Нет сил даже плакать......

Эк, как прошел день, начиная с поездки в Ростов, (кто из Ростовской обл., знает, какая сейчас погода...).

Начну с того, что нам пришлось ехать на электричке, т.к. трассу закрыли. Выйдя на улицу, мы еле доползли до остановки, т.к. сугробы(переметы) в некоторых местах достигали груди, порывы ветра иногда сбивали с ног, как говорят: Ветер в харю, а я шпарю… Доползли до остановки, электричка пришла с опозданием, в 30 мин., ну норм., сели, отогрелись. Подъезжая к Ростову в 12 часу (мне назначили на 2), мы остановились на О.П. — Темерники (вроде бы так называется) и машинист объявляет, что стрелка не передвигается, а дальше ехать не можем, т.к. данная ветка занята и сколько стоять неизвестно, а мне то на 2… И почесали мы пешком по шпалам, «опять по шпалам иду))» 0,5 км, до заправки ЭКСОН ОЙЛ, т.к. общественный транспорт по дороге не попадался, шли пешком, прям по дороге, проезжали отчаянные люди, которых мы пытались разжалобить))) Так на двух машинах и проехали км. 2 где-то, а впереди еще 3… Ближе к центру общественный транспорт ходил, на нем мы и доехали к пункту назначения. Управились мы за 1,5 часа, в начале второго были на месте.

Сообщили врачу о нашем приходе (кстати, пока ехали нас обрадовали, врача не будет езжайте назад)))но мы решили этот вопрос, другого врача ждали до трех, т.к. он был на операции.

И вот час Х… делали мне УСГ, сказать, что было больно, значит ничего не сказать, я не орала, не стонала, но кресло чуть не поломала, так в него я вцепилась, мне хотелось спрыгнуть с кресла и убежать))) кстати, потом такое состояние, чуть не закончилась обмороком, но все обошлось) Как мне советовали, попыталась расслабится, при этом закрыла глаза, врач побледнел))) говорит: — открывай и разговаривай с нами)) я говорю, что я так расслабляюсь, при этом успокаивая саму себя, думала: — терпи Олеся, а как рожают, отвечая на свой же вопрос: Да, капец, еще больнее, (такие проносились мысли)))) Потом боль перешла в дискомфорт, но это уже терпимо. (Девочки, которым предстоит подобная процедура, помните, что у всех болевой порог разный, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Поэтому не стоит паниковать.) Я не столько боялась боли, а сколько боялась услышать диагноз. Который я и так, предположительно, знала.

Первое, что меня ошарашило — это эрозия...(((Девочки, ее у меня раньше не было! Всегда говорили, что шейка матки у меня замечательная… После последнего осмотра Г. прошел месяц и тут такое!!! Разве она может появиться за месяц?!

Как проходила жидкость: через 3 минуты инстилляции раствора отмечается прохождение жидкости по левой маточной трубе, далее жидкость изолированно скапливается в параовариальном пространстве слева –-тут у меня остались вопросы, врач, который делал данную процедуру, сказал, что левая проходима, а другой сказал, что нет. Как думаете? Кто прав? Справа прохождение жидкости достоверно не регистрируется.

Заключение: эхографические признаки двухстороннего аднексита, патология эндометрия(полип?), проходимости левой(может они ошиблись и тут правой трубы? я дома дочиталась, теперь гадаю) маточной трубы, спаечного процесса органов малого таза (?)

Вот такой у меня «радужный» день… Приехали домой уже в 10-ом часу вечера или ночи. Домой еле доползли, т.к. сугробы еще больше, чем утром, т.к. дороги не чистят. Ворота тоже замело, муж перелазил забор и откапывал их.

Теперь стоит у нас вопрос: Или платить 30 тыс. и лапару сделают уже в марте или добиваться бесплатного направления в перинатальный центр, но это будет позже. Девочки, как думаете? Как сделать лучше?

Простите за ошибки, очень тяжелый день сегодня...


ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц
0431005
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся

Делать лапару платно! Бесплатно можно и 10 лет ждать. Не факт, что есть проблемы с трубами, точно только на лапаре скажут, если есть спайки, то их, по возможности, сразу и рассекут. И совсем скоро ты станешь мамой!!! Я уверена!!! Удачи!!!!!!!!

