График или УЗИ???

Девочки, в общем, такая предистория: На 12 ДЦ была на УЗИ-ДФ был 7 мм, а м-эхо-8мм, следующий поставили на 19ДЦ. Приехала я, мало того, что узистка опоздала на 45 минут, глянула меня буквально 3 минуты, если не две, сказала, что у меня мультифолликулярные яичники, О будет, но намного позже, так как ДФ всего лишь почти 8мм и если м-эхо был двухслойный, то стал однослойным… При всем при этом она мне доказывала, что на прошлом УЗИ она у меня видела большую КИСТУ!!! Я ей говорю-вот ваш лист, в котором все написано, откуда КИСТА??? Её у меня никогда не было… Естественно, глянув, она сказала, что да, мол, ошиблась… Лечи свои гормоны говорит… Я в тихом шоке ушла домой… На следующий день ставлю БТэшку свою, а график мне рисует О!!! Притом 3 дня назад!!! Сказала, что ЖТ нет… такое бывает… А ничего, что на 12 ДЦ яичники и все прилагавшееся было в отличном состоянии, а через 7 дней они стали мультифолликулярными? У меня поздняя О, поэтому на 12 ДЦ для меня это норма, так получилось, что я не смогла записаться к хорошему узисту и пошла к первому попавшемуся… Короче, я в тихом шоке… Я не могу понять, была у меня О или нет… Гормоны сдам позже, так как хочу своими силами заБ… Кому верить: графику БТ или узистке???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Овуляция
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск
040609
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
borny
borny
Киев

с самого начала было видно нужно руки в ноги и бежать от нее!!

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск
Ура!!! ты вернулась!!!
Пожаловаться
СараКристина
СараКристина
Семипалатинск
На счет гармонов. Так вот гормоны это и есть ваша сила.

А оовить о с помощью тестов пробовали?

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск
так именно эти 2 дня и не получилось отследить, тесты закончились, и аврал был на работе, некак было вырваться к аптеке
Пожаловаться
СараКристина
СараКристина
Семипалатинск
Ну а вы старались???? Может получилось может была о все таки???? Возможно что дура эта узистка
Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск
все возможно, а стараться-старались, вот только насколько это получилось пока незнаю, позже узнаю
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Анастасия
7 лет
Таганрог

Да, интересная ситуация, думаю в данном случае нужно доверять графику…




Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Да, уж! Бывает же! Что она там за 3 минуты рассмотрела?! Мултифолликулярные яичники не паталогия. Много маленьких фолликулов может быть и во время овуляции — просто они еще не регрессировали. А если этот горе-узист Вас быстро смотрела, то могла и пропустить доминантный.

Хотя, есть вероятность, что овуляции не было еще. Если я правильно понимаю, бт повышается из-за прогестерона. А он производиться не только желтым телом, но еще и яичниками. Потом много всяких вещей влияет на бт, так что я бы не стала на 100% ей верить...

Но стараться-то все равно не помешает :)

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

стараемся

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Москва
Эти блин узистки(((( не верю им
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик
Прочитала только сейчас коммент про узиста, но хотя бы в другое место на узи есть вариант сходить?
Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

не-а

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Геленджик
В этом цикле верь графику!!! Если вдруг пролет, то на след иди к другому узисту!!!



Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи

я в шоке… дура она… БТ.ты ведь давно меришь… всё получится вашими силами… ты помнишь что мне обещала)))

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

помню… вот только меня запутали с ног до головы, все разобрать не могу и разложить по полочкам...

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Марк
9 лет
Бердичев

не слушай пойди к другому врачу.мне тоже узистка сказала что у меня сильное воспаление выписала кучу уколов таблеток.и сказала что скоро пойдут М.на то время я была уже Б.6 недель.так теперь я слушаю мнение разных врачей.

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

к хорошему пойду только 24.12, а другой в отпуске… нет возможности...

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Марк
9 лет
Бердичев

а М.когда?

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

если честно, кто их знает, но приблизительно 15-16.12. Просто они у меня очень самостоятельные...

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

БТ конечно!!! надо было попробовать, мне каж! если на 19ДЦ нету жт, значит овулька или давно прошла, или её вообще не было. ну судя по узи на 12й день — была!

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

у меня О поздняя… не получается...

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

ну так она же скакать может от цикла к циклу! попытка не пытка

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Как можно серьезно относится к БТ???? Вы что???? ее можно использовать, как дополнительный метод, но не как самостоятельный!!! это в большей степени ерунда! Если я свою БТ ( было дело, мерила) всерьез воспринимала, то по ней я вообще бесплодная и овуляции у меня нет… а теперь и беременности! Но УЗИсты тоже ошибаются, поэтому теперь скорее всего не выяснить точно, была О или нет.

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

а у меня всё наоборот))) тесты на О врали, а БТ не наврала ни разу

к тому же, я автору посоветовала ориентироваться на БТ только в этом цикле тк узистка попалась дурная)

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Никита
12 лет
Железногорск

Так я не поняла. Получается ты О пропустила?

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Никита
12 лет
Железногорск

Ну так а зачем ее вообще тогда мерить? Даже если как дополнительный метод..

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Девочки, можно мерить, чтоб видеть картину в целом. А рассчитывать по ней конкретно день овуляции–ненадежно ( я об этом)

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

что-то в этом роде… и самое интересное, я не могу определиться была она или нет...

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Никита
12 лет
Железногорск

Понятно ))

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

не слушай узистку! сомнительная она какая то…

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

согласна… смущает она меня… Вот только возможности пройти узи у хорошего узиста нету...

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Никита
12 лет
Железногорск

В таком случае как ты описываешь — 100% график прав!!! А то что это за врач такой: то видела, то не видела. Меня больше всего убивает, когда они на все доказательства всего лишь отвечают ОШИБЛАСЬ!!!

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

скажите, овуляцию надо считать с первого дня месячных, отсчитать 12 дней и тогда примерно начнётся о, правильно???? что то я воообще запуталась(((

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

ну что типо того, делать тесты на О надо с 12 дня ( цикл 28 дней)

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск
зависит от длины цикла, сколько дней ваш цикл?
Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

з дня на чевертый мазня))

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

цикл считается с первого дня менструации до начала следущей, сколько у вас дней?

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

28 дней

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

значит с 12 ДЦ делайте тесты на О, хотя и с 11 можно впринципе

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

чтобы её точнее определить, пройдите хотя бы раз фолликулометрию, проследите за ростом фолликулов и эндометрием. Очень часто проблемы бывают из-за эндометрия.