Боли во время овуляции. Нормально ли это?

#Девчонки всем привет. Вот сижу сейчас, терплю овуляторные боли и вот задалась вопросом. Нормально это, когда у девушки за несколько дней до овуляции и во время нее присутствуют боли, такие как поясничная боль, тянущие боли в области яичников, да и всего живота в целом, когда эта боль мешает расслабится во время полового акта, а порой при таких болях и неприятных ощущениях приходится выпивать ношпу. Задумывались ли вы об этом? Может ли эта боль как то к, коссвенно влиять на проблемы зачатия, ведь возможно овуляторная боль свидетельствует наличию какого-либо заболевания в репродуктивной системе? Может, кто-то из вас, девочки, при очередном походе к гинекологу задавал такой вопрос врачу, если да, тогда какое мнение на этот счет имеет врач? Давайте дискуссируем вместе!

★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
3348925
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Василиса
7 лет
Дакар
гляньте тут
Пожаловаться
Карина
Карина
Тюмень
На днях задала гинекологу вопрос по поводу болей.Болит через 4-5 дней после М.таблетки не помогают, боль напоминает боль как после родов когда матка сокращается.Врач сказала, что это овуляторные боли, избавиться от них нельзя можнот только обезболивать.свечи или таблетки.Зато всегда знаешь залётные дни.Вобщем на зачатие и беременность это не влияет
Пожаловаться
Берег Лёля
Берег Лёля
Старый Оскол
мне кажется это просто индивидуально… чувстивтельность повышеная и всё)))



Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

Полностью соглассна с Аллой, мне моя тоже узи не рекомендует

И даже сказала, что если тест заполостатиться – не беги на узи, оно очень вредит, ещё насмотришься узи за Б. Ещё не выяснено вообще до конца как влияет. А даже то что известно – ничего хорошего

Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово
т.е если болит яичник во время о, значит яичник не сработал и О не было? просто на 7дц был зреющий фол 17мм в пя, он и болел у меня и еще на 8,10,11день были выделения
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Да почемуууу? Болит – значит лопнул, если боль потом прошла. ненормально это когда боль дольше 2 дней
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово
вот сегодня пошел второй день боли и крови! пошла мыться а из меня скусток выпал размером с 2-х рублевую манету…
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
вот тут уже прям не знаю, стоит забеспокоится. Это у вас что? Я что-то не поняла? месячные или вы так овуляцию предпологаете? И кусок чего выпал? Слизи крови? к врачу ходили?
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово
у меня 13дц сегодня… ходила к врачу, она сказала на фоне приема фемостона так может быть
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
Блин:( А я за месяц бывало делала по три узи:(( При том, сама врач мне их и назначала. Сначала я ходила на фоликулогенез(это узи, на котором следят за ростом фолликула), вот сначала, к примеру, на 11дц, потом на 13дц, а потом на 6-8 день после овуляции на узи, на котором смотрят готовность матки к принятию плодного яйца(ну там кровоток в миометрии, в эндометрии итд). И обиднее всего, что врач даже заикнулась о вреде узи:(
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
К сожалению, не все врачи беспокоятся за своих пациентов. Но УЗИ – это все таки, извиняюсь, не «пописать на полосочку», здесь идет воздействие на органы ультразвуком.  Я до Б. делала узи не чаще 1 раза в 2 месяца, и то мне врач сказала, чтобы купила тесты на О. и график вела, чтобы сократить количества УЗИ. А когда была 1-я неделя – врач сказала, что нельзя делать УЗИ, чтобы не прогревать органы и плод.
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Алла истину глаголит! Прям как будто у одного Г бываем))))
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
Хороших врачей вы себе нашли девченки:)) Я уже задумалась на тему смены своего врача:)
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
А еще девочки, бывало так у кого-нибудь, что болит правый яичник, и по всем ощущениям, уверенность, что овуляция в правом яичнике, а при узи говорят, что овуляция прошла в левом? У меня часто такое бывает, вот мне очень интересно почему так:(
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Яна, а мне 2 разных врача сказали не злоупотреблять УЗИ, что оно вроде как «прогревает» органы, и это вредно… Что касается болей, то, как выяснялось, раньше у меня и овуляции не было. Но зато когда в этот раз (видимо единственный за последний год) О. наступила – я это четко почувствовала, болел и тянул живот, и резкая боль также в один момент была. И, кстати, также  по-ощущениям болела левая сторона, а О. была в правом яичнике.
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
и там и там был доминантный фоликул, и наверное у вас болит тот что не сработал)))) Главное овуляция есть!
Пожаловаться
Алла
Алла
Москва
Да нет, если бы у меня каждый раз, как «не срабатывал» фолликул были боли, я бы чувствовала это раньше, т.к. до этого год не было о. А сейчас не знаю даже почему так было, если честно, забыла спросить г. об этом, сказала, что просто чувствовала боли и все, а на узи она уже сказала, где именно созрела яйцеклетка. В остальном согласна, главное, что о. есть, так что есть шанс забеременеть!
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
знаешь у меня часто так бывает, что по графикам вообще можно сказать что ановуляторные циклы, а по узи овуляцию видят(я часто при появлении овуляторной боли иду на узи, так сказать, что бы убедиться в своих ощущениях).
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово
у меня тоже сегодня сильно яичник правый болел и низ живота тянуло как перед М. и выделения были грязно-красно-коричневые какие то. Но график овуляцию не рисует вот и думаю что это…
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
график – метод вспомогательный, правильно расшифровать его может только гениколог, во вторых могут быть ошибки в замерах, стресс, алкоголь и даже переедание. короче весь месяц когда мериешь – каждый день у тебя должен быть похож на другой. И ещё – гениколог мне моя сказала, что график смотрят не для определния овуляции они геникологи, а когда хотят отправить на сдачу гормонов. а овуляцию точно графиками определяют только у кого здоровье как у космонавта, жизнь спокойная и размеренная и гормоны идеальные. Так что не расстраивайтесь. 
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово
спасибо большое вам



Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
у меня острая боль в один и тот же день, как по часам, до этого немного как тянет ощущение или мешает что-то, а потом хоп – 15 минут и отступает. Гинеколог сказала нормально. Радуйся говорит что срок в срок кадый месяц, значит с гормонами всё в порядке. Типа боли во время овуляции жто нормально, главное их с другими не путать, если никогда не было и вдруг появились, то стоит сходить и поговорит с врачём, вдруг не с этим связано.
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
Как тебе повезло с врачем Саида:) Потому что все доступно объясняет по-простому:) Значит и я волноваться не буду по поводу своих болей! У меня кстати тоже как у тебя, когда фолик лопается, то тоже минут 15 боль длиться!
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
У меня тоже периодически возникают при овуляции боли, да еще тошнит.Но пока ничего страшного не увидели
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
Мда уж:)) Это же замечательно, что нет болей! И что под сердцем вместо О. и М. живет, растет и развивается маленький  и желанный малыш:)) Я вот тоже уже четыре года мечтаю забыть о месячных на 9 месяцев:))
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
Как я тебя понимаю, у меня такая же ситуация, кстати, даже цикл тоже 26дней, ну иногда 27дей. А еще у меня после овуляции больноватые тянущие боли не проходят, они конечно уже не такие сильные, как в овуляцию, но дискомфорт доставляют. Примерно за дня четыре до месячных тянуть все прекращает, но зато начинается другая боль, пмсная, она как правило сильнее и неприятнее, а так же болезненность груди появляется:(
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
Да и грудь тоже болела практически всю вторую половину цикла… появлялись узелки и болели подмышки… ходила много по врачам, ответ один, эта ваша особенность организма, массаж и удобный бюстгалтер вам в помощь :(((

А сейчас во время беременности грудь болит просто постоянно… и подмышки тоже… зато нет болей от О и М ;)))))))



Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
8 лет
Нигде
У меня были ужасные овуляторные боли несколько дней, ответ гинеколога, это нормально ты просто чувствительня к овуляции… а потом и перед М несколько дней болей… и того  из каждых 26 дней у меня были боли. свящанные с М или О примерно дней 10… так что половина жизни с болями :((((
Пожаловаться
Люба
Люба
Кингисепп
Я тоже соглашусь, что не большие боли во время овуляции, это нормально. У меня гинеколог интересовалась, чувствую ли я овуляцию, но раньше я не замечала этого. Зато теперь, я более внимательно прислушиваюсь к своему организму.
Пожаловаться
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
Новосибирск
а я вот тоже в этом цикле, после 4х лет безуспешного планирования, решила не зацикливаться, не высчитывать дни овуляции, но эти боли предательски напоминают мне о приближении овуляции. Я сама, думаю, что эти боли возникают, при разрыве фолликула, а именно, когда стенки фолика слишком толстые и может разрыв происходит постепенно, возможно поэтому боли начинаются за несколько дней до самой овуляции. Наверно как то так:) А как вы думаете отчего боли возникают?
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Юрюзань
вот вот.тоже в этот раз пыталась не зацикливаться, а о вуляция не дала
Пожаловаться
Даша
Даша
изюминка
10 лет
Кишинев
у моей сестренки так же, задав этот вопрос гинекологу-ответа не получила. Проверилась на инфекции и прошла узи -все нормально.
Показать ещё