Прошла удачно моя лапароскопия у Геворкян М.А.

Ну вот и прошла моя лапароскопия! Все хорошо прошло! Приехала я к 8.00 в клинику, оформили меня первой! Первая и пошла на прием к Г, ну и первую на операцию забрали в 9.45! А в 10.30 я проснулась уже в палате! Тяжело конечно и плечи болят до сих пор но пока больше ничего не беспокоит! Покормили и я еще поспала но начала обхода. Пришла Геворкян сама проверила пастыри и отдала заключение на руки! Мне рассекли спайки нашли и прижгли эндометриоз и назначили лечение на 3 месяца! Потом контрольное узи и осмотр врача и можно «в бой»)))) всем спасибо кто мне писал и поддерживал! Вы мне очень помогли! Всем крепкого здоровья!!! Ух скорее бы уже!!!

Рубрика УЗИ
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
01171460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ой как отлично!!! теперь должно получится!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
ДолжноВот завтра последний укол Люкрина и в бой!
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

Поздравляю!!! Удачи огромной вам!!!!

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Рим

умничка! поздравляю), пусть теперь у вас все получится)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Спасибо!!!



Пожаловаться
Надюша МамочкаАндрюши
Надюша МамочкаАндрюши
Зеленоград

хорошо, что все хорошо прошло!!! желаю скОрейших //A

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Спасибо
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Ясненько. Ну самое главное что все обнаружили и исправили, три месяца пролетят незаметно, все у нас получится)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Спасибо и вам здоровья и удачи))
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

привет!

А что тебе за лечение такое назначили? какой степени эндометриоз был?

Я делала операцию 9 сентября тоже у Геворкян. Мне сделали резекцию яичников и тоже нашли и прижгли очаги эндометриоза, самой легкой степени. Назначили только убойную дозу антибиотиков, противовоспалительных, антигистаминных и для желудка и печени чтобы они меня не «прокляли» за это все))). это на две недели курс. потом месяц предохраняться, потом в бой с утрожестаном/дюфастоном.

Вот пошел третий нормальный цикл. в прошлом делала ущи смотрела как там все поживает. Первый раз у меня увидили О и ЖТ, хоть и на 21 ДЦ беременности не получилось, но зато я точно теперь знаю что мои яичники способны на овуляцию

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Наружный эндометриоз 2 степени прижгли и спайки убрали и делаю трубу восстановили под давлением! Назначили кучу всего и люкрин депо 3 укола! Потом контрольное узи и в бой)))
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Левую
Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Москва
ООХХХ, ну слава Богу.
очень переживала за тебя…
ну вот) теперь точно будешь мамочкой! Я не сомневаюсь
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Спасибо Наталь! Будем все мы будем кто очень хочет и ждет!!!!



Пожаловаться
Аксиния
Аксиния
Ну что Настюх, поздравляю, это самое страшное позади, подлечись и весной с новыми силами в бой!!!!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Конечно конечно!!! Жду поправки под лечусь и бегом за крохой!!!
Пожаловаться
Аксиния
Аксиния
главное не затягивать, а то мы вот затянули и все обратно вернулось, я тоже сейчас ОК пропью 3 месяца и на узи, попробуют стимулировать, если не получитс то опять на лапару!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Не будем тянуть! Пропью лекарства и бегом))) а у тебя сколько после лапары уже прошло?
Пожаловаться
Аксиния
Аксиния
уже 9 месяцев!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Мне Геворкян сказала на Б есть год! Так что не отчаивайся! Все впереди!
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

мне тоже наверное предстоит она

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Страшного нет ничего раз нужно- делай! Я ни капли не пожалела что пошла на нее!!!
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

я уже шрамов и наркоза боюсь

Пожаловаться
Аксиния
Аксиния
Шрамов нет, с начало они красненькие были а сейчас их почти не видно, они 7-8 мм в длину!
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

странно, у моей подруге по пару см они

Пожаловаться
Аксиния
Аксиния

видно кто как делает, но я тоже у Геворкян делала, и их практически не видно, я сама перед лапарой за это сильно переживала, столько слез пролила!

