Полип и гистероскопия. У кого было?

У меня в матке обнаружили полип и направили на гистероскопию. Девочки, кто сталкивался? Как перенесли? Смогли ли после операции забеременеть и через сколько?

Для подруг:

Девочки, я всё реже сюда захожу. Но за каждую новую беременяшку радуюсь, как за себя, а за каждую планирующую переживаю не меньше. Извините, если редко отписываюсь, все равно ваши посты я читаю, а говорить привыкла только если есть, что сказать.

Я уже не верю, что со мной случится это счастье: такое ощущение, что все эти преграды пытаются окончательно меня сломить. Не успела порадоваться, что привела в порядок гормоны и начал расти фолликул, меня огорошили этим полипом. Сейчас предстоит операция, после нее еще месяца 3-4 врач сказала, что нельзя беременеть. А на операцию тоже очередь. В общем, чувствую, что минимум полгода мне лучше сюда не заглядывать, чтобы лишний раз не напоминать себе о беременности и детях. Хотя, честно говоря, я не удивлюсь, что после полипа у меня найдут еще какую-нибудь дрянь типа несовместимости или еще чего. Я просто уже не верю в чудеса. Я понимаю, это мой крест, значит, наверное, так надо и всё такое, но очень тяжело. Каждая, кто ждала и ждет своего ребенка, меня поймет. Нашему планированию уже год...

Очень не хочу на операцию, не хочу под наркоз, но любой полип — это предраковое образование, хоть и доброкачественное. Надо удалять. Надо найти силы и стараться дальше.

А в остальном все хорошо, всех с праздниками и пусть ангелы хранят вас и ваши семьи!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск
0551044
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Доброе утро Юля! Я вижу у тебя линеечку можно поздравить Скажи тебе делали гистероскопию? что там твой полип, подтвердился или нет? у меня тоже нашли полип на 9 ДЦ, но у меня цикл короткий эндометрий уже 7 мм был, сказали полип 8х4мм, хочу еще в начале цикла пойти, вдруг ошиблись...

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Привет! Да, вместо операции по удалению полипа у меня случилась беременность, хотя я уже собрала почти все анализы для операции) Сказали, раз беременность прикрепилась, то это, скорее всего, был не полип, а, возможно, неровность эндометрия. Смотреть полип надо в самом начале цикла — на 4-5 день, когда он виден лучше всего. А у меня на 4 ДЦ не увидели его, а увидели в середине. Так что проверь сразу после месячных, там тебе скажут точно. И удачи!

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Платон
7 лет
Тольятти

Юль ну-ка нюни не распускай, тоже самое я могу про себя сказать, что все только мне достается, и почему не настает долгожданная Б, но мы же бабы сильные, так что не отчаивайся, все скоро у нас получится!!! Удачи тебе!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Спасибо, Юлечка! Обязательно получится, другого выхода нет)

Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Матвей
9 лет
Находка (Приморский край)
Мне удаляли. Потом 3 мес гормональное лечение и вперед. Через 6 мес. С Там наркоз не на долго дают, не переживай. Посмотрят там состояние снутри, все будет хорошо, настраивайся на хорошее и все получится! С Рождеством!
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Спасибо большое! С Рождеством! Здоровья тебе и твоей семье!)




Пожаловаться
Art
Art
Москва
Мне делали гистероскопию… 2 года назад, беременности до сих пор нет. Но у нас мужской фактор
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Пусть в этом году все силучится! Желаю Вам долгожданной беременности!

Пожаловаться
Art
Art
Москва
Спасибо огромное! и вам скорейшей беременности!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тверь

У меня был полип, но после лечения уреоплазмы, исчез. В результате Желаю Вам удачи, терпения и скорейшего разрешения вопроса

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Сам исчез? Здорово! Вот бы и у меня так!) Спасибо за пожелания!)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тверь

Ага, сам исчез. Видимо я его силой мысли убила )))

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Ведьма!))

Пожаловаться
пиНЕТка Настя
пиНЕТка Настя
Алёна
8 лет
Минск

здоровья тебе!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Спасибо!)

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет

Проходила через гистероскопию перед ЭКО. Мои показания к процедуре — отсутствие беременности в течение 2,5 лет, подготовка к ЭКО. По результатам гистологии обнаружили хр.эндометрит, пролечили и ЭКО оказалось удачным!

В вашем случае, если есть полипы, советовала бы пройти через эту процедуру. Длится она около 5 минут. Если удаляют полипы, то немного дольше. Через час-два уже отпускают домой.

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Спасибо большое! Легкой вам беременности!)

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
Спасибо! Удачи вам!



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Слышала, что из-за полипа плод не может нормально прикрепится. Сил тебе!!! А каким образом у тебя обнаружили полип? По УЗИ или как?

