С чего начать обследование (СПБ)?

Всем привет! Девочки, очень нужен ваш совет. Я живу в Санкт-Петербурге, планируем ребенка с мужем, стараемся около года-пока безрезультатно. Летом была у гинеколога (девочка 22 года после института) в районной консультации на плановом осмотре (все типа нормально) + делала узи — была киста небольшая функциональная, на след цикл рассосалась, овуляция была, все путем. Прошло 10 мес-беременность не наступает. Мне 28 лет, мужу-30. Вопрос-с чего нам начать? Как встают на учет в центры планирования и где они вообще? Кто должен назначать мне все эти страшные процедуры и анализы? Спермограмму муж как бы самостоятельно должен идти делать? Или опять же, кто-то его направить должен? Кто потом нам эту СГ расшифрует? Я не оч хочу, чтобы районный гинеколог мной занималась, она слишком молода, у нее нет опыта… Куда мне в таком случае деваться? Я запуталась! Помогите, пожалуйста! Если несложно, вот прям пошагово, что мне делать??? Заранее огромное спасибо тем, кто откликнется!!!


Полина Питерская
Полина Питерская
Санкт-Петербург
08622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
32 года
Максим
11 лет
Москва

Была в такой ситуации сама, посетили с мужем не мало клиник в том числе и жк. Выберите мед. центр специализирующийся на вашей проблеме. У нас первый прием проходил вместе с мужем. Врач все расспросила и выписала результаты на анализы мне и мужу. После опять на прием по результатам анализов, ну и т.д. то лечение то анализы, что только не проверили и не здали, пока не настал результат.

Пожаловаться
Полина Питерская
Полина Питерская
Санкт-Петербург
Забеременели? С момента начала обследования много времени у вас на лечение ушло?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
32 года
Максим
11 лет
Москва

Почти полтора года. Анализы сдавала разные кровь на что только не здавали, анализ на совместимость и инсименацию делали несколько раз, проходимость труб, овуляцию по узи отслеживали несколько циклов, гистероскапию делали, нашли маленький полип в матке, удалили и через два м-ца забеременела.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола

на спермограмму может направить и гинеколог и врач уролог-андролог, который и расшифрует ее и лечение, если что назначит. а вам нужно основные анализы сдать на инфекции, гормоны. Можно попробовать сходить на УЗИ, чтобы посмотреть рост фолликулов и момент овуляции, я так ходила и стимулировалась препаратами потом, и точно в эти дни пытались зачать, получилось, конечно, не сразу, но получилось :)))

Пожаловаться
Полина Питерская
Полина Питерская
Санкт-Петербург

Спасибо за инфо! Наверно начну со скрытых и параллельно мужа на СГ отправлю...)

Пожаловаться
ღBaRbaRiskaღ
ღBaRbaRiskaღ
Стефания
10 лет
Санкт-Петербург
А вас никто не пошлет на процедуры пока( страшные), еще не время. Для начала сдайте ан на скрытые инфекции. И, овуляцию ловили?
Пожаловаться
Полина Питерская
Полина Питерская
Санкт-Петербург

Тесты на овуляцию делаю, но муж-дальнобойщик, не всегда удается попасть… Базальную темпетратуру не меряла никогда. А что скрытые инфекции могут являтся блокатором беременности?

Пожаловаться
ღBaRbaRiskaღ
ღBaRbaRiskaღ
Стефания
10 лет
Санкт-Петербург

Ну если его еще и дома не бывает, тогда тем более не паникуйте раньше времени. Конечно, и потом проблемы связанные с прерыванием и с патологиями плода могут возникнуть. И лечить в беременность, тоже не АЙЗ. Поэтому, если оно есть, исключайте!!! Главное перед сдачей анализов на скрытые, желательно поесть жирного и накануне употребить алкоголь( они если есть, высееваются лучше ).

Актуальные посты