Совсем неновогоднее настроение :(

Девочки, можно я тут поплачу вам? Вы простите, у всех на носу Новый год и все такое, многие ждут чудес, у некоторых самые заветные мечты сбываются, а мне так тошно, что хоть вой.

Подруги знают мою ситуацию: не получается забеременеть уже скоро год. И даже, вроде бы, за год обследований обнаружили причину — ТТГ повышен в 3 раза. Фолликулометрия показала, что фолликул растет очень медленно и не успевает лопнуть, чтобы яйцеклетка вышла. Выписали лекарство. Сказали, что, как только понизим ТТГ до 2, я забеременею, так как все остальные результаты и у меня, и у мужа прекрасные.

Сегодня утром пересдала кровь на ТТГ, только что пришли анализы. Показатели хорошие — 1,66. Беременей — не хочу. Так почему тогда неделю назад на 14ДЦ фолликул мой вырос только до 15 мм, хотя должен был быть уже 20 и больше? Выходит, неделю назад мой ТТГ уже приближался к норме, а на яичниках это не отразилось? Или я чего-то не понимаю? Может, у кого-то так было и кто-то разбирется в этом вопросе лучше, чем я? Подскажите тогда, пожалуйста.

Девочки, мне так паршиво… Это значит опять мне весь свой организм перелопачиать? Искать, что, блин, во мне еще не так? У меня нет ни сил, ни желания. Вот правда, больше нет сил и надежд никаких. Кажтся, что все это случается с другими, а не со мной. Я, наверное, очень плохая мама, раз мой будущий ребенок ко мне не хочет...

Девочки, не советуйте мне идти в церковь, воровать фикусы и сидеть на месте беременной. Если бы вы знали, сколько всего за этот год я переделала, сколько примет исполнила, сколько молитв прочла, сколько на коленях отстояла… Разве в шаманских одеждах с бубном вокруг костра не прыгала. Кажется, еще немного, и я начну сходить с ума. Я верю в Бога, я не делаю никому зла, я даже не завидую никогда! Я каждый день благодарю Бога за все, что он мне дал, боюсь его прогневить, ведь жизнь у меня действительно хорошая, а брак очень счастливый, но нет больше сил для самообмана. Мне сейчас очень-очень плохо, и не хочется ни к богу, ни к черту обращаться. Хочется просто выплакать и высказать свою боль. Я, кажется, действительно потеряла надежду.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск
074728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
пиНЕТка Настя
пиНЕТка Настя
Алёна
9 лет
Минск

все у тебя будет!!! много детишек!!!и счастья полный дом!!! не переживай!!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Спасибо тебе, дорогая! Я уже тоже себя настраиваю на позитив, теперь верю, что в этом году все обязательно случится!!)))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград

Начну с начала) Тоже около года пробовали, планировали и т.п. Все проверила, вроде как в норме, малек гормоны шалили, мне врач назначила отслеживание овуляции по узи. Прихожу на очередное узи, потом к ней, она говорит — середина цикла, а фолликул вообще маленький, в этом мес овуляции не будет, после месячных приходи ко мне, будем думать что и как. Я говорю об этом мужу, что можно забить о мыслях про ребенка в этом месяце, плюс через неделю умирает его папа, и нам совсем не до планирования. Итог — моей крохе в январе 2 года) Я даже сразу не заметила задержки, потому что не рассчитывала на беремен. Врач сказала что овуляция у меня оч поздняя, буквально перед месячными.

Так что не расстраивайся, все будет, и ты обязательно в конкретно твое время увидишь полосатый тест!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Спасибо! Мне вот тоже врач сказала, что в этом цикле точно нет, приходи в следующем, будем отслеживать. Я тоже мужу так и сказала. Все-таки, правду, наверное, говорят, что все получается, когда не думаешь даже… Здоровья Вашей ляльке и счастья семье!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Волгоград
Спасибо! Все будет хорошо! Не переживай!
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Спасибо!!! Очень приятная Ваша поддержка!)

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

У меня все видимо серьезнее. я пила в дозировке 75 и у меня результат 7,5. а теперь пью через день 100 и 75. Будем надеяться, спасибо большое :)

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Все будет хорошо! Обязательно снизите, у меня ведь получилось! И у Вас получится!)




Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

Я тоже присоединяюсь к сказанному. нужно найти себе занятие и погрузиться в него с головой. а через некоторое время, успокоитесь, отдохнете, и организм сам все сделает, когда это нужно. сейчас вы очень напряжены и зациклены на своей беременности. съездите с мужем в романтическое путешествие.

у меня тоже ттг, врач пока не разрешает. тоже говорит опускать до 2. у меня в конце сентября было 7,5, ну это уже на фоне L-тироксина. доза маловата. увеличила немного. повторный анализ на этой неделе. вот молюсь, чтобы было все в норме. как вы думаете за 2 с небольшим месяца может все придти в норму? я что то сомневаюсь глубоко. сколько по времени вы лечились до такого результата? просто закон подлости — в прошлом году было все идеально, она даже мне советовала забеременеть, но на тот момент не совсем подходящее время было для этого. а так как я сильно похудела, то врач посоветовала дозу приуменьшить, и вот через год такой большой результат… совсем не вовремя.

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

У меня с 6,2 снизился до 1,66 чуть меньше, чем за 3 месяца. Так что уверена, что результат будет хорошим! Я пью в дозировкке 50. Думали, может, повышать, но, скорее всего, сейчас уже не будут, раз и так действует. Удачного анализа!

Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск

Смени напряжение мысли в любое другое направление. Бог дает нам всё всегда и вовремя. Если чего-то не происходит, то значит не время.Не пытайся сорвать не раскрывшийся цветок :). Отпусти и позволь происходить всему самостоятельно. Придет время и Он наградит тебя .

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Спасибо большое! Отвлекаюсь, даже получается, а потом как накатит...(

Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
накатило, вытерла сопли и слезы, и сказала сама себе " хватить нить" слезами не поможешь, будущему малышу нужна сильная, нежная мама, а не нюня, смахнула слезы долой и думать только о хорошем, я вот пошла приняла душ и там, как распелась, пела от души, муж в шоке, а я выла и как новенькая, но без слез, и только веселые песни, думай о хорошем, я вот тоже была в деприсняке, а сейчас думаю не нафиг,

не дождетесь, когда я расклеюсь, так что, Юльчик вперед и с песней)))

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Спасибо! Я обычно очень боевая, честно! Стараюсь не раскисать, но на всех накатывает. Уже веселее на жизнь смотрю. Мужприехал с работы с цветами, причем с моими любимыми белыми тюльпанами! Где только в декабре их нашел — не знаю) Но мне гораздо лучше стало. Думаю, прорвемся!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Понимаю
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

А Вы сколько планируете?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Ой Юля, уже 3 года. Было две внематочные беременности. Руки опускаются пипец как просто. Где я уже только не была, осталось что с бубном поскакать. Сейчас тест опять сделала и опять ничего
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Блин, за что нам, женщинам, которые хотят ребенка юольше жизни, такие испытания?(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Ничего, обязательно прорвемся!!! Обязательно!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Пожаловаться
Evgesha Хлебодарова
Evgesha Хлебодарова
Иркутск
Девочки, была у врача, она сказала загиб матки, и она округлилась очень сложно определить беременность, на узи отправила, там ничего не видят они, в итоге сказали вызывать месячные дюфастоном или утрожестаном, стоит ли мне их пить? В каких случаях округляется матка? Тесты отрицательные, по моим подсчетам задержка 11 дней а врач сказала что всего 6 дней, интересно у нее месячные шли или у меня
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Ой, я, к сожалению, не подскажу. Я с таким никогда не сталкивалась. А ХГЧ сдавали?

Пожаловаться
МамаСКАЗКИ
МамаСКАЗКИ
Ежик
9 лет
Актобе

я тоже не большой знаток. но я бы ничего не вызывала. зачем сбивать организм. ждите просто и все. а тесты что показывают?

Пожаловаться
МамаСКАЗКИ
МамаСКАЗКИ
Ежик
9 лет
Актобе

про тесты уже увидела...