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Да, на узи, когда на фолликулометрию ходила. Правда, один врач разглядела, а вторая нет. Не знаю, что и думать...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Сходи еще в другую клинику и там сделай УЗИ с 5-7 день менструального цикла. Это самый подходящий период для выявления патологий. Не спеши пока делать выводы!!! А как на узи выглядит этот полип? интересуюсь так как в том цикле когда я ходила на узи у меня в полости эндометрия обнаружилось анэхогенное включение размером в 3 мм. Я уже грешным делом подумала по полип… А какие то необычные признаки этого полипа у тебя есть? Может быть резкая боль в животе или прорывное кровотечение не связанное с месячными?

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Ходила дважды в середине цикла, ставили подозрение на полип. Сказали приходить в начале цикла. Пришла на 4 день, врач была другая. Посмотрела, сказала, что никакого полипа не видит. Я на 13 ДЦ пришла на фолликулометрию к своему врачу, она окончательно сказала, что полип есть. Размер 11 на 4 мм. Дала направление к гинекологу, чтобы там меня на операцию отправили. Не знаю, что и думать. Почему другая врач в начале цикла на том же самом аппарате ничего не увидела?

Врач мне показывала на экране этот полип, там действительно есть четкое пятнышко, я вижу его. И на распечатке с узи оно есть. Но куда оно делось в начале цикла тогда?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Очень странно. Просто если полип есть то он уже никуда не денется… кто-то из врачей возможно ошибается…

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Да, похоже на то...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Хоть бы у тебя все было хорошо! И скорейшей тебе

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Спасибо! И тебе того же!)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Спасибо Юлечка тебе огромное!!!

Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
Юля, я вот почти три года пытаюсь, и тоже всякую дрянь находят, Юличка не отчаивайся и ни когда, слышишь ни когда не опускай рук. С такой проблемой не сталкивалась. Но верь в то чудо что тебя ждет, я в этом уверенна, Не загоняй себя в угол, не жги себя изнутри. Если врач сказал делай, Отпусти ситуацию, у меня вот тоже сейчас такое что уже вообще ни чего не хочу, ни к врачам, не на операции, но все равно подыму свой зад и пойду с понедельника по больницам!!! Юльчик УДАЧЬКИ,!!! Крепись!!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Спасибо большое, Анечка!!! А что тебе врачи говорят?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Барнаул
Мне удаляли полип год назад, от наркоза отошла очень быстро, поспала часок и поехала домой)) так что не переживай, это совсем не страшно! Назначали 6 месяцев ОК, пропила, месяц отдохнула, пятый цикл начался как пробудем… Но пока никак(( но ничего, у всех у нас обязательно будут дети!!!)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Спасибо! Пусть у Вас поскорее все получится!!

Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор

забыла добавить-лечусь с 15 лет у Г)))




Пожаловаться
Лёля Несмеян
Лёля Несмеян
Бор

привет, мы уже планируем 1.5 года, тоже что-нибудь вылазиет постоянно, уже несколько врачей переменила, а в один момент просто психанула и сказала что не буду больше ничего делать, ни лечится, ни бегать по врачам, НИ ЧЕ ГО! и отошла от этого месяца на 3(на лето как раз) подумывали об усыновлении(сейчас доки собираем) но за эти 3 месяца я очень отдохнула морально и разложила все по полочкам-чего хочу, чего боюсь и тд, (у мужа вот тоже анализы плохие пришли, сначала расстроилась, потом поняла, что кроме меня некому быть сильной, мужчин все это косит сильнее и быстрее)сейчас опять пью лекарства, хожу га узи и все такое, но уже с мыслью, что у меня все равно будет ребенок, пусть не сейчас, а потом, но будет! и усыновим одного и сами родим и много много у нас их будет-я просто так решила и уверена, что так и будет-не важно сама я их рожу или усыновлю, но мы будем счастливы!!! и вы не отчаивайтесь! у вас будет малыш и может даже не один, иногда отсрочка-это возможность что-то переосмыслить и понять и тогда малыш придет:) крепитесь! все пройдет хорошо, главное близкие люди рядом и поддерживают, а значит все получится!!! счастья вам и терпения! и удачи, чтобы как только разрешат малыш получился с первого раза))))

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Спасибо большое! Пусть за все Ваши страдания Господь подарит Вам побольше здоровых малышей! Вы очень сильная!!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Мне делила гистероскопию вместе с лапрой.Все ок)не больно и не страшно, на следующие утро выписали домой))))

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Спасибо! Здоровья Вам!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Спасибо)И Вам огромного при огромного)

Пожаловаться
МамаСКАЗКИ
МамаСКАЗКИ
Ежик
9 лет
Актобе

Господи, да сколько всего на тебя одну??? наверное, ты правда очень-очень сильная, если на твою долю выпадает столько испытаний. уверена, что потом будет за все огроменная награда !!! держись, дорогая! буду переживать за тебя и молиться, чтобы все поскорее вошло в свое русло!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Спасибо, дорогая моя! Мне очень важна и приятна твоя поддержка!!

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Юльчен приветик)я удаляла полип… спишемся в вк
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
4 года
Минск

Давай! Расскажешь!

Показать ещё
Актуальные посты