для тех, кто долго планирует

Мы с мужем поженились 11 августа 2012 года и, конечно, нам хотелось стать родителями и мы решили начать планировать малыша. Я начиталась всякой информации о О и тестах разных, признаках. Первые полгода планирования — гора тестов и куча слез. Потом пыталась всячески отвлечься на учебу в автошколе, на работу, вроде стало полегче, но как конец цикла, так у меня страдания, мысли, а вдруг получилось? так прошло еще полгода и уже 1ую годовщину отпраздновали. Портила настроение и себе, и мужу, ходила считала дни цикла, прислушивалась к себе, выискивала признаки. В итоге, в начале ноября после очередных М, я решила, что с меня хватит, нет сил больше расстраиваться. Буду жить, а там будь что будет. Притом прочитала статью в интернете в которой писала беременная девушка о том, что наше слишком сильное желание заБ мешает нам жить и малышу появиться. Суть статьи заключалась в том, чтобы составить себе план действий на случай очередной неудачи, прямо написать на бумаге, например:

Если в этом цикле не получится заБ, то я… (поеду отдыхать, пойду на обследование, куплю машину)

Я так и сделала, написала, что пойду на обследование. Знаете, после этого мне стало легче, я знала как дальше действовать и перестала считать каждый день. Записала нас с мужем на обследование на 6 ноября и ждала себе М. Ну и что вы думаете, они так и не пришли! У меня неделя задержки и тесты с 2мя полосками, осталось только к врачу попасть!

Желаю вам, чтобы и у вас получилось отпустить ситуацию, у вас обязательно будет малыш!


Катя
Катя
Москва
222672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Полина
6 лет
Гороховец

Да, у большинства у нас, девочки было или есть психологическое бесплодие. Я убедилась на собственном опыте. У меня 8 лет! И вот наступило долгожданное счастье. До сих пор с трудом вериться))) Желаю всем того же. У каждого свой фактор отвлечения. Но надеяться только на это тоже не стоит, обследоваться все же надо. Так что надо пробовать все!!!

Пожаловаться
Галина
Галина
Барановичи
очень поучительная история жизни! спасибо, что поделились!!! я тоже к этому пришла, просто реально у стала от планирования активного… вначале делала ВСЕ возможное и БТ, и цервикальную жидкость отслеживала, и высчитывала, и секс «по расписанию» ))) т.д. и т.п. после полгода стала все меньше и меньше делать «по списку»… в этом месяце вообще все «остатки роскоши» порвала и выбросила, вообще стараюсь забыть какой день цикла сейячас ))) просто приходит момент когда хочется отдохнуть от этого… вспоминаешь — жила себе и радовалась жизни до этого активного планирования, так можн ос ума сойти, н еудивительно, что малыш боится приходить в такой дурдомчик )))
Пожаловаться
Натали
Натали
Новоалтайск
А как отвлечься? Я не могу, чем бы не занималась.Если в этом цикле не получится, то после Нового Года пойду на операцию на носу, давно уже собираюсь…



Пожаловаться
СчастливаяЖена
СчастливаяЖена
Киев

да и у нас была кошечка:)))да, наверное надо отдыхать поехать:)))

Пожаловаться
СчастливаяЖена
СчастливаяЖена
Киев

та ходили… все… хорошо....

у нас секс был с 13 по 16 циклы и все а ну да еще вчера… просто так надоело ссорится.А мы еще живем в новом доме где вся молодежь и одни деткиии...

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

раз хорошо, значит нужно успокоиться и жить нормальной жизнью, съездите отдохнуть, займитесь, чем давно хотелось! Мы год назад кошку завели, конечно это не ребенок, но все же меня это чуточку успокаивало, ведь живое существо, любит и дома всегда ждет. Самой очень завидно было знакомым, у кого уже получилось!

Пожаловаться
СчастливаяЖена
СчастливаяЖена
Киев

ой, как классно и мы с мужем уже 9-ый месяц стараемся а толку то 0и не знаю как отвлечь себя… ссоримся из за этого:(((((

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

мы тоже ссорились, мне казалось, что он меня не понимает. просто они не такие чувствительные, как мы

Пожаловаться
СчастливаяЖена
СчастливаяЖена
Киев

да да да… и вот тоже самое… мы так поссорились и эту неделю когда надо было заниматься сексом… мы не разговаривали с друг другом… и вот теперь точно месячные прийдут 17 числа

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

не стоит заниматься этим по расписанию, это и для вас стресс и для мужа! в этот цикл придут, значит в следующий не придут! Будут детки, обязательно! А на обследование не ходили?

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Сургут




Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Класс! Поздравляю!!

Я тоже для себя решила, что если в этом месяце пролет, то в январе пойду на ГСГ, сдам еще раз анализы и все такое. А потом успокоюсь)

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

спасибо, правильно решили, жить так сразу легче становится!

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Теперь, главное эту мысль подольше у себя удержать и не расстраиваться))
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

вам нужно занять себя чем-то. У меня была аттестация на работе, я к ней готовилась и это мне здорово помогло не отвлекаться ни на что

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
А у меня вялотекущий ремонт)))

Только я уже с рим сроднилась, так что буду искать себе другое занятие)))

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

ремонт это дааа)) так просто из него не вылезешь, но после него такая легкость появляется, особенно когда своими руками все делаешь

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Моя задача в ремонте выбрать цвет)))

Остальное делает муж))))

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

а мы и потолок вместе делали, и обои клеили, очень здорово, когда вместе что-то делаешь, очень сближает

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Мы что можем, делаем вместе. Но у нас графики работы не совпадают — он дежурит, а я каждый день работаю)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Волгоград
поздравляю, легкой беременности

надо тоже забыться, а то почти год планирования, и одни думки о Б
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Кирилл
10 лет
Санкт-Петербург

здорово как!=)