Вопрос к девушкам у которых был выкидыш на раннем сроке и которые снова пробовали забеременеть.

У меня случился выкидыш на 5ой неделе. Ребенок был желанный, 4 месяца пытались забеременеть. Вышло все само, чистку делать не надо было. Врач сказала, что в нашей ситуации, после следующих месячных можно сразу начинать пробовать снова. Хотела поинтересоваться у кого была подобная ситуация. Очень хотим ребеночка и вроде как врач разрешила, но хочется узнать у тех, кто был в такой ситуации и кто беременел снова очень быстро, как прошла следующая беременность…

Екатерина
Екатерина
Элеонора
10 лет
Сочи
23346773
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Мне вот вчера сделали чистку! Вторая зб… Малыш замер на 4 неделе а обнаружили только на 12! Если бы не хороший врач умерла бы от кровопотери! Тоже чистить не хотела, все надеялась что само выйдет… А оно вон так рвануло что сама еле жива осталась (((
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ульяновск

год назад была такая же ситуация, старались сразу, но не получается(

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Саратов
У меня было как у вас, через 4 месяца попробовали снова замершая… Только задержка была уже чуть больше пришлось чистку делать;((( советую проверится… Хотя нам врач тож сказала что модно уже на сл цикл а другой сказал 6 месяцев жать



Пожаловаться
Диана Фёдорова
Диана Фёдорова
Андрей
8 лет
Улан-Удэ

Мы год пытались забер. А в 7-8 нед, начало мазать, сказали небольшая отслойка. Кое-как заставила больницу положить меня на сохранение… Через три дня сделали узи, где показало, что сердце перестало биться… Прошло уже 4 мес.,… очень волнуюсь… до М еще два дня. Запаслась Дюфастоном и Трониксамом

Пожаловаться
Татьяна Гончаренко
Татьяна Гончаренко
Запорожье

Привет всем! У меня был выкидыш на 5 недели беременностиКогда все началось был просто ужас… Не чистили, завтра опять к врачу будет смотреть что там… планирую опять ребеночка через месяца 2 мне врач сказала, что пусть пройдут 2-вое месяца месячных и вперед.Но первые месячные она сказала через месяц, а то и полтора! Сказала предохранятся это время(но не буду даст Бог значит даст)Причину не установили, но сказали что скорее всего замер плод… Столько слез пролила за всю свою жизнь столько не плакала! Конечно боюсь жутко опять беременеть, но надо пробывать

Пожаловаться
Anna
Anna
У меня случился выкидыш на 6 неделе. Спустя 4 месяца забеременела снова. Не хотелось долго ждать- с одной стороны,   с другой- было страшно, что это снова повторится. В итоге родила здорового сынишку. Мой вам совет: не думайте о плохом, только позитивные мысли, поменьше читайте страшилки из интернета, побольше положительных эмоций и у вас все получится.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Львов
У меня был выкидыш на 6 недели беременности, причина низкий уровень прогестерона. Беременность была очень желанна. Чистку не пришлось делать, врач рекомендовал в течении 6месяцев не беременеть, поскольку в последствии может случится то же самое. Прошло с тех пор 2 года! Стараюсь не задумываться и надеюсь на все самое позитивное! Вам удачи!!!



Пожаловаться
Татьяна Гедзь
Татьяна Гедзь
Раменское
Ой девочки как я Вас понимаю… ЗБ это просто камшмар… Мне 17.02 сделали чистку, при неразвивающейся беременности малого срока, прописали противозачаточные таблетки, но муж категорически запретил их пить(т.к. мы верующие)!!! Врач тоже сказал подождать 6 месяцев! Но если честно, то для меня это вечность!!! Я очень ХОЧУ РЕБЕНКА!!! Получила гистологию, там ничего не нашли… а идти к врачам так не хочется, просто кашмар! Как вы думаете стоит рисковать и пробовать беременнеть уже сейчас....Как же это все тяжело… просто кашмар!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
12 лет
Максим
2 года
Москва
У меня была такая же история. Выкидыш на раннем сроке, без чистки, а через месяц  я снова забеременела. Первые 3 месяца беременности было тяжело, а потом нормально. Родился здоровый ребенок.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Элеонора
10 лет
Сочи
Вот и я думаю что вечность… И как ее пережить и не свихнуться на теме беременности, не знаешь… Мне кажется, что я ни о чем другом уже и думать не могу...
А у меня еще другой вопрос… Все препараты которые поддерживают беременность, например гормоны когда какие-то низкие или еще что-то, не влияют ли они на будущего ребеночка плохо??? Не может ли у него быть каких-то отклонений потом??? Просто в западных странах понятие сохранения беременности до 12ой недели отсутствует вообще… Если не зацепился, значит не зацепился… Естественный отбор, так сказать… Но многим девочкам сохраняют беременность чуть ли не с первой недели и у них рождаются прекрасные детки… Кто-нибудь знает с чем это может быть связано??? Ну не живодеры же они все таки??? Значит есть какая-то объективная причина на это причина???
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

