Фемостон и дюфастон для подготовки к беременности!

Добрый день! Сходила на очередное УЗИ, сказали что матка маловата 39*27*38, на 6 день М-эхо 6 мм… типа тоже мало (тонкий). Миролюбова (Мед центр Мария, и 2 ЖК г. Рязань) назначила пить гормоны… Фемостон 2/10 с течении 3-х месяцев и с 14 дня Дюфастон! В третьем цикле типа можно пробовать беременеть! Свое назначение она сделала еще исходя из того, что у меня была ЗБ в марте 2013 года. В общем я не знаю что делать… пить или нет! Одна гинеколог мне говорит что не парится и планировать, моя в ЖК на маленькую матку даже внимание не обращала… говорила раз забеременела, значит все норма, а эта *(Миролюбова) назначила вот что… В общем у кого было что подобное и вам делали такое назначение? Помогло или нет? Стоит травить организм? Гормоны у меня все в норме!


Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
0393310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань

Мне его уже во второй раз назначают (сначала — давно, лет 8 назад) и вот теперь, но сейчас не могу пожаловаться ни на изменения в цикле ни в чем, но тоже смутно понимаю для чего он вообще нужен. А про выкидыш — офигеть, и лечимся и калечимся одними и теми же средствами

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Ну получается так… Я просто теперь боюсь что вдруг я забеременела… и брошу пить… и все накроется медным тазиком )))) А при Б. я его пила, но он мне не помог...

Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань
Может тебе пока не бросать его пить? а потом если например все получится — продолжишь, а нет — перестанешь его пить с начала след.цикла
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Эх… я его пока пью!!! Вот написала здесь темку… девочки все советуют… пить 10 дней точно, но начинать через 1-2 дня после О., т.к. чтобы наверняка О. произошла и не заглушилась!!! А после 10 дней сделать тест… или лучше кровь на ХГЧ....
Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань

правда? мне врач назначил с 16 по 25, но про то, что надо продолжать и потом — ничего не слышала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

ну вот многие так именно назначают!!! А другие говорят что надо пить до мес… хотя не факт что они начнутся на нем!!! Мне вот тут девочка написала, что надо пить до возможной задержки и сделать тест или сдать ХГЧ… и посмотреть что там! Если беременности нет, то бросать… и мес. начнутся!!! Я вчера выпила первую таблетку...., а сегодня вообще задумалась… а нафига они мне нужны… Короче сама в стопоре… Я думаю если я сегодня пить не буду ничего же не случится!!???.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Вот… только что вычитала!!!

Лечение в таких случаях назначают не с 16-го дня менструального цикла, а после диагностированной овуляции, которая может быть и позже. Нередко лечение состоит из комбинации половых гормонов, а не одного прогестерона или его синтетического заменителя. Прогестерон подавляет созревание яйцеклеток, поэтому неправильно и несвоевременное его назначение может усугубить проблемы у женщин. Длительность приема препарата тоже не 5 дней, а пока не подтвердится, что женщина беременна или нет (до появления менструации). Потому что, если беременность наступит, то резкая отмена прогестерона на 25-й или другой день цикла, когда начался процесс имплантации, может спровоцировать выкидыш.

Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

мне года два назад говорили, что матка тоже не оч нормальных размеров. пила год Диане, через полгода на отмене забеременела, но случился выкидыш… матка стала норм. посадили меня на Дюф и велели на нем беременеть, но вот уже 3 цикла не получается. зато ПМС пропал)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

вот у меня… если честно… складывается такое ощущение, что на отмене очень плохо вынашивают!!! Так что лучше будем так планировать!!! А дюфик я тоже хочу принимать… только вот не знаю когда правильно его начинать пить… на какой день!? Ведь овулька то не предсказуемая.....

Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

я пила по схеме 16-25 дц. в этом цикле начала пить метформин и думаю дюфик добавить после того как выловлю О

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
у меня просто тест на О показал положительный на 17 день… значит мне нельзя раньше этих дней дюфик пить??? Так получается!!! А как то… по узи… О была на 13 день
Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

я сама пила 3 цикла тупо по схеме 16-25 дц. хотя я читала, что желательно после О. а она у меня поздняя… вот и думаю в этом месяце выловить, а потом пить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

да… да… мне кажется так будет правильнее!!! И я поняла что бросать на 25 день не надо.., т.к. если вы забеременеете… и будете пить дюфик, а потом бросите на 25 д., то гормон моментально перестает поступать и случится выкидыш (((( (мне Г. сказала пить до мес. а если не пришли… значит продолжать!!!)




Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань

Честно, не знаю, какое влияние оказывает дюфастон на овуляцию (я читала, что вроде как вообще не влияет). Но мне (я уже писала правда) назначили с 16 по 25 д.ц. при условии что в левом яичнике у меня всегда овуляция поздняя. Тут наверное не угадаешь как правильно и как организм «ответит» на прием того или иного препарата.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Спасибо!!! В общем наверное пить надо все равно после дня 18… чтоб уж наверняка )))

Пожаловаться
Цветочница
Цветочница
Вадим
6 лет
Рязань

Свет, а ты сдавала прОгестерон во 2 фазе?

Пожаловаться
Цветочница
Цветочница
Вадим
6 лет
Рязань

дюфастон лучше после овульки иначе у многих он ее заглушает и смысла тогда в нем нет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Прогестерон… по-моему да!!! Во второй!!! Я знаю что при регулярном цикле надо сдавать на 20-22 день цикла, ну или на 6-8 дель после овульки!

Пожаловаться
Кира
Кира
Рязань

У меня с эндометрием все ок, но врач все равно назначил дюфастон причем с 16 по 25 д.ц. (но об этом уже говорили: все индивидуально) и по 2 таб. Я тоже думаю, что он в общем-то не помешает. А про второй препарат не знаю, если честно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Мда!!! Я вот сейчас только поговорила со своей Г. из ЖК 2… она сказала что она лично назначает гормональную терапию в экстренных случаях (это я про фемостон), т.к. это все вредно для организма! А сначала лечит девочек другими способами !!! Типа… дело мое конечно… пить или нет… Но эндометрий у меня в норме … типа он должен быть на 5-7 день от 3 до 6… И тогда не понимаю… зачем мне его Миролюбова прописала...??? А про дюфик, единственное… не могу понять… Вот мне его когда пить… после овульки якобы… или все равно?!

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Артем
9 лет
Москва

не повредит на мой взгляд дюф.про второе не слышала!




Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Я пью уже 4 месяца… на следующий цикл оставили фемастон 2/10 и назначили еще клостилбегит для стимуляции. Только не могу понять одно — как это все вместе принимать, ведь фемастон подавляет овуляцию....
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Я читала что если с вашим организмом все в норме, то овулька у вас не пропадет на фемастоне! А вам его для чего назначили? Эндометрий какой?
Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань

Миролюбова хороший врач… лучше пейте.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ох… вот сейчас только поговорила со своей Г. из ЖК… она сказала что она лично назначает гормональную терапию в экстренных случаях, т.к. это все вредно для организма! А сначала лечит девочек другими способами !!! Типа… дело мое конечно… пить или нет… Но эндометрий у меня в норме … Вот и странно...
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирьят-Ям

у меня был тонкий эндометрий, фемастон 2/10 наростить не помог, еще и О по узи не было на нем. А дюф я бы пила, все равно при Б назначат, раз ЗБ была, а заБ на нем вроде как легче

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

спасибо!!! А пить Дюфик именно с 14 дня надо????

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирьят-Ям

мне утрик назначали, это тоже прогестерон, с 11 по 25 дц. Но тут уже индивидуально… врач сам говорит, кому только после О назначают, кому и за пару дней до.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Спасибо!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирьят-Ям

удачи вам!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
7 лет
Москва
я несколько лет сидела на этих препаратах, ну естественно с перерывами, мне они не помогли. но у каждого свой диагноз и свой организм наверное лучше попробовать.
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

я бы не стала пить

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

если на дюфастоне забеременеете потом еще во время Б будет его пить, и постепенно бросать, резко его бросать нельзя

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

мне беременность все равно придется на Дюфике сидеть, т.к. ЗБ уже была… и без него походу никуда! Я и прошлую беременность его пила… правда не помог! А вот про этот фемостон… вообще ничего не знаю!!!

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

ну тогда надо пить...

Пожаловаться
Notik
Notik
Рязань

да через одну Б на дюфастоне сидят, и даже те, кто заБ без него. Я заБ на нем.

Пожаловаться
олька
олька
Рязань

я без него заб, но до 16нед на нем была

Пожаловаться
Notik
Notik
Рязань

а я до 21, сама боялась бросить

Пожаловаться
олька
олька
Рязань

мне просто врач постепенно его отменял, потом совсем убрал, да и вообще все мои дружки на нем сидели...

Актуальные посты