Пришел пьяный

Я очень хочу ребенка!!! МЧ тоже хочет!!! Но у нас проблема, пока не получается( но это другая история) Бывает такое, что он приходит не совсем в трезвом виде( Я понимаю, что у него тяжелая работа, но ребенок ведь важней!!! Разговаривали миллион раз на эту тему, обещает, что в последний раз, но все повторяется снова и снова((( Вчера работал до 3 ночи, потом посидели выпили, короче говоря в 5 он приехал домой. С порога начал извиняться и признавать вину… Но мне то что с этих извинений… Я ребеночка хочу здорового! Сегодня в 8 его опять вызвали, в 12 приехал и лег теперь спит. Так вот, я не знаю что делать((( может это вообще не мой человек. Я запуталась(((


Анна
Анна
Ростов-на-Дону
139695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Соломия
Соломия
Хмельницкий

Мне кажется, что только Вы хотите ребенка, а мужу как-то побоку.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Нет, он тоже очень хочет! Я его понимаю, у него работа такая, что иногда они так вопросы решают. Я выше писала, что сейчас у нас все хорошо!
Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Москва

Ань, выпивка, равно как и обжорство, шопоголизм, игромания — это защита психики, способ её разгрузить, отключиться от проблем, переждать пик нагрузки и снова включиться в реальность. Когда включается эта защита, происходит в некотором роде сужение сознания, и поэтому человеку сознательно сложно отказаться от привычного способа снимать напряжение — как пример: «очнулась у холодильника с половником в руке, заедая борщ шоколадкой».

Что-то у мч не клеится — на работе или вообще в плане понимания собственного жизненного пути, не может он сам справиться, и поддержки нет. Поговорите, поищите иные способы снятия напряжений, и работайте над тем, чтобы таких напряжений не возникало — улучшайте качество собственной жизни.

Вооот )) Желаю удачи)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Спасибо большое! После этого случая, мы все обсудили и теперь он не позволяет себе такого))
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

Да, многие сталкиваются с такой проблемой и разрешить ее сложно. Мой после разговора стал по другому к этому относиться. В субботу были на ДР и он выпил рюмки 3 коньяка и все. Понял, что меня расстраивает его пьяный вид. Да и времени у него сейчас нет на это, все работает… Вам бы наверно посоветовала быть увереннее в себе. Поговорите с ним, хотя я думаю вы не раз это делали. Или уходите от него, смените обстановку, отвлекитесь от всех проблем, просто наслаждайтесь жизнью и все у вас будет хорошо! 30 это еще не возраст! Желаю удачи!!!!




Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
Он у вас что, совсем в ноль приходит? Мужику полностью не пить не запретишь!

Конечно надо приучить чтобы это всё было в меру, но запрещать я думаю не стоит, только хуже сделаете

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Ну так скажем, изрядно выпивший. Я ему объяснила, что я не запрещаю ему выпить бутылочку-две пива и прийти домой. Но у него так не получается((( но т.к. он тоже очень хочет малыша, он сам обещал не пить, ну только по праздникам и в умеренных количествах
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Знаете, что я вам скажу? И вы станете первой, кому я это посоветую — разводитесь. Избавьте мужа от себя, потому что ни один человек не заслуживает такого к себе отношения. Вы хоть на секунду понимаете, что вас муж волнует меньше, чем даже за зачавшийся пока ребенок? Вы как с ним жить дальше собираетесь? Чуть что не по вашему, так сразу развод? Вы хоть любите мужа вообще? Он пашет, как черт, как ему расслабляться? На работе — адский труд с вызовами, дома — вы со своей манией завести ребенка. Знаете, я бы тоже пить начала от такой беспросветной жизни. К тому же вы сами признаете, что он не на рогах приходит, а немного выпившим. В чем проблема? Это же даже не каждый день. Он же живой человек, ему отдыхать надо. Тьфу, чесслово.