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Спасибо, заинька!!!Все у нас будет!!!

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

бедненькая ты :((((((( почему не захотела сделать МСГ?? это более информативно и безболезненно, я вот хочу записаться. и не дорого.кстати. эта процедура заменяет диагностическую лапару. ну ты уже сделала так, теперь нужна лапара. тут зависит от твоего материального состояния, если 30 000 есть, то, конечно, желательно сделать скорее, а если тяжело собрать или накладно будет,.то можно и подождать, это вы с мужем вместе решите.

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Я не знаю, Ириш, схожу в ЖК, посмотрю, что скажут. Если будет затягиваться на долго, то пойду на платную процедуру. Просто я собралась брекеты еще ставить и в отпуск собирались в Грецию, теперь отпуск точно отпадает.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

а может отпуск все-таки нужен??? на организм он оказывает очень хорошее действие! помогает подготовиться к Б! способствует зачатию! брекеты могут подожать немного уж. ну сами смотрите, как вам по деньгам лучше будет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

ппц, зачем ты вообще в такую погоду ехала… перезвонила и перезаписалась бы!!! Попробуй сначала взять направление в ПЦ по этим результатам.

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Наташ, с такой работой, меня фиг отпустят(((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

бери отпуск за свой счет, или еще больничный




Пожаловаться
mamaPolly
mamaPolly
Москва

да, вот это денек… не знаю что посоветовать, не понимаю в этом. Удачки тебе)

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Спасибо!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мариночка
6 лет
Москва
Кошмар в какой же вы деревне живете. А мы тут еще на очереди жалуемся, а люди по шпалам в -15 идут
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Из Таганрога в Ростов ехали, если новости смотрите, то должны знать, что здесь твориться!

Пожаловаться
Гостья
Гостья
Нижний Новгород

Мда… у нас не врачи а грачи

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

))), точно!!!

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Понимаю тебя Олесик… такие же чувства были, когда узнала результат чуть в обморок не шлепнулась… приехала в центр к другому врачу… ждала своей лапары три месяца… скоро в бой… все анализы готовы, вот только ни кто гарантии мне не дает что лапара поможет… я тебе уже писала в другом посте… так что удачи и главное настроение боевое, держи хвост пистолетом… И еще перед лапарой не смотри разные видео и не читай гадости)))) Удачки!!! Борись за свою деточку!!!

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Спасибо, Ирочка! Спасибо огромное! И да поможет нам Бог!

Перед поездкой я дома молилась, ставила свечечку, считаю, что только благодаря помощи Господа, мы добрались до города и обратно, т.к. погода страшная, и сугробы во дворе у нас, уже выше моего роста!

Желаю Вам скорейшей и долгожданной беременности! Пусть у нас все будет!

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

Спасибо тебе огромное!!! Все будет хорошо!!! И все у нас будет!!!!

Пожаловаться
ИришКа
ИришКа
Гомель

И тебе скорейшей и

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

спасибо большое!!!Даст Бог!!!




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пенза

Да уж Олеся… Вот денек… Я очень переживала за тебя вчера, зная что ты пойдешь.Переживала за тебя.Очень жаль, что именно так.Я тоже не понимаю если никогда никаких эрозий не было, тут Бац и появилась.Я считаю ГСГ полная хрень.Во многих городах ее давно не проводят.

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Врач, который делал процедуру, сказал, что данные показатели-темный лес, в зарубежных странах сначала делают лапару, а потом все остальное(анализы, заболевания и т.д.)

Спасибо за поддержку, зайка!!!Ничего, все пройдем и переживем ради крох! Они этого стоят и даже больше!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пенза

Да!!! Мне нравиться твой боевой настрой!!!!!

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
Направление и в перинатальный!
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Зайка, я тебе позже напишу. Или ты в личку напиши, с чего начинать и к кому идти, или номер скинь, я тебе позвоню, когда тебе будет удобно!

Пожаловаться
маришка
маришка
Елизавета
7 лет
Ставрополь

Сделайте лаперу у нас она бесплатная но очередь на месяц вперед, а платно тоже 30т у моей племянницы ставили полностью непроходимость труб а ей всего 25лет, мы очень переживали что все плохо, сделали лаперу оказалось трубы проходимы а вот резекцию яичников делали так что не переживайте все будет у вас сама 2раза проходила эту процедуру.последнюю в августе тоже ставили непроходимость правой трубы, оказалось даже спаек нету и все гуд.зато в этом месяце буду без опаски стимулироваться.удачи вам!

