Результаты после Лапароскопии и гистероскопии

Результаты мне сказали сразу на следующий день после операции и выдали протокол операции!!!!!

В общем вот оно почему нет беременностей:

-спаечный процесс малого таза 2 степени, левая труба не проходима и даже не получилось ее пробить газом, правую трубу почистили от спаек, как врач сказала правая труба теоретически проходима, но оценить ее внутреннее состояние не представляется возможным!!!

— удалили кисту в 20мм со стороны правого яичника!

— удалили гидатиды…

в матке:

— обнаружили и удалили миому, которую почему-то не увидели при МРТ, врачи этому удивлялись так как миома была крупная....

— удалили полиповидные разрастания…

— что расстроило матка плохо растяжима, боковые стенки матки в плотных сращениях, как сказал врач матка должна быть выпуклая, а у нее стенки вогнутые внутрь из-за спаек… эти спайки не удалили так как очень опасно....

последний пункт меня конечно расстраивает, но вроде врач говорит что место для развития плода есть, единственное что если плодовое яйцо решит прицепиться в месте где спайки то оно не прицепится, не много обидно что с этим сокращается моя возможность забеременеть!!! в общем дали мне пол года чтобы забеременеть а потом на ЭКО отправят…


Елена
Елена
Санкт-Петербург
0122929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Все у тебя получится)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
Елена, не расстраивайтесь, одна труба проходима, шансы есть. Хорошо, что лапару сделали! Я тоже делала весной этого года. У одной моей подруги бебирушки после лапары был таааакой список проблем, что никому и не снилось. Забеременела через несколько месяцев после операции. Ей уже рожать. Желаю и Вам скорейшего исполнения самого заветного желания!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

спасибо Наталья за поддержку, честно сказать у меня приблизительно схож диагноз с другими девочками которые лежали в больнице… у всех кто лежал что-то нашли… будем с мужем стараться забеременеть ....

Пожаловаться
Татьяна Милашка
Татьяна Милашка
Салехард

ох тыжжжжж елки палки скоко всего....

мне после операции даже слова не сказали как прошла операция что обнаружили?!!.. врач говорил все при выписке… а при выписки сухо сказал что мол все в порядке… только левая труба не проходима, а правая извитая какая то… и все на этом, а потом уже когда я пришла в ЖК мой генеколок разъяснила… что не все так хорошо… она сказала… вы конечно можете пробовать и сами но с вашими результатами, и вы не становитесь с каждым годом моложе, лучше не тянуть и делать ЭКО, после лапары прошло уже 2,5 года. и все ни как… готовимся на эко в январе, за свой счет, наша очередь по ОМС только на 2015 год

вставайте прям сейчас на очередь по ОМС, не тяните время

вам желаю удачи!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Татьян спасибо за инфу, просто не знала что такие очереди на ЭКО, буду проситься у своего гинеколога чтобы тоже меня поставила на очередь… а так все рассказали, все показали, я честно сказать сама не ожидала что столько найдут...




Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

ты узнала причины, от этого сразу легче! Тем более шансы есть и они велики!) Все будет хорошо! Скоро станешь мамой чудной крохи

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Таню спасибо тебе за теплые слова, очень жду своего кроху

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород

Держись, часть проблем удалили и это увеличивает шансы! У тебя все получится!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

спасибо, я тоже так думаю, будем пробовать, в любом случае все ясно теперь и понятно что делать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород

Пробовать и теперь уже ждать результат! Я надеюсь, что на рождество будет подарочек))))Искренне тебе этого желаю и буду ждать новостей

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

спасибо виктория, но к рождеству точно не будет, сейчас вообще нельзя 4 недели после операции, там все заживает, моя врач сказала 3 месяца ждать, но конечно я столько не буду ждать, хочется конечно уже пробовать, до нового года подожду а потом…

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Нижний Новгород

Ну значит пусть сбудется твое самое заветное желание, загаданное в новогодние праздники и рождество!!!