У меня случился выкидышь на 8-ой недели, сделали чистку, врач попалась очень хорошая, сказала, что пол года беременнеть нельзя это точно, через два месяца мне ложиться в больничку на курс реабилитационной терапии, надо сдавать кучу анализов..
Мне объяснили так, что посокльку была операция и там есть ранки, то не исклчено воспаление и всекая бяка,  а также велик риск внематочной беременности(Меня только выписали из больницы, а так хочется малышка, мне кажется пол года – это целая вечность!




Пожаловаться
Мисс-Конгениальность
Мисс-Конгениальность
Лапочка-дочка
11 лет
Днепропетровск
Ой девченки, у меня самой 2 беременности были замерших и обе на 8-й недели… вот сейчас беременна, 6 недель… 8-ю неделю жду и не знаю, что будет, аж сердце колотится начало…  Тем у кого не наступает беременность советую (т.к. сама через это прошла) сдать анализы на гормоны… Мне помогло… сдала, потом 3 месяца пропила Дуфастон и вуаля, но мне врач посоветовал только через пол годика пробовать… Меня оба раза чистили(((( Желаю всем легкой беременности и быстрых и безболезненных родов!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Элеонора
10 лет
Сочи
Спасибо большое!!! :) Будем стараться и надеяться на чудо!!!!
Мне врач сказала что с физической точки зрения нет никаких сроков ожидания в моем случае, только если психологически я себя не чувствую готовой к новой попытке, но я очень хочу малыша, все равно кого, мальчика, девочку, одного или трех сразу… Когда мы только начали планировать, я сидела со всеми китайскими и прочими календарями и высчитывала когда чего надо съесть и что и в какой позе сделать, а сейчас, после всего этого времени ожидания, я понимаю, насколько это не важно кто у тебя будет, главное что случится чудо и внутри тебя зародится новая жизнь :) И очень хочется, чтобы это поскорей у нас у всех произошло!!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Michael
1 год 9 месяцев
40н
Фра́йбург-в-Бра́йсгау
У меня в январе была ЗБ, на 12-ой неделе, сказали что к вечеру уже само всё выйдет, но лучше чистку сделать.
 сделали чистку, в больнице сказали подождать результатов анализов и через полгода пробовать заново.
Недавно я была у своего врача и она сказала, что все анализы хорошие и можно сразу начинать делать детёнку.
Я спросила про полгода, она сказала не слушай никого, это раньше было,
потом сказали три месяца, теперь уже многими врачами доказано, что если все анализы хорошие, то можно сразу пытаться делать нового малыша и ничего не бояться.
Надавала мне кучу витамин, сказала жуй и делай… и всё будет хорошо.
Сказала жду тебя весной с хорошими новостями.)))
классная тётка, меня даже улыбнуло, такие прогнозы классные,
самой даже не верится… что всё так быстро может случиться)))
но бывают же чудеса на свете)))
И тебе, и всем остальным девчатам в такой ситуации желаю положительных чудес (в том числе и себе)
Всё у нас будет хорошо!!!

так что, Катюша, если у тебя все анализы хорошие и врач разрешил, то делайте детёнку и не бойтесь ничего!
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск

Врачи перестраховываются, мол организм отдохнет, востановится, да и проблему можно за это время поискать… и что я пол года прождала, а толку! сново ЗБ… так что не теряй время, всё будет хорошо, главное к хорошему доктору попасть, который во время сохранит твою беременность)))

Показать ещё