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Спасибо большое!И Вам желаю скорейшей

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тимофей
9 лет
Москва
По опыту приобретенному в процессе долгого лечения, скажу, что гсг вообще достаточно бесполезная процедура, т.к. Часто ошибается.у многих соседок по палате на лапаре оказалось совсем не то, что видела гсг.например если волнуется, стресс, на гсг может показаться что труба не проходима. не сильно доверяйте этой процедуре, если направляют на лапару, там все скажут уже на 100%.
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Спасибо, Оксана! Мне девочки, прошедшие данную процедуру, так и сказали. Что в ней смысла нет, лучше сразу лапароскопию. Как говорят, на ошибках учатся, жаль, что на своих, а не на чужих...

Легкой Вам беременности и легких родов!!!

Скажите, если не секрет, Вы долго планировали? И как скоро поле лапароскопии у Вас получилось?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Па́льма-де-Мальо́рка

Erozij mozhet vlijt' na beremenost', nado ee lechit'! V levoi bil zhidkost', znachit ona prohodimaj! Probyite beremennit' sami, i mozhno popytno stavat' na EKO kak variant. Hotj znaete Olesechka, y mnej pravyu tryby ydalili ( vnematochnaj bila), virezali kisty s pravogo 2x3, vse eto v 2011-m. V nojbre 2013-go bia y drygogo ginekologa, opjt' nashel kisty, vospolenie (lechila ego), no j ne sdaus'!!! Znau chto s odnoi tryboi beremenneut, hotj ne znau prohodimaj ona ili net (1.5 goda ne beremenneu). Napravljli na EKO, a y mnej yverennost' kakaj-to, chto smogy sama))) Vi ne opyskaite ryki i ne terjite nadezhdy, vse bydet ok! Vi molodie s myzem?

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Спасибо, Юлечка, огромное! Я очень много читала здесь историй о том, что беременеют с одной трубой. Причем, происходит все так неожиданно, когда даже не ждут! Я стараюсь не унывать, просто иногда накатывает тоска… И в такие моменты я понимаю, что многие через такое проходят, что мне и не снилось! И они не сдаются! Я не хочу предавать своих будущих деток, отказ от действий, равносилен предательству по отношению к ним! Мне в этом году исполниться 27 (аж страшно писать))), а мужу 29.

Желаю Вам скорейшей, долгожданной, здоровой беременности! А так же желаю терпения нашим вторым половинкам, которые с нами проходят трудности и подставляют свое плече!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Па́льма-де-Мальо́рка

Olesechka, mne ninche 34, a myshy 51...........Vse y nas polychitsj! Zhelau tebe skoreishei

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Спасибо огромное Вам!!! Желаю и Вам скорейшей и долгожданной

Пожаловаться
OdinRazB
OdinRazB
Лейпциг

Olesenjka, krepitesj!!! ja ne sovsem ponjla u vas toljko odna truba ne prohodima ili obe??? esli toljko odna to boritesj sa besplatnoe napravlenije v perinataljnij zentr i probujte sami esche i esche, laporoskopija ne fakt schto pomoschet, a v zentre vse Taki kak nikak komplexnoe lechenie))) udachi vam i skorejschej B

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Спасибо огромное за поддержкуПо поводу проходимости и я не поняла, т.к. врач, который делал УСГ сказал, что не проходима правая, потом мы пошли к другому с результатом, тот сказал, что обе.

Желаю Вам скорейшей Еще раз, спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Астана
в таком случае лучше конечно сделать лапару, мне тоже когда ГСГ сделали сказали что одна труба проходима, а оказалось что там спайки были
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
ох… вот это день....(((
я можно уточню? либо лапару Вам предлагают либо в перинатальный направление… на что направление?
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год 1 месяц

Это точно( денек удался( Нам не предлагают, мы знаем, что можно и бесплатно сделать, только надо выбить направление на лапару в ЖК, они, обычно, дают направление в перинатальный, но когда это будет, вот в чем вопрос…