Мой график БТ. когда же была овуляция???

Девочки привет! не теряйте меня завал на работе! Напомню что с 5 ДЦ я начала пить красную щетку, хотела попить до О а после начать БМ пить. Но я не поняла когда была О! В итоге БТ не поднималась, по ощущениям О была на 11-12 день цикла, тянуло живот очень сильно, были водянистые выделения с 10 ДЦ. потом я подумала и на 13 ДЦ бросила КЩ и с 14 ДЦ начала пить БМ, БТ сразу поползла вверх. Девочки как думаете могла ли КЩ давать низкие температуры?? И как думаете когда была О все такиа может вообще она на 9-10 день была… совсем запуталась я.

вот график

Мой график БТ. когда же была овуляция???


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мари
Мари
Нижний Новгород
1931583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
4DMAMA
4DMAMA
Навои

ты узнала когда у тебя О была точно?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

нет. мне сказали возможно ее вообще не было в том цикле.

Пожаловаться
Алина Идрисова
Алина Идрисова
Москва

Kazjetsya na 14 nedele byl O.

Пожаловаться
лана
лана
Донецк

кто знает почему так: я на протяжении 4 месяцев меряю базальную температуру, врач сказал что у меня мало временя для выхода яйцеклетки всего 3 дня а потом температура падает. выписала мне свечи утрожестан я их принимаю уже 16 дней и на протяжении 14 дней у меня температура держиться 37 что это может быть, может кто подскажет?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

ну уровень прогестерона нормальный он и дает такую температуру. если это во 2 фазе то нормально, хотя утрожестан и назначают во 2 фазе с 15 по 26ДЦ чтоб поддержать 2 фазу




Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи

она у вас была на 14 дц… через пару дней программа нарисует........

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

ну так у вас резкий скачок на 14 день-это и есть овулька

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

нет, я узи делала, мне Г сказала если она и была то давно, примерно на 9-10 ДЦ. это красная щетка повлияла на БТ, из за нее она не поднималась, как бросила пить ее сразу скачок произошел.

Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск

не было

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

КЩ пьют после О!!! вот тебе статья о травах, почитай

https://forum.baby.ru/blogs/post/26273832-15627499

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
я читала эту статью. пью КЩ для иммунитета итп. тут написано что ее пьют либо во 2 либо в первую фазу, во 2 фазу ее пьют с БМ, а в первую с шалфеем. ты сама то читала ее?)
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

пробежала глазами, где написано- во вторую фазу с БМ :))) я просто тоже подумываю попить КЩ. шлафей мне нельзя и БМ тоже, потому что у меня миома небольшая есть. и проходимость труб не проверяла. БМ можно только с проходимыми трубами пить. вообще травы влияют на гормоны(тк травы гормональные) поэтому на твой график это могло вполне повлиять. БТ вообще всегда меняется когда пьешь травы. и вообще припринятии гормонального лечения графики БТ советуют не вести потому что будет не информативно.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

я знаю что они гормональные. БМ бросила пить, уже 3 день живот болит сил нет.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

а у тебя обычно перед М или во время М живот болит??

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

после лапары не болит ничего

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

аа, тебе лапару делали, понятно. так нужно было тогда пойти к гинекологу, тебе бы назанчили дюф или утрик пить для пошевышения прогика. я думаю- это бы тебе точно помогло. ты своему Г не говорила, что будешь пить травы?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

так я ходила, меня моя Г послала беременнеть, говорит все хорошо по анализам и узи. я и пошла. забеременнела, записалась к ней, прием должен был быть через 2 недели, я доходила до этого дня и в день приема у меня случился выкидыш. это сейчас я начитанная, да и анализов сдала кучу и как бы причину нашли густая кровь и низкий прогик. вот жду теперь чуда

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

про травы нет, она сказала мне в декабре на последнем приеме, что если в течении полугода не заБ тогда и приходи, а специально идти чтоб про травы спросить это проблемно, к ней запись за месяц.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

