Противозачаточные, планирование ребенка и мама… вынос мозга!!!(((

*Я хотела пропить 3 пачки, пока принимала первую, были жуткие побочки, со второй пачкой уже получше, послезавтра вот начну принимать третью, как бы последнюю, по этому поводу разругалась с мамой! Она говорит, что бы я пила эту гадость пол года, т.е. еще 4 пачки, а я не хочу, я боюсь что потом вообще не забеременею или будут из-за них отклонения какие-то, я столько историй наслушалась про эту дрянь и последствия..!

Я хотела пропить 3 месяца, а потом 3-4 месяца планировать и выравнивать цикл, мама боится, что я забеременею, вообще она мне говорит, что нам рано иметь детей! Я от этого в шоке, мы с мужем живем 4 года, а детей у нас нет, у меня все подруги уже родили, а мы… я понимаю то, что нужно мне сейчас найти работу, чем я сейчас и занимаюсь, а потом беременеть, вообще по-началу хотела месяца 3-4 отработать и беременеть, с работы все равно права не имеют выгнать! А мама вот ходит орет, то ли она на самом деле считает, что нам рано иметь детей, то ли она боится, что я снова потеряю работу и беременную никто не возьмет, но я уже научена печальным опытом, и работу я ищу по ТК РФ, а не просто так. С жильем у нас конечно тоже трудновато, ну а что теперь из-за этого не рожать что ли? Сколько ждать то еще, до 30 лет что ли ждать?! Меня прям бесит вся эта обстановка! Все во круг меня с колясками, с пеленками, распашенками, а я как обделенная! Я о ребенке думаю с 18 лет! И к этому, в отличае от многих моих знакомых подхожу ответственно!

Мама мне мозг промывает всё с этим противозачаточными!!! Была бы моя воля, я бы вообще ни чего не пила, и уже была бы беременная! И плевать я хотела на всех этих врачей, все равно ничего путевого сказать не могут! Я понимаю что мама беспокоиться о будущем, но не хочу я эту дрянь пить, у нас есть голова на плечах, почему она думает, что сразу после отмены у нас ребенок будет? Кроме ОК, есть и другие способы предохранения, девчат, как быть?(((Надоело все! А этот промыв мозга в особенности!

Да, я понимаю, что мы живем с родителями, что у нас нет отдельного жилья и нет на него денег, да, я понимаю что нужна хорошая работа и высшее образование!!! А у кого это сразу есть??? только у тех, у кого родители бизнесмены, и то не всегда! Мой муж сирота, у него есть комната 14 кв.м с ужасными соседями, мы разменятся не можем! У него есть работа, зароботок нормальный, я работу ищу, высшее образование мы получаем оба, профессия уже есть! Есть хоть что-то! У некоторых даже такого не бывает и им не рано рожать… если так ждать, как она говорит, что бы получить все вышеперечисленное, то и рожать уже поздно будет!

ох я иногда чувствую себя 15 летней девочкой, о первой беременности я маме даже сказать боялась, хоть и было мне уже 21 год почти!

Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
025987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киров
Маша!!! Все будет хорошо))мы женаты 2 года почти, тоже очень хотим ребеночка, была ЗБ(( теперь вот планировать снова будем, а я только устроилась на работу))) ну и что! Пила ок 5 мес после ЗБ, вроде все хорошо! сейчас мес придут (без таблеток уже) и будем планировать) Удачи Вам!
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
Спасибо большое!!! Скорейшего Вам наступления беременности!)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
если вы так и будете всё маме рассказывать – как бы потом хуже не было!!! сейчас она думает не только о вас НО и о себе!!! в ее квартире, дочь без образования пока, нормальной работы нет… и так деньги тратит а тут еще и ребенок!!! когда вам стукнет 30 и будет своя вилла на канарах и вы будете ее содержать, тогда пожалтса рожай… ТОЛЬКО ВАМ поздно уже будет...  Так что думайте о себе в первую очередь, мама уже прожила половину жизни, и не ей указывать как жить вам!!! ребенок родится, она сразу забудет свои слова нехорошие и все будут счастливы)
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
Ну образование у меня есть, так же как и профессия, работы только нет, я потеряла работу из-за реорганизации предприятия, потом беременность, уже нп где не брали, теперь ищу нормальную работу по ТК РФ, образование высшее, это дело наживное, учусь и буду учиться, тем более на заочке, ребенок не помеха! Вы правы на счет ее мыслей, но для меня не номально, жить 4 года смужем и не иметь ребенка, у некоторых вообще мало что есть, и дети им не помеха! Я просто хочу полноценную, СВОЮ семью!
Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва

Про 30 – это перебор  Можно и в 40 рожать, главное здоровье сохранить, а некоторые и в 20 разваливаются на ходу.

Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва

Своя семья – это свой дом, свой семейный бюджет, свои планы на жизнь и расчет на свои силы без мамы.

Родите, конечно, ваша мама будет любить внучку или внука, чем-то помогать, но вполне вероятно она не готова содержать вас и сидеть с ребенком, ей теперь хочется пожить немного для себя.

Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
Мы содержим себя сами! У меня муж работает и нормально получает! Мы им еще деньги даем!
Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва
Тогда просто съезжайте! Я хоть и люблю своих родителей, но жить с ними не могу, как начала зарабатывать в 17 лет, так и не живу с ними. Я не готова считаться с их мнениями и капризами (, а когда живешь на одной территории, то приходится), рада выслушать всегда советы, помочь, пригласить в гости или съездить к ним.
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
У нас съем квартир в городе не дешевый, поэтому мы не можем съехать от них, за однокомнатную квартиру у нас возьмут почти пол зарплаты мужа! Для нас это накладно, если учитывать то, что мы еще копим на ипотеку! У нас дорогие квартиры в городе, поэтому и живем с родителями, а съезжать к нему в комнату, где живут идиотские соседи, это еще хуже! Не так все просто!
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Как бы Ваша мама не разрушала вашу семью.я училась и забеременела.квартиры у нас тоже не было.Жили на съемной.Ничего.Вот уже дочке 17 лет.И повидали всего и плохого и хорошего, даже голод немного видели.Решать вам, а не ссылаться на маму.Значит Вам так удобно.Но  у Вас должна быть Ваша семья.В ней свои секреты, радости.переживания.Я бы ушла от мамы и стала жить самостоятельно.



Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва

Никогда не пила противозачаточные, есть презервативы. я берегу свое здоровье.

И мама ваша права насчет детей, если у вас нет стабильности в жизни, то рано. Дети – это роскошь в наше время, надо думать о их благополучии.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск
Маша, решение проблемы одно – перезжайте от родителей!!! Пусть будет трудно, пусть придется работать на двух работах – но переезжайте! Иначе можете разрушить свой брак… Удачи!
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
я в шоке! зачем вы такие вещи обсуждаете с мамой? как будто вы и правда 15летняя девочка… хотя я даже в 15 чувствовала себя самостоятельной и не обсуждала свою личную жизнь с мамой… а в остальном думаю она права…
Пожаловаться
Alena
Alena
A chem ploxo beremenet v 30 let? A poguliat poka u vas vremia est ne xochetsia?ved i karieru mozhno sdelat neploxuiu za paru let, neuzheli vam ne xochetsia chtoby vash malysh gordilsia svoej mamoj i to chego ego mama smogla dostich? Ved tabletki protivozachatochnye raznye est, mne kazhetsia vam stoit ix pomeniat raz pervaia pachka vam ne poshla, Vam ginekolog ix propisyval? Ja dumaiu vasha mama vam sla ne zhelaet, a vsego lish xochet kak luchshe. 



Пожаловаться
Юля
Юля
Челябинск
Рожайте! Мама ваша как внучонка увидит-сразу отношение изменит)) чем раньше родите, тем лучше. И болезней меньше и вероятность забеременеть больше. Как раз допивайте пачку и на отмене беременейте, все получится.

На работе месяца до 4 никто не заметит ваш животик, потом можно одежду посвободней носить месяца до 5-6 и в декрет.
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
При устройстве на работу дают обходной лист, где есть графа гинеколога, уж он может беременность заметить даже в 5 недель, поэтому беременных на работу не берут, нужно сначала устроится, да и до июля мне беременеть не желательно! Было бы хорошо, если бы получилось все так как запланированно… но не факт конечно
Пожаловаться
Маришка ТриДэМама
Маришка ТриДэМама
Евгения
13 лет
Андрюша
7 лет
Магнитогорск
Машуль, это все такие мелочи… высшее образование, квартира, работа – конечно они важны, но ведь сколько людей решаются на ребенка ни имея ничего из вышеперечисленного. и при этом абсолютно счастливы. да трудно, тяжеловато, но ведь все это дело наживное. а насчет забеременеть после отмены ОК – это очень вероятно. тут доя здравого смысла есть. именно на отмене в этот раз и забеременела. именно для стимуляции мне их и выписывали.
не стоит ругаться с мамой. она уж точно не желает тебе зла. тоже переживает. погрузись в поиски работы с головой. отвлекись немного. я все понимаю, что и трудно, и хочется малыша, но правда отвлекись. и сама не заметишь как все наладится. а то тебя уже циклить начало на проблемах.  
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Климент
15 лет
Василиса
11 лет
Екатеринбург
да не бойтесь вы ОК тем более если врач назначил… я их всю жизнь пью… детки желанные… первого ждали 5мес после отмены а второй сразу получился… бывает по разному… а если хотите то при чем тут мама
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
то что та врач назначила, меня это и пугает, там такая врач была, что после родов я от нее с ужасом сбежала!
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Младшая доча
13 лет
Маша, а может она просто о Вас беспокоится? Может, чувство страха после случившегося еще не прошло у нее?



Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
я пила больше года, забеременнела на второй месяц отмены, если подобранны правильно, то проблем с зачатием не будет, а решать сколько пачек пить вы должны с геникологом, а не мамой
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Привет, Маш!!! Я думаю, что тебе надо поступать так, как ты считаешь нужным!!! Ты уже взрослая «тетя» и сама можешь принимать решения!!! Удачи!!!
Пожаловаться
ольга
ольга
Лиэль
12 лет
Кармиэль
а зачем вы маме все рассказываете
Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва
А как маме не говорить чего-то, когда она в курсе всего, мы живем в одной квартире, скрыть что-либо от нее маловозможно, да я привыкла в последнее время с мамой советоватся, я думала что она исправилась, но оказалось что нет(
Пожаловаться
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Новокузнецк
а ты и не говори некоторые вещи маме, я так делаю, есть что то личное между мной и мужем, а мамам всегда что то да не понравится
Показать ещё