Как забеременеть с редкими половыми актами, кто сталкивался?

Девочки, подскажите может быть кого-то была такая же проблема...

Планируем с мужем ребенка уже 2 года, но вся проблема в том, что половой акт у нас 1 раз (максимум 2) в месяц. Что делать уже и не знаю...

Уролог говорит, что все в норме пробуйте, хотя у мужа Тестостерон 3,51(5,7-30,4), сперматограмма нормальная: Кол-во 72 млн; быстрое поступ. движение 20%; медленное 68%.

Попасть с нашей частой на овуляцию практически не реально. Гинеколог отправляет нас в Центр планирования.

Посоветуйте что-нибудь может быть у кого-то была похожая ситуация?


nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск
0131605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

у нас тоже редковато… наверное поэтому пол года никаких результатов. Хотя сына родили с одной промашки

Пожаловаться
Светлана Ли
Светлана Ли
Гуанчжоу

эээ я как-то не поняла, а почему так редко??

Вообще, можно просто овуляцию отслеживать по тестам или по узи, и именно в этот день «стараться».

А если такая «частота» ПА связана у вас не с объективными причинами (типа коммандировок и т.д.), а с отсутствием желания, то тут уж точно надо к соответствующему врачу!!! Потому что, разумеется, не всем надо по три раза в день, но раз в месяц — это уж оооооочень мало..

Пожаловаться
nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск

Все чем нам помог уролог, прописал витамин Е

Пожаловаться
Светлана Ли
Светлана Ли
Гуанчжоу

Нууууу

Витамин Е — это просто для общей картины, так сказать! Это же не лекарство.

Попробуйте сходить к сексологу. Уролог — он всё-таки скорее специализируется на воспалениях-инфекциях всяких, а сексолог уже в нужном направлении будет заниматься, тем более, что проблема может быть не в физическом, а в психологическом плане.

Просто мне сложно советовать что-то конкретное, потому что у нас наоборот — «выходные» только когда месячные, и то не всегдаНо я знаю, что есть куча препаратов для таких случаев. Например Спеман-Форте оч многим помогает. Я про него знаю, потому что просто Спеман улучшает качество спермиков, а вот Форте как раз по вашей части.

Просто не запускайте это! Наверняка можно помочь!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Реутов
Есть тесты на овуляцию. Я пользовалпсь и все ок



Пожаловаться
ИННА
ИННА
Ариша
7 лет
Москва

Простите, а почему так редко ПА

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санечка
5 лет
Одинцово

овуляцию тока высчитывать

Пожаловаться
Ульяна Старикова
Ульяна Старикова
Виктор
6 лет
Ижевск

чаще любить друг друга, ну и стараться «задержать» сперму внутри себя вам после ПА, чтоб она не сразу вытекала

Пожаловаться
фаня фафаня
фаня фафаня
Щекино

а почему так редко




Пожаловаться
Светлана091077
Светлана091077
Ванюшка
10 лет
Москва

чаще заниматься

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Арина
9 лет
Киев

стриптиз

Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва

а с чем такое невезение связано?