Спаечный процесс органов малого таза

Вопросик девчата: Спаечный процесс органов малого таза ЭТО ЛЕЧИТЬСЯ? У кого девчата были эти спайки, поделитесь пожалуйста! Я сильно переживаю делала УЗИ МАЛОГО ТАЗА, и в заключении написали УЗ-признаки загиба матки, косвенные спаечного процесса органов малого таза.Мой врач ушла в отпуск все будет известно через месяц, я ждать так долго не могу. Подскажите у кого было!


Маруся
Маруся
Омск
041461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск

Если спайки есть, то они не лечатся… Выявить их наверняка можно только проверить трубы на проходимость при помощи рентгена, если они подтвердятся то делают лапароскопию по их устранению, больше спайки никак не лечатся

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск

ну значит их устраняют? При помощи лапароскопии? И все нормализуеться и можно забеременить?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск

Да Маруся именно так, но сначала надо будет выяснить что к чему, при спаячном процессе есть шанс получить внематочную беременность, после лапары я забеременела через месяц но оказалась внематочная, даже не понятно почему так случилось трубы на тот момент были проходимы, фибрии ярко выражены, моя Г сказала может гормона какого то не хватило… Теперь вот полгода нельзя беременеть сижу жду время сама понимаю что к тому времени труба опять может зарасти спайками, не знаю чего ждать может опят ьна проверку трубы отправятно мы не унываем и надеимся на лучшее

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
у меня спайки мт с левой стороны.Забеременнела с первого цикла.Спайки медикаментозно не лечатся, их только можно сделать эластичными, чтобы они не доставляли дискомфорт или боль