Боли после ЗБ

Девочки подскажите пожалуйста, была ЗБ, ВЫСКАБЛИВАЛИ РОВНО 2 НЕДЕЛИ НАЗАД. Лечили антибионтиками, б1, алое, свечи гексикон. Сейчас возникли неприятные ощущения в области матки, побаливает иногда. Может ли это быть воспалительным процессом. Подскажите у кого было подобное и что для этого делали?


Алина
Алина
Осинники
011459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя Шипеева
Настя Шипеева
Кирилл
13 лет
Влада
9 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары

Надо на узи сходить на всякий случай. У меня после ЗБ пару месяцев живот тянул, я еще лечилась сразу. Думаю заживляющий процесс без этого не проходит и это нормально. И врач мой сказал, что такое бывает. Теперь прошло 3 месяца и все хорошо. Надеюсь и у вас ничего серьезного )

Пожаловаться
Алия
Алия
Саида
7 лет
Елабуга

у меня матка не сокращалась. в итоге образовался большой сгусток крови. боли были адские. потом 2 раз почистили((((( после этого норм. но когда пришли самые первые месики это был тоже ужас. я даже на работу не пришла. хотела скорую вызвать даже. лежала свернувшись в клубок и не двигалась. Сейчас как вспомню аж плохо становится. Ну а ты сходи к врачи. мало ли что… Это все таки матка.

Пожаловаться
Алла
Алла
Степан
6 лет
Новосибирск

у меня вообще ничего не болело… сходи-ка к врачу




Пожаловаться
Алина
Алина
Осинники

На узи была. цитирую слова геника " тот, кто выскабливал все сделал идеально, все хорошо ". температуры нет

Пожаловаться
Лора
Лора
Инна
17 лет
сыночек
8 лет
Уральск
тОЖЕ БЫЛИ БОЛИ.3 ЦЫКЛА МЕСЯЧНЫЕ БЫЛИ СО СГУСТКАМИ, А НА 4 ЦЫКАЛ ПРИШЛИ НОРМАЛЬНЫЕ.бЫВАЕТ, ЧТО ШЕЙКА БЫСТРО ЗАКРЫВАЕТСЯ, КРОВЬ НЕ УСПЕЛА ВСЯ ВЫЙТИ, ПОЭТОМУ И БОЛИТ.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

сходите на прием и на узи. Вполне может быть эндометрит постабортный

Пожаловаться
Алина
Алина
Осинники

скжите а что такое эндометрит(я так понимаю это воспалительный процесс?), чем он грозит?

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

месики будут как попало ( в плане объема выделений и их качества — сгустки, то обильные, то наоборот — скудные), эндометрий неоднородный — при имплантации ПЯ потом возникнут проблемы с формированием и питанием плаценты ну и самое сложное — то, что может мешать самой имплантации.

Вообще вам курс назначали для профилактики, но он не всегда бывает успешен и требуется повторный.

А как вариант, сходите на узи и посмотрите, если вам контрацептив не назначали, то может у вас так овуляция проходит — но это тоже не очень хорошо, на фоне потери плода — такая реакция. В общем, не прижмитесь, сходите на узи сделайте фолликулометрию

Пожаловаться
Алина
Алина
Осинники

Спасибо за ответ) схожу еще раз к геникологу

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

вы лучше на узи — может действительно там фолликул растет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
Дуйте к доктору и на узи. Мало ли не дочистили...