Пожаловаться
Марина
Марина
Яночка
13 лет
Лиса
12 лет
Минск
Сдай кровь на хгч, если не беременная, тогда пить препараты



Пожаловаться
Марина
Марина
Яночка
13 лет
Лиса
12 лет
Минск
Загадай под бой курантов, моей знакомой помогло
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Загадывала в прошлом году… :(

Пожаловаться
МамаСКАЗКИ
МамаСКАЗКИ
Ежик
9 лет
Актобе

ну сработало же, получается? просто не совсем удачно! так ты просто под куранты конкретизируй, что именно хочешь и как? и точно получится!!!

надо и мне попробовать, хотя до дочи каждый год загадывала-не сбывалось… или просто так долго исполнялось))))

Пожаловаться
МамаСКАЗКИ
МамаСКАЗКИ
Ежик
9 лет
Актобе

Юля, это я тебе!

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Да, я поняла. Обычно у меня Новогодние желания сбываются. Вот, к сожалению, не помню точно, как сформулировала: хочу забеременеть или хочу ребенка. Если забеременеть, то фактически оно сбылось, хоть и с такими тяжелыми последствиями. Если и загадывать, то буду загадывать «родить».

Пожаловаться
МамаСКАЗКИ
МамаСКАЗКИ
Ежик
9 лет
Актобе
а мне кажется лучше так-легко зачать, легко выносить и легко родить здорового малыша! делюсь с тобой!
Пожаловаться
МамаСКАЗКИ
МамаСКАЗКИ
Ежик
9 лет
Актобе

просто все это важно на каждом этапе, а когда все еще и легко, то вообще просто сказка!!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Да уж… Успеть бы столько текста написать на бумажке, сжечь и выпить с шампанским)

Пожаловаться
МамаСКАЗКИ
МамаСКАЗКИ
Ежик
9 лет
Актобе

ну тут уж надо постараться — это точно!!!писать не пробовала, но говорю это мысленно постоянно!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Яночка
13 лет
Лиса
12 лет
Минск
Моя подруга загадывала, хочу, чтобы у Юлечки появился братик или сестренка
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Апчхиииииии!!! чтобы в новом году все обязательно получилось!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Спасибо!)

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

Юлечка! вы знаете… не стоит никогда отчаиваться… Мы планируем уже 10 лет и все безуспешно… кроме ВБ и лапароскопии ничего хорошего… Впереди Эко… а до, много -много процедур! И таких девочек так много!

Не стоит так себя угнетать… тем более это еще не срок! А вот в церковь все таки сходите)))

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Спасибо! Когда читаю про людей, которые планируют по 10 лет, всегда кажется, что это какие-то герои. Сколько нужно жизненной силы, терпения и веры, чтобы не сойти с ума за это время. Я Вам желаю от всей души поскорее ребенка, а лучше двойню, а лучше тройню за все годы ожиданий! Пусть судьба Вас вознаградит за каждый месяц неудач!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

Спасибо Юлечка! И я вам желаю скоро-скоро долгожданной и счастливой беременности! Не отчаивайтесь… все будет!!!

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва

по поводу фолика не расстраивай — может у тебя О поздняя просто. ты чего

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Да нет, врач говорит, что медленно растет. Еще, конечно, буду проверяться, я тоже наджеялась, что поздняя, но врач говорит, что конкретно в этом цикле, скорее всего, уже ничего не будет, чтобы зря не надеялась(

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва

вот бяка-врач, ну-ка его долой и не нервничай!все вырастет

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Спасибо!) Тебе скорейшей беременности!

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Москва




Пожаловаться
Рена
Рена
Чебоксары

у самой такое же настроение дорогая, но надо верить в чудо, ждать и надеяться.все у нас будет!!!желаю тебе поскорее

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Спасибо! И тебе того же! Просто перед праздниками бывает особенно тоскливо. Я от всей своей души желаю тебе ребеночка! У меня к НГ уже точно не получится, но к тебе пусть придет ЧУДО!

Пожаловаться
Рена
Рена
Чебоксары

спасибо, у меня к Новому году тоже не получится.вчера вообще сказали что скорее всего цикл будет без овуляции

Пожаловаться
OdinRazB
OdinRazB
Лейпциг
Julenjka! ne rasstraivajtesj!!! Vi budete samechateljnoj mamoj!!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Спасибо большое!)