ну это да, я знаю. сама редко попадаю к Г. далеко и дорого(тк я только к платной хожу). ну тогда раз начала- попей, может поможет забеременеть. только на твоем месте я бы просто БМ попила с 1 дня после О. а КЩ не пила бы, тк она очищает организм до планирования Б. а если ты в процессе планирования,.то БМ этому способствует, тем более в твоем случае.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

хочу гинеколь попить с начала нового цикла.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

а что это? никогда не слышала

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

я почитала, там смесь БМ с тысячелистником. пить с 1 по 20 ДЦ. вроде отзывы хорошие прям.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

ну вообще БМ лучше всего пить после О, потому что повышая прогик в первой фазе- это может повлиять на колличество эстрогенов и помешать созреванию яйцеклетки. я бы не стала пить БМ в первой фазе цикла. Я Вообще очень много тоже отзывов о травах читала и у меня есть такие девочки в друзьях, которым БМ нарушила гормональный фон и сделала только хуже. поэтому я до сих пор не решаюсь их пить. боюсь… лучше к Г сходить, чтобы он назначил утрожестан или дюфастон, это как-то безопаснее…

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

БМ конечно и является природным прогестероном, но ведь прогестерон так же назначают с 1 дня цикла, смотря какие проблемы. а так то она цикл регулирует, но я не могу ничего сказать о ней т.к. бросила пить, потому что меня тошнит от ее вкуса, гореч. видимо для меня в таблетках было бы лучше. ее ведь Г и назначают многим. ну я еще подумаю прежде чем пить

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

да, с травами лучше осторожно. хорошо все взвесь. кому-то и правда эти травки здорово помогли, может ты из их числа будешь! :)

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

ага все может быть!) у меня еще куча всяких неопробованных методов))))муж смеется каждый раз когда я с новым циклом ему говорю что я хочу попить или поделатьчто-то да поможет!)))

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

ой, я тоже весь год всякие способы пробовала :) но теперь я знаю, что мне делать, чтоб забеременеть. знаю в чем причина моих безрезультатных попыток. сейчас я на пути их исправления. :) пролечусь и все получится!!!:)

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

а в чем причина? я вот теперь не знаю в чем наша причина((

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

их несколько- во-первых, у меня уреаплазма вылезла опять(уже была, после лечения прошла), во-вторых- собираюсь сделать МРТ- тк если долго была уреаплазма, то трубы могут быть не проходымы, а я думаю, что так оно и есть, МРТ органов малого таза-это в 3д смотрят всю матку- любые воспаления видно, проходимость труб, причем этот способ самый безболезненный( ложишься в аппарат и лежишь там 40 минут, в это время на экране смотрят все там) стоит у нас в городе 3900р. этот метод заменяет диагностическую лапару. я уверена, что там у меня увидят спайки и может даже эндометриоз, тк М у меня ооочень болезненные. а вылечить все это вполне можно, главное занать, что лечить :) ну и еще мужа проверить нужно. вот такие у меня планы :)

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

мне делали МРТ малого таза с контрастной жидкостью, спайки они не увидели хотя вся брюшина в них была, мне хирург потом сказал после лапары что час только мои спайки расстригал! на мрт увидели кисту и сказали что эндометриоза больше нет нигде кроме как киста, но сказали срочно делать лапару т.к. от кисты частица полезла на матку, говорит протянешь немного эндометриоз пойдет в брюшину. Так что мой тебе совет идти сразу на лапару, если спайки есть тебе их уберут. а так на мрт их не видно.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

блин :( а я уже обрадовалась, что там их видно :(( я просто боюсь лапару :(( потому что это операция под наркозом( а я никогда наркоз не делала, хрен знает как его переживет мой организм, у меня с иммунитетом проблемы ) и еще это дорого- от 20 000р. и я не на 100% уверена, что спайки у меня есть. а лапара эндометриоз определяет??

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

а МРТ с контрастной жидкостью-это как? в вену которая вливается??

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

да, за нее еще 2,5 тыщи заплатишь.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

да конечно определяет. и мрт определяет его тоже. но чтоб узнать проходимы ли трубы тебе придется ГСГ делать. если проходимы то и переживать незачем.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

ниче себе . а лапара определяет эндометриоз и воспаления в матке воообще?