Пожаловаться
Алина
Алина
Ева
1 год 2 месяца
Новокузнецк
Полностью с вами согласна. Легче всего сидеть дома. И ставить ультиматум
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
А с чего вы взяли, что я дома сижу? Я работаю с 9 до 18
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Мы уже все обсудили. И люблю его очень сильно!!!
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Меня просто немного начинает вымораживать отношение к мужьям, как к быкам-осеменителям. Сначала доводят мужчин с планированием беременности, потом во время беременности (вы почитайте на сайте, один день задержки, а они уже якобы с токсикозом, предпочтения вкусовые изменились, бесит их все, а потом вдруг М. и удивляяяяяяются, а мужику терпи все это), а когда малыш рождается — ударяются исключительно в него, муж забыт, муж пойди приберись, мне некогда. А потом мужик вдруг уходит. К другой, или просто уходит… И сидят потом ревут, как же так, я же с ребенком, как я теперь мать-одиночка. Мужа надо любить, тогда не будете потом локти кусать. Главное женское умение, женская мудрость, если хотите, в том, чтобы любить и уделять должное внимание всем членам своей семьи. И на данный момент в составе семьи автора поста только муж. А она уже его интересы и проблемы задвинула в дальний ящик, что же дальше будет то…

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

тогда должны понимать, что ультиматумы может северная корея южной ставить, а не жена мужу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород

мне кажется просто нужно с ним серьезно поговорить на эту тему, чтобы он понял что для вас это не игрушки и вы такого не хотите, а уже потом посмотреть как он на это отреагирует и будет ли толк. может быть вы приэтом разговоре все и поймете.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Спасибо за совет! Ну вот мы тогда поговорили, пообещал, что все будет хорошо))) Он и правда изменился, очень люблю его. А еще он сам предложил, что если не наступит Б, то поедем в конце марта вместе в клинику и еще раз пройдем все обследования) хотя я все же надеюсь, что скоро буду Б!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород

Обязательно будете))))))))))) вот увидете, так что расслабьтесь и получайте удовольствие)

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Спасибочки!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Поговорили)) все обсудили. Сказал исправится!



Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Деаочки, спасибо Вам большое за поддержку, а то я сила и не знала, что делать...(((

Решила — ставлю ультиматум, либо не пьет, либо конец нашим отношениям! Если придет выпивший, то соберу вещи, т.к. Он всегда предупреждает, что выпивает, то придет, а чемоданы на пороге. Не буду нервничать, просто вручу вещи все. А потом буду смотреть на его повеление. Правильно ?

Пожаловаться
Елена Дивина
Елена Дивина
Хабаровск
Правильно. Разговоры разговорами, а мужчины на делах познаются)
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
В этом месяце раз 5 он пьяный приходил
Пожаловаться
Тоша Высоцкая
Тоша Высоцкая
Киев
У меня в детстве была беда-папа выпивал.Это был кошмар, нужно этот вопрос решить до беременности, иначе много слез прольетежелаю скорейшего разрешения этого вопроса
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск

ну пусть себе пьёт… от алкоголя спермики только могут подвижность потерять, а на здоровье ребёнка это никак не повлияет. тут в другом дело: пьющий муж — это в принцепе плохо во всех смыслах…

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва

Ой! Вот уж нет. Есть такой термин, как «пьяное зачатие», в инете можно почитать. Сама лично в больничке навещала отказных детишек, были и такие, кто от пьющих родителей. Не дай Бог!!! Но страшно, так как там целый букет болячек при видимом здоровье (и эпилептические припадки — это только часть этого списка). Безумно жалко таких деток… А пьющий мужчина — это реальная угроза, так как алкоголь разрушает не только мозг, но и влияет на генетическую составляющую спермиков. Возможно пару бокалов вина по праздникам и не повлияют, знаю тех, у кого проблем особых не было при незначительном употреблении алкоголя, но риск все же никто не отменял, а вот те, кто пьет постоянно — это уже угроза.




Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

, спасибо большое за советы! Буду решать, что дальше делать))

Пожаловаться
Елена Дивина
Елена Дивина
Хабаровск
Еще есть два печальных момента. Первый — перегар при токсикозе это жуть и второй — это нервы от того, что вы одна, пока он ночью где то пьет и его нет дома. Поэтому вы действительно все взвесьте. Ребенок это большая ответственность.
Пожаловаться
Елена Дивина
Елена Дивина
Хабаровск
Ситуация печальная, могу вам только посочувствовать. Лично мое мнение — вероятнее всего, если ребенок появится, то все воспитание ляжет на ваши плечи. Дело другое справитесь ли вы с таким ходом событий. А он так и будет работать и пить. Попробуйте отвлечься от данной ситуации, подумать и после все взвесить, поговорить. Он должен вас понять
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Да, я понимаю, что воспитание будет на мне, меня это не пугает. Да и мама на соседней улице живет… Спасибо за совет. Буду пытаться разговаривать
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону
Я в растерянности. Может предложить ему пожить отдельно? Он испугается и исправится… Хотя столько разговоров было… Внимательно выслушает… А потом опять.
Показать ещё