Фемостон 2/10, базальная температура и беременность

Девочки, привет!:)

Подскажите, знающие:

1. возможно ли при приеме фемостона забеременеть? а то столько всего понаписано, кто-то говорит, что с ним овуляция не происходит, кто-то наоборот… так где же истина. Кто-нибудь забеременел в месяц приема фемостона?

2. Как влияет фемостон на базальную температуру? где-то читала, что мерять при нем бесполезно...

3. У меня сегодня первый день задержки, жду монстров… БТ 36,5… беременности ведь не может быть с такой БТ (т.к. всегда она высокая), но фиг знает, может при фемостоне она неинформативна и в беременность… подскажите:)


Рубрика Менструация
Солнышко
Солнышко
Сыночек
6 лет
Сыктывкар
01811587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Миланочка
5 лет

Девчонки, подскажите пожалуйста БТ перед овуляцией должна каждый день повышаться до дня овуляции? Или только в день овуляции она поднимется? У меня вчера была 36,4, а сегодня 36,5!

Пожаловаться
Надюша Ивлиева
Надюша Ивлиева
Сочи

Чисто теоретически, он овуляцию не подавляет, но и не стимулирует. Своего рода терапевтическая гормонально-заместительная терапия. Основные показания: проблемы при климаксе, когда в организме у женщины очень мало эстрадиола и из-за этого все прелести климактерического периода. Поэтому его и стали назначать врачи курсом на три месяца при проблемах дисфункции или недостаточной функции яичников. У меня даже после второй пачки задержка дней 8 была в середине курса, я даже на хгч анализ сдавала, на тесте еле живой призрак увидела, ан нет, обычная задержка была!

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Сыночек
6 лет
Сыктывкар

спасибо большое за подробности:)

Пожаловаться
Надюша Ивлиева
Надюша Ивлиева
Сочи

Если моя информация поможет, я буду очень рада. На собственном опыте знаю, как тяжело ждать, надеяться и не знать, что тебя ждет в будущем и всей душой переживаю за всех планирующих!!! Пусть у вас получится все так-как вам хочется и совсем скоро вы обнимете и поцелуете своего родного малыша!!! Пусть так и будет!!!!Не теряйте веры и оптимизма! Все будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Надюша Ивлиева
Надюша Ивлиева
Сочи

Я лечилась фемостоном, цикл он мне отлично выровнял, до него был очень низкий эстрадиол, после него анализы не сдавала, но цикл теперь практически всегда 28 дней, почти как часики, а до этого были задержки. Теперь хоть с тестами не заморачиваюсь, месики приходят как положено. У меня на нем была побочка: извините за подробности, желание просто зашкаливало, аж на стенки лезла, мужа замучила своими хочунчиками, он много работал, неделю в день, неделю в ночь без отпусков, после отмены постепенно прошло! Я после Диане-35 ощутимо поправилась и цикл сбился, на фемостоне таких негативных побочек не было. В общем помог он мне очень. По поводу его приема: моя гинеколог мне говорила, что, как только закончится последняя таблетка из упаковки, на следующий день делать тест и если отрицательный, то сразу начинать следующую упаковку, перерывов на месячные быть не должно. И беременности у меня на нем не наступило, хотя я втайне надеялась. А так при гормональной недостаточности первой фазы, когда низкий эстрадиол, он очень хорошо помогает. я тоже пила 2/10. УЗИ делала в августе 2013, давно не проверялась, вот решила сама сходить, и результат очень приятно удивил: на 9 день цикла фолликул в правом яичнике 15,9 мм, такого размера, который у меня до фемостона в лучшем случае был на 14 день и то далеко не всегда, эндометрий тоже на 7 день очень хороший, 9,4 мм, раньше максимум 5, от силы 6 мм на 9 день цикла был. Вот такие результаты у меня от лечения фемостоном. Но кроме как гормональная недостаточность первой фазы, у меня больше никаких серьезных проблем подобного рода никогда не было, ни поликистоза (сохрани господи от такой беды) ни кист, ни эндометриоза, просто цикл всегда буксовал. Так что у каждой из нас организм индивидуален.

Пожаловаться
Александровна Алеся
Александровна Алеся
Здравствуйте.Скажите, помог ли вам фемастон забеременеть?)
Пожаловаться
Надюша Ивлиева
Надюша Ивлиева
Сочи
Александровна Алеся 
Как я уже описала, лечение с участием фемостона очень хорошо скорректировало состояние моего организма. Тут надо врача слушать! Если врач назначил — пейте! Мне от него только лучше стало. Беременность не наступила, но тут уже причины в другом.



Пожаловаться
юля
юля
Ростов-на-Дону

я пила два месяца, овуляции небыло и врач сказала на нём можешь смело не предохранятся, всё равно беременность не наступит

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Сыночек
6 лет
Сыктывкар

печально

Пожаловаться
маришка
маришка
Елизавета
7 лет
Ставрополь
На нем не забеременеть, только на отмене мне не помог
Пожаловаться
ильмира
ильмира
Александр
9 лет
Шахтинск

беременить надо после приема фемостона, а вместе нельзя

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Сыночек
6 лет
Сыктывкар

а так, реально вообще при нем?

Пожаловаться
ильмира
ильмира
Александр
9 лет
Шахтинск

я пила мне не помог

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Сыночек
6 лет
Сыктывкар

вы после его окончания через сколько забеременели?

Пожаловаться
ильмира
ильмира
Александр
9 лет
Шахтинск

я потом другой курс проходила спустя 2 года. делала лапароскопию. потом сразу курс ледазу терапию проходила и гидротрубацию труб и пила 3 месяца дюфастон

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Сыночек
6 лет
Сыктывкар

хорошо, что все на пользу!:) Легкой беременности!:)))

Пожаловаться
ильмира
ильмира
Александр
9 лет
Шахтинск

СПАСИБО. А ВАМ СКОРОЙ

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Сыночек
6 лет
Сыктывкар

ловлю!:) скорей бы...