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

все, прочитала что эндометриоз определяет. я ГСГ очень тоже боюсь, потому что если трубы не проходимы- боль будет адская :(((( у моей подруге были не проходимы, так она говорит, что ГСГ больнее, чем рожать(она потом рожала). поэтому я даже не знаю, что делать теперь :(( сразу на лапару идти… жалко денег так, тк мы с мужем на дом копим, каждая копейка в цене. ну похоже-придется потратиться, малыша очень хотим!

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

а ты после лапары сколько дней лежала еще в больнице?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

когда делают лапару, то видят все органы твои, они в живот камеру запускают и все осматривают, делают ГСГ заодно, убирают спайки если есть, эндометриоз прижигают, короче чистят тебя изнутри. И воспаление и все увидят, главное сказать что ты хочешь узнать, они так то могут и гистероскопию и все сделать сразу. зато это 100%. наркоза бояться не стоит, мне делали уже раза 4 наверно, все ок. отходишь быстро, правда ощущения не из приятных, они ведь воздух закачивают в брюшину, поэтому потом болят ребра и шея и дышать больновато. но это быстро проходит. выписали меня на 4 день и швы сняли. дома еще посидела неделю на больничном. швы быстро зажили. но мне делали сложную лапару. если у тебя ничего не найдут особенного то и выпишут на следующий день можно сказать мне просто еще уколы поделали. Мне делали бесплатно, т.к. была киста большая. меня из ЖК направили. Если у тебя есть знакомые врачи можно договориться, просто на руки деньги дать, ее ведь делают в любой больнице в гинекологическом отделении.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

аа, вот оно как! :) а почему тебе 4 раза делали? один не помог? или снова спайки появились?

я вообще к Гинекологу хожу в платную больницу. если пойду в ЖК, то вряд ли меня для диагностики направят на бесплатную лапару. скажут сначала мужа проверить, а потом ГСГ. а я больше всего ГСГ боюсь :( на лапару я бы сходила. щас поищу, где у нас делают и какие цены.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

мне делали 1 раз!)))))ты что не дай Бог))

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

мне просто на протяжении жизни делали операции, аппендицит, опухоль на ноге, лапара, гистероскопия после выкидыша)

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

аа, ты писала про наркоз 4 раза, а я подумала-лапара. да, тебе уже хватит операций! пусть скорее уже малыш получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

да уж) сегодня пришли М) я начала пить гинеколь. запишусь на фолликулометрию… и с новыми силами в бой)




Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

ты бы лучше сходила на фолликулометрию, (узи). после предполагаемой О(например на 13 дц и проверила уже наверняка-была О или нет. у меня по ощущуения на 11дц была и скорее всего так и есть( я раньше часто на фолликулометрии О ловила). и у тебя она скорее всего была на 10 дц, но потом БТ не поднялась(может КЩ повлияла или прогика не хватило). у меня после О не всегда БТ поднимается сильно, но О есть. вообще я раньше тоже вела эти графики, а потом поняла, что это все фигня! лучше чем узи тебе никто О не определит. а графики бывают такие абсурдные! и с ними девчонки прекрасно беременеют! лично убедилась на графиках подруг! а почему ты решила пить КЩ и БМ? ты на гормоны ковь перед этим сдавала??

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
я уже давно веду графики БТ, с прошлого года, и знаю точно когда у меня О. чувствую это что потом подтверждали на узи. гормоны сдавала, прогестерон низкий остальные в норме. У меня была беременность и на графике это было видно, было ИЗ. Обычно у меня нормальные графики более менее, а этот странный. Вчера была на узи мне ничего вразумительного не сказали, ЖТ нет, но жидкость позади матки есть, сказали возможно и была О.
Пожаловаться
4DMAMA
4DMAMA
Навои

Смотри что я нашла

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

я тоже трогала шейку, она была скользкая и приоткрыта. а сейчас сухая и твердая, закрытая.

