Что такое женское счастье?

Вы, наверное, удивитесь, но это цветок. Да-да-да, «женское счастье» — народное название цветка, известного ботаникам под названием спатифиллум.

Согласно народным приметам считается, что спатифиллум приносит в дом любовь и счастье. Причем счастье не простое, а именно женское. Одиноким женщинам он помогает найти суженого; замужним — достичь гармонии и взаимопонимания со своей половинкой, наладить пошатнувшиеся отношения; бездетным дарует высшее счастье — стать мамой. Подумайте, может есть смысл обзавестись «женским счастьем» на подоконнике?

Лучше всего свои «волшебные» свойства проявляет спатифиллум, подаренный хозяйке. Но если дарителей не находится, то можно и самой сделать такой подарок себе любимой. А вот давать отростки от своего цветка, если верить тем же приметам, категорически нельзя — вместе с ними вы раздаете кусочки своего женского счастья.

Что такое женское счастье?

Но мало просто поставить спатифиллум на подоконник. Считается, что он приносит счастье только во время цветения. Поэтому надо обеспечить растению должный уход, чтобы он зацвел и радовал вас белыми цветками, похожими на паруса, наполненные ветром.

Милые девушки, женщины, если вы считаете, что в жизни вам не хватает женского счастья, попробуйте завести у себя дома спатифиллум. Окружите его любовью и заботой, а он, в период цветения, отблагодарит вас по-царски!

Мира вам, любви, взаимопонимания, прекрасных деток — в общем, женского счастья и идеальной фигуры, как на этом фото:

Что такое женское счастье?


Наталья
Наталья
Арсений
22 года
Дарья
23 года
Видное
9382791
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
9 лет
Запорожье

я, конечно, не хочу никого расстраивать!!! но расскажу вам свою историю по поводу этого цветка.

года 4 назад, может лет 5, у нас дома был такой цветок, я не помню как он у нас появился, то ли мама купила, то ли подарили, вобщем не помню… он у нас рос, и когда он начинал цвести, мои родители начинали ругаться, по любой причине...(не сильно, но тоже не приятно) и у меня долго не получалось встретить молодого человека.

но, когда родители мирились и я встретила молодого человека, цветок завял(( мы тогда очень сильно расстроились, и когда родители пошли в цветочный магазин, чтобы купить подобный цветок и спросить почему он завял (хотя ухаживали за ним хорошо!!) продавщица сказала, что это не очень хороший цветок, и что он цветёт, когда в семье не очень хорошо, и когда все ссорятся, мы очень удивились и решили больше не покупать такой цветок, хотя он очень красивый!!!

и ещё одна история про мою подружку, на тот момент, когда у неё появился этот цветок, она встречалась с молодым человеком 2 года, этот цветок ей подарила его мама, сама не зная о том что этот цветок цветёт когда в семье не очень хорошо!!!

так вот этот цветок у неё зацвел, когда они очень сильно ругались, а когда они расстались(спустя год) цветок зацвел очень сильно....

поэтому, не знаю, верить или нет, но я теперь боюсь заводить такой цветок...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арсений
22 года
Дарья
23 года
Видное
В народе бытует много историй… Есть и такой цветок-мужегон. У он кого в доме, на работе стоит-те все одинокими становятся. С отдельными комнатными растениями много разного связано… Я про свои могу рассказать отдельно, именно с женским счастьем связанные. Но это тема прямо отдельного поста будет:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Викуся
9 лет
Запорожье

может и мужегон, но говорили что он называется женское счастье...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арсений
22 года
Дарья
23 года
Видное
Нее… Это разные цветы. В посте на фото-женское счастье в простонародье. А мужегон-не цветущее растение, вьется.
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Волгоград

у меня растет на подоконнике, но ему 2 годик и пока что не цвел не разу.

но и в рост он пошел только этой зимой.где то год стоял без движений.

Пожаловаться
КАТЕРИНКА
КАТЕРИНКА
София
6 лет
Киров
У меня такой, правда нет, но начал цвести, когда я увидела||, а через пару дней расти прекратил и начал вянуть, и Б получилась замершей.Сейчас вот планирую пересадить что ли, листьев много а цвета нет (((



Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
5 лет
17н
Екатеринбург

У меня на работе такой цветок и уже цвел не раз, но пока безрезультатно!

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

У меня есть такой ))

Подарила отростки мама подруги (одногруппницы). ВЫ первый раз расцвел в июле 2012 перед отпуском. Отдых удался. Потом возможно еще цвел, но я уже не помню. Помню только что этим летом 2 цветочка было и вот недавно в декабре еще 1 отцвел.

Нравится, что они очень долго цветут, месяц где-то, если не больше!

Очень красиво!

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Никита
4 года
Ивантеевка

Мне тоже подарили этот цветочек на ДР(август). С тех пор он больше не цвел.Листики растут, растут, зеленеют, а цветочков нет.

Но я загадала так: «Когда он зацвётёт, тогда в моём животике появиться настоящее „женское счастье“ — ребёночек! Сколько цветочков, столько и деток!!!»

Пожаловаться
OdinRazB
OdinRazB
Лейпциг

ja gde to chitala schto esli rastenie ne zvetet to Emu nedostatochno sveta, poprobujte perestavitj na drugoj podokonnik gde boljsche solnechnogo sveta)))

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Никита
4 года
Ивантеевка

Да у меня оба окна в одну сторону, и вроде солнышка хватает, когда оно есть!!! Как раз очень хорошо освещает!

В последнее время хоть листочки стали расти и увеличиваться в размерах.Раньше совсем на одном месте были.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Малышок
6 лет
Москва
У меня тоже есть. Растет со страшной скоростью, постоянно рассаживаю и раздаю.



Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
у меня есть такой цветочек очень люблю его, про эту информацию не знала, он у меня болеет все время листья сохнут не знаю что делать с ним и опрыскиваю и пересаживаю(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск

цветёт не переставая лет 5...

Пожаловаться
ИринКа
ИринКа
Ксения
2 года
Саратов

Мне этот цветок предлагала пару раз моя свекровь, но я почему то отказалась… вот думаю наверно надо всё таки взять)))) а у меня есть фикус, я его пока никак не пересажу, он у меня с августа 2013 года, когда мы с мужем поехали в Крым отдыхать, там я его и приобрела у одной бабули, которая им торговала… вот теперь он у меня стоит в маленьком горшочке на подоконнике, недавно поливала заметила что у него корни уже из горшочка выпирают, надо пересаживать, скоро займусь…

Пожаловаться
Алина
Алина
Доченька
8 лет
Краснодар
как здорово! спасибо большое! надо купить в новый дом!



Пожаловаться
Оленька
Оленька
Челябинск

у меня спатифиллум появился осенью 2013г с тех пор мы с мужем живем как молодожены) тьфу-тьфу. цветет периодами но 1раз в месяц появляются 2-3цветка сначала белые потом целенеют.фикус тоже есть, год стоял в одной паре, а теперь пустился в высь, новые и новые листочки с веточками появляются.но деток так и нет пока 7лет ждем(

кстати сегодня во сне приснилось как-будто мы с мамой высадили спатифиллум в саду на клумбе) такой большой пушистый. к чему бы это?

Пожаловаться
ИринКа
ИринКа
Ксения
2 года
Саратов

К !!! удачи вам с мужем!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Челябинск

спасибо)) вот только навряд ли в в этом месяце, О прошла дня 2-3назад а темпа не понимается вообще градусов на 0,1-0,2всего(( график овулю вообще не выставляет, хотя по тестам все было ок. вообщем забила, в феврале пойдем опять по клиникам уже годне ходили(

Пожаловаться
ИринКа
ИринКа
Ксения
2 года
Саратов

знаешь, щас прочитала в одном посте коммент одной девушки, она написала что лучше всего сходить на узи провериться, всё ли в порядке, анализы необходимые… а потом если всё в порядке и нет ничего страшного, просто расслабиться и жить… отказаться от вредных привычек и тебе и мужу, это ведь не сложно, если очень хочешь результата… и просто жить в своё удовольствие и любить друг друга, без повода… без того что «дорогой, сегодня у меня 2 полоска на тесте овуляции, пошли в кровать»… и т д и т п… и она права!!! всему своё время… если успокоиться, то в скором времени мы станем мамами! мы очень много на этом зациклены… мы с мужем планируем 4 года… пятый пошёл… устала уже я от всего, устала от больниц… врачи всё время что то говорят… типа- чуть-чуть матка маленькая… но с этим рожают… не большая кистозность яичников… но я знаю что и с этим рожают… мультифолликулярные яичники- как мне объяснила врач, это недостаток 2 фазы, фолликул не дозревает… назначила мне Дюфастон, пропила 1 цикл, ждала 11 дней М… вот тока заканчиваются, пойду к врачу теперь — что скажет, это мне кажется не нормальным, когда так долго нет М, после этого лекарства они должны быть на 3 день… короче вот думаю… забью на всё, схожу к врачу, скажеть продолжать до 3-х циклов, — пропью и успокоюсь… всё будет в своё время… я уже стала как фанатка этого всего, постоянно боишься выпить, постоянно думаешь об овуляции… это ведь не к чему хорошему не приводит, в итоге в отношениях всё равно напряг, и у нас и у мужчин…

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Челябинск

Ты права, солнце) можно на ты?)) мы проверялись от и до вот только на совместимость не проверились еще, врачи говорят потом, а в феврале пойдем сразу на совместимость проверимся, а потом все остальное по 10кругу( в этом цикле пробовали с актифертом, а в том месяце пила и я и муж витамины спематон и прегнотон, и М пришли аж на неделю раньше, в этом цикле решили не пробовать эти витамины. а гель попробовали, но пока не знаю чего ожидать, наверное М(

Пожаловаться
ИринКа
ИринКа
Ксения
2 года
Саратов

У тебя М регулярные? вы не думали с мужем об процедуре ИИ (инсеминация)?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Челябинск

до этого цикла были день в день) а вот в этом на неделю раньше, я в шоке была когда приплыли. ну чтобы ИИ проводить надо причину все таки узнать, врачи говрят нет ничего идите беременеть) ну вот не могём что-то.

Пожаловаться
ИринКа
ИринКа
Ксения
2 года
Саратов

причина уже есть- не получается зачать ребёнка, так что пробовать можно… я пока решила Дюфастон пропить, а потом посмотрю… если не получится, пойдём на ИИ

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Челябинск

удачи) говорят год Лошади плодовитый должен быть))

Пожаловаться
ИринКа
ИринКа
Ксения
2 года
Саратов

эх… как хочу этого…

Пожаловаться
Ока
Ока
Уральск
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Астрахань

у меня 3 «Женских счастья». за месяц до расставания с 1-м мужем, они все сразу зацвели, это было на 8 марта… но через 2 месяца я познакомилась со 2-м своим мужем.сейчас цветы опять молчат, жду каждое 8 марта… до этого 4 года стояли, надеюсь не придется мне еще 4 года ждать..я не знала о таком свойстве этих цветов, но почему то верила, что как только мои цветочки зацветут, то так малышок у нас и появится...

Пожаловаться
Мама Гоши
Мама Гоши
Симферополь

классно))надо купить)))

Показать ещё
Актуальные посты