Искусственный климакс

Прошел месяц после укола золадекса, всё оказалось не так страшно как я себя представляла, может всё еще впереди конечно.Приливы жар-холод это самый ощутимый симптом, особенно ночью тяжело спать, специально ложусь пораньше потому что если лечь поздно то тогда вобще не высыпаешься.днем ты можешь раздется-одется а вот ночью просыпаешься чтобы снять одеяло или укрыться.И случаются приливы раздражительности, но не могу с точностью сказать от укола это или нет)))я и так псих.а так вобщем — то всё ок.настроена на три месяца ожидания, хочется весной уже пытатся.девочки есть такие кто тоже сейчас в «климаксе» или кто в нем был, как у вас сейчас дела?


Дарья
Дарья
Красноармейск
0322668
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Я сейчас в иск. климаксе. Была лапара 16.12, убрали спайки и прижгли эндометриоз, сделала пока 1 укол, в пятницу уже второй колю! Тож надеюсь на весну)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

а сколько всего уколов вам назначили? у меня немножко другая система, мне один укол на три месяца сделали, в живот кололи капсулу она понемногу будет растворятся.ну и как вам первый месяц? как самочувствие?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Всего 3 назначили! самочувствие не очень… приливы мучают. Скорее бы уже закончилось все это лечение!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

та да, приятного мало.мне еще кажется я чувствительная очень к запахам стала, и подташнивает иногда, как беременную))у вас нет такого? ну ничего три месяца можно потерпеть ради такого дела))

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Запахи да согласна, но слава богу не тошнит! Конечно потерпим ради маленького чуда)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

а сколько вы уже ждете?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
В марте 2 года будет
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
колола бусерелин 4 укола, после 2го назначили мазь дивигель чтобы снять симптомы климакса, с ним было гораздо легче никаких неприятных ощущений
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

а мне такого не предложили, и что приливы жар-холод тоже снимает?

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
да после пары дней все прошло, а вот после последнего укола и последнего дня мазания все опять стало проявляться, но не так сильно и не долго. спроси у врача может можно тебе его мазать
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

хорошо спасибо, спрошу

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
удачи!
Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Матвей
9 лет
Находка (Приморский край)
Все будет хорошо! Мне делали тоже после удаления полипа. Через 3 месяца настраивайся на все хорошее и верь!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

Спасибо за поддержку!молюсь хоть бы всё получилось и причина была в этих спайках и полипах.больше ведь ничего не нашли пока




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

И я сейчас в климаксе с помощью укола бусерелин лонг, прошло только две недели, но уже сейчас начинаю ощущать все «прелести»...Эх, меня уже во второй раз вводят в климакс...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

Ничего себе, а почему вам второй раз его назначили? да и первый тоже?))и сколько вы в нем первый раз провели?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

После первой замершей беременности появился эндометриоз, киста, небольшая миома матки. Сделали лапароскопию, а после нее ввели в искусственный климакс на полгода, месячные восстановились спустя 3 месяца после последнего укола бусерелином (в общим, М. не было 9 месяцев), после этого врач разрешила беременеть, но у мужа в то время были проблемы (не очень хорошая спермограмма), поэтому естественным путем я не беременела, а надо было, чтобы не было рецидива эндометриоза, мы решились на ЭКО, все получилось, я забеременела, но в 13 недель опять замершая...В итоге, после чистки сильное воспаление, гормональный сбой и вскоре опять эндометриоз вернулся, киста и т.д. Такое ощущение, что не было никакого лечения, все опять вернулось...Врач снова опять ввела меня в искусственный климакс (правда лапару уже не делали, НО… если это лечение не поможет, то опять операция будет).

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

вот это у вас история, а после климакса опять будете эко делать? меня на три месяца ориентировочно в климакс отправили, а вас опять на девять?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Нет, скорее всего в этот раз на 3 месяца, а там искусственная инсеминация будет.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

ясно, желаю вам легко перенести этот климакс и чтоб он вам помог и всё вылечил! и дальнейшего запузачивания и рождения прекрасного и здорового малыша!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Спасибо!!! И вам того же!!!

Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
Виктория
7 лет
Луганск
Я все это ощутила на себе. Только колола диферелин. Месячных так после последнего укола и не дождалась
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

класно то как, такие примеры вселяют надежду, а через какое время после укола получилось забеременеть? интересно как узнали о своем положении? и по каким показаниям вам назначали укол?

Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
Виктория
7 лет
Луганск

Колола 1 укол в 28 дней. Последний укол был 13 августа, с октября сама по-своей инициативе начала ходить на УЗИ и мерить базальную температуру, хотя на УЗИ мне говорили, что и эндометрий и фоликулы очень медленно растут, что ничего в этом цикле не будет… вот я руки и опустила, а в начале ноября затвердела и начала болеть грудь, купила тест, а там //

В июне у меня была лечебно-диагностическая лапароскопия (проверили проходимость труб, сделали насечки на яичниках и удалили большой полип из цервикального канала, по поводу которого диферелин потом и назначили). 1 беременность у меня закончилась замершей в 2012 г., молюсь, чтоб Господь сохранил мне этого малыша

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

не волнуйтесь всё будет хорошо! вы же пролечились.ЗБ была в первом триместре?

Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
Виктория
7 лет
Луганск
В 5-6 недель. Причин просто тогда не нашли
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

Ну вот, значит в этот раз всё будет ок! самые опасные сроки уже прошли.у меня были ЗБ на 4ой и 8ой неделе, тоже причин не нашли, так, предположение что из-за спаек но они могли образоватся из-за замершей а не перед.Легкой вам беременности и побольше позитивных мыслей!

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет


простите, а зачем вас в него ввели??

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

мне удалили спайки и полипы матке(было две ЗБ), сказали воспаление хроническое, чтобы опять не нарасло ввели в климакс, чтобы матка восстановилась

Пожаловаться
Мария
Мария
Новочеркасск
У меня другая проблема-дисфункция яичников.случился гормональный сбой неизвестно по какой причине.пью сейчас диане-35 для ребаунд эффекта, моя Г прописала.через месяц будем пытаться заБ))))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красноармейск

а что такое ребаунд эффект?

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет
Это когда яичники после ок с двойной силой, так сказать, начинают работать.