Пожаловаться
4DMAMA
4DMAMA
Навои

а на узи что сказали?

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Антон
7 лет
Курган

не было овуляции

Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
Марин, может не правильно мерила? Напиши потом, после УЗИ.Интересно, у меня в каком то графики тоже было так.
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

да я каждый день мерю одинаково, может из-зи ПА снижалась( я напишу, скоро уже на УЗИ пойду!

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

вообщем была я на узи и ничего толкового мне не сказали( я вобще в шоке, я как то была уже у той узистки и мне она не понравилась еще тогда, сейчас опять к ней попала. говорит левого яичника нет, в правом фолликулов нет! в матке ничего нет! ЖТ нет! я говорю ей вы что? совсем что ли? хоть что нибудь у меня там есть?Говорит да есть! есть жидкость в позадиматочном пространстве, говорит может быть это осталось от О. но ЖТ нет, значит и О не было. Я говорю а яичника почему нет левого? у меня только половину отрезали так то, она говорит что ничего не видит, наверно весь отрезалиидиотка, она думала я после лапары не была на узи, говорю мне лапару в апреле еще делали, я уже тыщу раз ходила и все видели яичник! и фолликулы даже в нем есть единичные. сделала мне фото яичника и в нем темный круг говорю что это? она ну вот что то там есть может это остатки ЖТ. а мне показалось это фолликул, может он сдулся попросту и все. у него размер примерно 14мм. короче говоря зря ходила ничего я не узнала.БТ сегодня 37.1. траву пить бросила, муж меня отругал говорит это все трава твоя виновата, было все хорошо...

Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
Ну ничё, будем ждать!!
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

угу, вот БТ больше не падает впринципе, выше 37 держится. значит есть ЖТ? иначе почему бы она держалась?

Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
Ну и хорошо.А ты дюф пьёшь?
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

нет, я 3 мес на утрожестане была, мне Г отменила сказала хватит. привыкание вызывает




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олег
16 лет
Виктор
10 лет
Ялта
надо надеятся, может все и получилось
Пожаловаться
Нина
Нина
Андрей
16 лет
Дашенька
9 лет
Краматорск

Если температура и дальше будет стабильной или подниматься, то нарисуется линимя на 14 ДЦ. А по ощущениям у тебя раньше была?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

дааа, ЯБ был на 8,9 день. потом на 12 ДЦ появились тянущие боли внизу живота, я подумала наверно О! а сейчас прочитала что когда появляются боли то это яйцеклетка движется по трубе уже! из за сокращения трубы и появляются эти боли… вот наверно у меня на 11 ДЦ была что ли.

Пожаловаться
Нина
Нина
Андрей
16 лет
Дашенька
9 лет
Краматорск

Наберись терпения, время покажет. Еще пара-тройка дней и сама начнешь все понимать! Пусть у тебя все получится!!!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

+++

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

ну да, конечно скоро узнаю. Но мне интересно была ли О, сегодня иду на УЗИ фолликулометрию, я ведь травы пью, мало ли там что. хочу убедится что все в порядке, а то девочки пишут кисты могут вырасти от трав.

Пожаловаться
Нина
Нина
Андрей
16 лет
Дашенька
9 лет
Краматорск

А у тебя как дела?

Пожаловаться
Нина
Нина
Андрей
16 лет
Дашенька
9 лет
Краматорск

Сходи конечно, но мне в этом цикле сказали, что не было, а на самом деле....

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

дааа, тут уж как Бог решит

Пожаловаться
Ока
Ока
Уральск
если БТ мерила правильно, то у тебя аноовуляторный цикл в этом месяце… а судя по ДЦ можно уже пить БМ
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

я уже 2 дня пью БМ. БТ мерю в одно и тоже время в 5.30. просто думаю что О была на 10 ДЦ но красная щетка не давала БТ повысится. посмотрим если температура дальше будет выше 37 значит О все таки была.

Пожаловаться
Ока
Ока
Уральск

может быть и так...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул

не подскажу, в графиках не понимаю ничего..

Показать ещё