Делать проверку труб или нет???

*Девочки совсем запуталась не знаю что делать! Как я уже писала не могу забеременеть уже как 4 года, проверялись с мужам всё в порядке, осталось проверить трубы. Я очень боюсь операции, ведь если трубы проходимы то это будет операция зря, если нет то врачи тоже ничего поделать не смогут, вот у меня голова идёт кругом, стоит ли ложится просто так под нож, если толка  большого это не принесёт! как вы думаете? помогите мне разобраться, может я думаю не правильно, кто как считает???

Christine
Christine
Берлин
1111008
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Венера
Венера
Саратов
А мне делали ГСГ, тоже раскрывали матку и пускали жидкость и рентгеном отслеживали… Не такая уж и болезненная процедура, я больше боялась… Трубы проходимы, но есть воспаление… щас прохожу курс лечения!
Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Мне проверяли проходимость труб не лапарой, а процедура называется ЭХОГСС, дырки в животе не деляются, пускают по трубам жидкость и по мере ее проходимости по трубам делают выводы о проходимости. Операция эта делается под общим наркозом. Удачи ВАМ!
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Я вот тоже думаю пойти на эту процедуру, если в ближайшее время не выйдет ничего… сейчас анализы допройдем, попрошусь на гормоны, а потом на процедуру… Страшно, конечно...
Удачи вам!!!



Пожаловаться
Pina Colada
Pina Colada
Владимир
8 лет
Ильичевск

Кристина! Я, как и Вы, не могла забеременеть 4 года. Где я только не была, что ни делала. Врачей переменяла. Все в один голос твердили: «Все хорошо, просто не время еще...»

В итоге я сама приняла для себя решение, что пойду на «Трубы», согласна была на все, не смотря даже на то, что у нас в городе эта процедура не обезболивается, а это жуть как больно. Стала искать подходящего для этой процедуры врача, нашла только в соседнем городе, т.к. к нашим доверия не было. Попался мне отличный гинеколог, врач высшей категории. Он меня выслушал и сказал, что не хочет раньше времени меня мучить с трубами. И мы договорились, что сначала я попробую то, что он мне назначит, а если не поможет, то лягу на эту операцию. Я согласилась. Назначил он мне препарат «Диане-35», курс 3 месяца. Я пропила его, а в течении месяца после его отмены забеременела. Так что обошлось трубы мои остались нетронутыми.

Как только я забеременела, сообщила про это подруге, которой тоже ставили диагноз «бесплодие». Она (не обращаясь к врачу) пропила его и забеременела почти через 3 месяца. Совпадение? Не думаю. И в интернете очень много отзывов о том, скольким семьям помогли именно эти гормональные таблетки. Удачи и терпения Вам!!! Искренне желаю Вам увидеть эти долгожданные 2 полосочки. 

Пожаловаться
Christine
Christine
Берлин
спасибо большое, будем надеется
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Баку
А у вас проверку труб только операцией проверяют ?? ренгеном нет??
Пожаловаться
Christine
Christine
Берлин
нет, у нас делаю в пахе две дырочки, и заводят маленькие камеры и проверяют, наркоз делаю полный, операция длится 30 мин
Пожаловаться
Pina Colada
Pina Colada
Владимир
8 лет
Ильичевск
Это называется «лапароскопия» по-моему…
Пожаловаться
Pina Colada
Pina Colada
Владимир
8 лет
Ильичевск
После этой операции пол года нельзя беременеть.
Пожаловаться
missisA
missisA
Рыбинск
а разве делается операция?
насколько я знаю матку раскрывают и светят рентгеном или я ошибаюсь7
Пожаловаться
Christine
Christine
Берлин
да сказали что это не большая операция 30 мин. длится, ну с полным наркозам