тоже назначали актовегин и вобензим, как планирующей.Это препараты широкого спектра действия.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

У меня был выкидыш год назад… С тех пор планируем.....

У меня тоже ослабленный иммунитет – из за этого герпес, молочница и простуды..

Мне врачь выписывала и вобензим и иммунал, и имунноглобулин – капелтницы и свечи виферон и сейчас колю уколы циклоферон....

Тьфу тьфу но за зиму ни разу не заболела и ни одного герпеса))

Сейчас я стала еще  обливаться по утрам холодной водой.




Пожаловаться
ирина
ирина
Нижний Новгород
Вобензим назначают как раз для поднятия иммунитета, после диагностических исследований и операций. Вещь очень хорошая. Мне после небольшого вмешательства в больнице назначали, так у меня все домашние гриппом переболели, а я их лечила и не заразилась.
Пожаловаться
Таня
Таня
Пермь

До этого полиоксидоний еще проколола 10 уколов. Но на каком-то сайте прочитала, что действия препаратов, повышающих иммунитет длится максимум 2 месяца. Верить нет – не знаю

Пожаловаться
Анна Анна
Анна Анна
Оренбург
Согласна! Очень хороший препарат.
Пожаловаться
Лана
Лана
Катюшка
36 лет
Москва
Попейте АМИКСИН. Мне его посоветовала врач и уже на протяжении 2-х лет, я как только чувствую, что начинаю болеть, тут же пью амиксин. Он очень хорошо помогает, достаточно в период эпидемии одну таблетку в неделю. Все когоцелы и т.п. ерунда!!! Амиксин очень хорошо повышает иммунитет, он есть даже детский. Рекомендую!