Делали узи, ничего не понимаю, сижу плачу.

*девочки вчера ходила на узи...
доктор сказал что у меня матка отклонена влево.
также онаружил спайки.....
и что вообще такое лапороскопия..??
меня узист та напугал… нче не понимаю… голова кругом..(
блин 3 мес назад ходила на узи, все хорошо было, откуда это все взялось?
забеременеть не могу уже 3 года(
девочки помогите, что мне делать?
я так хочу малыша.

Кристина
Кристина
024853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Фастов
Мне в декабре делали лапороскопию, показанием служило уже то, что 4 года беременность не наступает.Сделали нашли спайки и эндометриоз, вот сейчас лечу.А вот по поводу спаек, сколько делали УЗИ их ни разу не показало, только при лапоре обнаружили.Вы конечно же сходите ещё хотя бы к одному узисту, но если вдруг прийдётся делать вы не переживайте, это не страшно и не больно, а плюс в том что это 100 процентная диагностика, всётаки три года это уже хороший срок.
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик
Мое мнение, смените УЗИста… В первый поход к УЗИсту закончился диагнозом детская матка, второй, загиб в правую сторону, но не какой детской нет… третий за пределами моей республики сказал… выкинь все остальные УЗИ… Матка нормальная загиба нет. Для прикола пошла к другому тоже за пределами республики… тот же самый диагноз… даже размеры совпадают… Так что на основании одного заключения УЗИ выводы делать не стоит. Тем более лапару назначает не УЗИст, а Гинеколог… Удачи вам
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Андрей
10 лет
Иваново
Б… ь ну что за врачи такие у нас… а!!! Ну нельзя чтоли все нормально объяснить!!! ВСЕ УВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! СХОДИТЕ к другому врачу!!! А перед этим сходите в храм!!!



Пожаловаться
Алла
Алла
Евангелина
9 лет
Челябинск
привет, лапараскопия это операция под местным наркозом. она не сложная и делают не 2 а 3 небольших разрезика, и я на 4 день уже ушла домой, но я отходила очень плохо после наркоза потаму-что во время операция тебя надувают как мячик воздухом, у меня все мышцы болели, но некоторые очень хорошо себя чувствуют после операции, а насчет труб по удаление ну это полный бред, зделаешь лапу и обязательно удачи.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
а ты заберемнела после лапороскопии?
Пожаловаться
Алла
Алла
Евангелина
9 лет
Челябинск
нет не получилось, оказывается у меня с фолекулами проблемы, но спайки у меня были...
Пожаловаться
Анна
Анна
Уссурийск
спайки обычно после оперативного вмешательства!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
у меня никогда не было операций.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Спайки могут быть как результат воспалительныъх заболеваний – в придатках, ифекции типа хламидиоза. Они могут быть и в трубах и вокруг. Если с гормонами все ОК и овуляция бывает, а беременности нет, то при лапароскопии спайки уберут, проверят проходимость труб и тогда сможете забеременеть
Пожаловаться
Ольга Барова
Ольга Барова
Егор
9 лет
Тольятти
сходите к другому узисту
Пожаловаться
Кристина
Кристина
я из эстонии и решила в таллинн(столица э), съездить на консультацию, посмотрим что врач там скажет… а то мне узист такой попался… ппц… озабоченный какой то… и такого наговорил, вплоть до удаления труб.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Блин, таким врачам руки повырывать вместе с языком!

Сходите к другому врачу. мне спайки убирали уколами и таблетками. Правда таблетки дорогие (у нас они 1500 за упаковку 1 упаковки хватит на курс), но думаю это не страшно. 

Убрали все!

Так что не переживайте.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анфиса
9 лет
Брянск

при помощи лапороскопии спайки уберут, они могут мешать и не давать забеременить. Операция несложная, через неделю уже бегать будешь.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
привет)
спасибо)
а тебе тоже делали? ирин?



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 4 месяца
Екатеринбург
ну лапороскопия-это же внутрь вводят что-то. типа просмотреть проходимость труб. У меня тоже спайки малого таза, после операции(киста правого яичника), но я заБ, правда спустя 2 года, и стараясь каждый день
Пожаловаться
Кристина
Кристина
а до операции вы долго старались?
мы 3 года уже, пока ничего..
Пожаловаться
Anne
Anne
Энвер
10 лет
Актобе
только обязательно к разным врачам сходите.не дай бог наврали… а вы мучаетесь
Пожаловаться
Кристина
Кристина
да вот собираюсь..
Пожаловаться
STERVA
STERVA
Данил
11 лет
Прокопьевск
Вобще лапороскопия_это делают 2 дырки в животе и в эти дырочки вводят шланги с камерами что бы видеть что внутри делается
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
ну вы м написали, Дарья. Человек итак переживает. Не дырки, а надрезики до 5 мм
Пожаловаться
STERVA
STERVA
Данил
11 лет
Прокопьевск
Когда мне делали, то там были не надрезики, а реально ДЫРКИ
Пожаловаться
Кристина
Кристина
а ты долго не могла забеременеть? это страшно?
Пожаловаться
STERVA
STERVA
Данил
11 лет
Прокопьевск
А при чем тут лапороскопия??? Вам ее назначили что ли??
Пожаловаться
Кристина
Кристина
незнаю, врач какой то тупарылый, озабоченный..
херню какую то порол, сказал что у меня спайки..
если не можешь забеременеть, то будем делать лапароскопию..
и сказал, что трубы могут удалить.и я тогда никогда не забеременею.