Планюшечки, зайдите!

Планюшечки, кому ставят диагноз склерокистоз, проверьте все не один раз!

Если кратко то моя история такова… До свадьбы с будующим мужем предохранялись, но частенько «косячили»забывались в процессе, но тк мы были не против беременности, сильно не переживали. После свадьбы уже совсем не предохранялись, но за 7мес ничего не случилось и я решила пойти к врачу. До этого конечно я регулярно посещала гинеколога для профилактики. жалоб у меня никогда не было особых, кроме того что в первый день месячных невыносимо болит живот, но это у нас семейное и мама и старшая сестра так же страдают. Месячные у меня всегда шли вовремя, без задержек. Вобщем сдала я анализы на гормоны, сделала узи. По анализам у меня только прогестерон очень низкий, поэтому назначили дюфастон. По узи подозрение на поликистоз поставили, но сказали, что возможно просто ановуляторный цикл, такое 1-2 раза в год нормально. Начала я пить витамины и дюфастон. Цикл у меня удлинился, стал 36 дней (был 28), но Б так и не наступала. По тестам О вроде была. Пыталась сходить на узи, но узистка с бешеными глазами сказала что все совсем печально у меня жуткий поликистоз ни о какой О и речи быть не может и стала мне пихать визитку врача и уговаривать чтоб на узи я только к ней ходила. Ушла я в растроиных чувствах и в смятении. Чутье говорило мне «Настя, не верь ей» и я реила подождать с походами к врачу. Прошло месяцев 10 с того момента как я была у врача (когда назначили дюфастон) и я кое как уговорила мужа чтоб он тоже сходил к врачу. Спермограмма мужа оказалась далеко не утешительной, назначили ему лечение. ТК у него нашли еще и в небольшом количестве микоплазму я тоже пошла к врачу, за лечением. Читала много положительных отзывов о врачах той больницы и поэтому домой приехала вся в слезах. Просмотрев все мои бумажки врач еще до осмотра сказал, что я кандидатка на лапароскопию. Осмотрев он подтвердил решение и записал меня на 11февраля, ну и разумеется предупредил что это платно. Успокоившись я поддавшись опять таки своему чутью решила что не верю. Дождалась я 20 ДЦ, тк по всем признакам на 20-22 день у меня происходит О, и сегодня пошла на узи. Результат в правом яичнике доминантный фолликул и чудесная фраза в заключении овуляторная фаза цикла))))) узистка сказала беременейте себе на здоровье и никакой лапароскопии не надо. Да яичники у меня можно назвать поликистозными, но если при этом происходит О, то это нормально, бывает такое.

Я не призываю отказываться от лапароскопии и тп., но проверьте все несколько раз!!! К сожелению сейчас так много врачей которые пытаются на нас с вами заработать(((

И на своем примере я убедилась, что к врачу надо идти вместе с мужем сразу, а не жалеть его, к тому же ничего страшного в сдаче спермограммы нет.

Простите за ошибки, тороплюсь написать)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Анастасия
Анастасия
Виктор
2 года
Севастополь
08604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алиса
9 лет
22н
Кола

Кстати лапару можно в пироговке сделать бесплатно, я хотела делать т.к два года но ничего не получалось, я пошла на консультацию в ваш доктор к Моренко и он выписал мне анализы и назначил дату лапары, я в пол-ке в своей все у терапевта взяла, все бланки на анализы и т.п и все сдала, но оказалось я уже забеременела и не стала ее делать.А так в этот Моренко работает и в пироговке и очень хвалят его за лапару, читала отзывы и в вашем докторе работает.

Атак конечно если поставили диагноз, то лучше сходить еще минумум к двум врачам))

Удачки вам и скорейших заветных двух полосочек)

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Иван
5 лет
Мурманск

а где муж сдавал спермограмму??

и где были сегодня а УЗИ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктор
2 года
Севастополь

Муж сдавал в севрыбе. А на узи сегодня на ленина 17 была.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Иван
5 лет
Мурманск

в севрыбе поликл?? платно?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктор
2 года
Севастополь

В больнице вроде (он один ездил), платно 900р он отдал. Им в лабораторию можно позвонить и уточнить.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Иван
5 лет
Мурманск

спасибо))))

Пожаловаться
Tatjana
Tatjana
Сашуля
8 лет
Нюшенька
6 лет
Какой смысл идти на лапару при плохой спермограмме…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктор
2 года
Севастополь

А меня вот отправилиПросто посмотрев узи полугодовой давности и результаты анализов на гормоны годовой давности. Ну и СГ мужа я естественно показывала. Гении, а не врачи(