Пожаловаться
Клавдия
Клавдия
Минск

мне конечно трудно понять, слава богу забеременнеть проблем не было… но… мне кажется гораздо хуже носить своего ребенка, а потом его потерять… вот это трагедия, вот это драма… и бояться потом беременнеть еще раз… и все время во время беременности бояться, чтобы не случилось так еще раз..

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

У меня был самопроизвольный выкидыш на очень раннем сроке. Почти год назад… Так что, поверьте, я пережила и этот ад, к сожалению(((

Пожаловаться
Клавдия
Клавдия
Минск

а у меня на 28

Пожаловаться
papir-rus
papir-rus
Ирис
7 лет

на 28 неделе? сочувствую… а причину выяснили? у меня на 18 неделе шейка раскрылась… и все.

Пожаловаться
Клавдия
Клавдия
Минск

да кто тут выяснит

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Это очень страшно… Врагу не пожелаешь. У меня на 8 неделе это случилось, и то в страшной депрессии была. Кстати, смотрите, как получилось: на 8, на 18 и на 28 неделе...

Пожаловаться
МамаСКАЗКИ
МамаСКАЗКИ
Ежик
9 лет
Актобе

писать как и что было у меня не буду, сама все уже знаешь. просто хочу сказать, что так думает каждая, кто оказывается на подобном месте. ни ты первая, ни последняя… поверь, что все будет тогда, когда ты перестанешь высчитывать и следить за каждым мигом… знаю-тяжело… сама сейчас в таком настрое. но случится ЭТО, когда точно тебе будет не до этого, когда что-то станет первичнее твоей мечты. сейчас это кажется невозможным-чего же еще хотеть красивой, умной и любимой семейной женщине!!! но жизнь ведь такая штука, лучше знает, что, кому и когда!

по поводу всяких примет, гаданий и всего подобного могу тоже сказать, что я тоже как и ты, делала все и даже, как ты написала, почти с шаманским бубном плясали для расслабления. ладно я, мужа даже туда затащила))) сейчас смешно, а тогда так грустно было. что кажется это был единственный выход. вот и сейчас почти год как хотим, а никто пока не прилетает(((( тоже хочется все бросить и сказать, все хватит с меня, делаю вечером. а на утро, что-то само настраивает меня на лучшее. опять верю и надеюсь! каждый из нас живет подобными чувствами. просто сейчас у тебя плохое настроение и все бяки в голову лезут. поверь, завтра уже что-то изменится, ну по крайней мере в настрое! искренне желаю тебе самоуспокоения! потому как в таком дерганном состоянии не то, что за лялькой, самой стать психушкой-не долго)))) от души всего тебе доброго!!! держись, Юльчик, я с тобой!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Спасибо большое! Ты всегда меня так поддерживаешь, а я, вместо того, чтобы поддерживать тебя, сама расклеилась((( Да, наверное, завтра все будет лучше. Просто сейчас кажется, что эта боль безграничная, и ничего с ней не сделать, никак не заглушить. У тебя точно все будет, ты не сомневайся, и я не сомневаюсь! У вас вон какое этому доказательство растет!)

Пожаловаться
МамаСКАЗКИ
МамаСКАЗКИ
Ежик
9 лет
Актобе
спасибо Юленька! и у тебя все будет, я просто уверенна! ну не может же у таких красивых и талантливых людей не быть продолжения?! ты просто немножко отпусти ситуацию и увидишь, как все изменится!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Платон
7 лет
Тольятти

Ольчик, ты такой тонкий психолог))) умничка, так людей можешь поддержать, что я сама настроилась на лучшее))) удачи тебе!!!

Юлька, а ты давай сырость не разводи, в новом году все сбудется!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Младшенькая
5 лет
Минск

Спасибо! Ты тоже верь, что Лошадка нам в новом году малышей привезет!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Платон
7 лет
Тольятти

Да конечно все сбудется!!! Будем в новом статусе ходить, если уж не мамочки, то беременяшками точно будем, аминь!!!

Пожаловаться
МамаСКАЗКИ
МамаСКАЗКИ
Ежик
9 лет
Актобе
спасибо Юлия! психологом точно никогда не была))) у меня с нервами не всегда в порядке, так что саму успокаивать через раз надо))) но за комплименты спасибо!!!
и вам всего самого доброго и светлого!!! пусть наши мечты осуществятся!!!
Показать ещё