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

а у меня на животе огромнейший шрам от опирации по удалению апендицита если там еще 3 прибавятся то это вообще жесть будет

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Мне да же не зашивали, дырочки не более 1 см! Затянется и ничего не останется! Ну это конечно от врача зависит ищите или приезжайте в Москву! Вам же не далеко?! А наркоза не стоит боятся!
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Москва

плечи, говорят, от газа могут болеть… мне в следующем году предстоит делать лапару. удачи вам в восстановлении и в скором увидеть заветные //

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Да меня предупреждали но я не думала что так сильно они могут болеть! Но ничего потерплю! Восстановлюсь и в бой))) ничего не бойтесь выбирайте грамотного врача и все будет хорошо!!! Вам удачи!
Пожаловаться
Катя
Катя
Кокошкино

уряяяяяя, как хорошо, что все хорошо)0Настен, а скольеко отдала за операцию? когда домой?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад

Отвечу в личку))




Пожаловаться
lika
lika
Нижний Новгород

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Пожаловаться
lika
lika
Нижний Новгород

Настя, а эндометриоз выявили только в процессе операции, или по УЗИ его тоже определили?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
На узи кто то видел и ставил под вопросом а кто то вообще не видел! Говорили что все хорошо! А на самом деле вон как получилось!
Пожаловаться
lika
lika
Нижний Новгород
Понятно) а вообще у вас какая причина появления этих спаек и эндометриоза, что врачи говорят?
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад

Долго не получалась Б, отправили на ГСГ там и обнаружили спайки и отправили на лапару! Причин спаек полно! И точно тут не скажешь из за чего они!

Пожаловаться
lika
lika
Нижний Новгород
Ясно) спасибо за ответы, выздоравливайте и скорейшего вам запузачивания)))
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Спасибо))) и вам того же))
Пожаловаться
lika
lika
Нижний Новгород
и вам спасибо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург

Здорово, поздравляю!!! Желаю скорейшего исполнения самого заветного желания

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Спасибо огромное)))
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Настенька, я так надеялась что у тебя не будет этой жуткой бяки- эндометриоза… но главное что все хорошо прошло!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Она сама не ожидала что он есть((( ну нашли прижгли и полечусь чуть чуть! И в путь! Тебе Бусерелин или люкрин депо назначали? И сколько уколов? Мне 3 назначили. Удачи нам с корейских аистов!
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
бусерелин они сказали можно что хочешь купить главное депо, а не лонг, мне 4 укола. а у тебя какой степени и наружный или внутренний. мы стали думать про эко...
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
я брала бусерелин в аптека горздрав там дешевле посмотри на их сайте и потом дивигель тоже там
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Про депо знаю! Наружный, 2 степени, посмотрим что будет после лечения! Рано ты про ЭКО задумалась у тебя только только лечение закончилось! Подожди до весны хотя бы, может сами сможете!
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
ну мы примерно так и решили а может и до осени, но все рано такие мысли есть, тем более с этим эндо… надо сразу Б иначе нет толка от операции он снова может вырасти
странно у меня 1 степени а уколов больше… ну не суть главное чтобы помогло.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад

Да знаю что сразу нужно Б! Она сказала что было несколько не больших очагов но глубоких может из за этого?! Там у девочек хуже все было так им по 5-6 уколов назначила она. Главное чтоб помогло!

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
да, главное чтобы помогло! поможет надо верить!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Верим и ждем наших крох!
Пожаловаться
Мими
Мими
Москва

Настена, поздравляю, что все прошло!!! Теперь все мысли в сторону и скорейших тебе //!!! удачи!!!!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Спасибо)))) ждем наше чудо!!! И тебе скорейшего прилета аиста
Пожаловаться
Мими
Мими
Москва

спасибо!!! вот ты так заразила, может тоже на лапару настроиться?!

давай удачи!!!!!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Ну а ГФ то чего говорила тебе? Мне так сразу сказала иди и не мучайся и меня не мучай ну я и решилась!
Пожаловаться
Мими
Мими
Москва

сказала иди планируй, не знаю что с тобой… но значит что-то не так, раз не получается, а лапора это 100% результат, ты молодец что решилась!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад

М да… А в общей сложности сколько планируете? ГСГ делала?

Пожаловаться
Мими
Мими
Москва

около трех лет, гсг, кимо все было. и там и там показатели не айс. вот теперь ищу другого врача) ну в целом до праздниковвсе решила выкинуть из головы, чтобы не портить себе настроение и окружающим. так что все гуд! во сколько тебе обошлась лапара все-все? буду готовиться потихоньку, если врач даст добро, то пойду. благодаря тебе и Люде, вашим отзывам теперь не так страшно. как ты от наркоза отошла? голова кружилась, тошнота, слабость что-нибудь было?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сергиев Посад
Сейчас в личку напишу!
Показать ещё