лютеинизация фолликула или всеже овуляция?

Привет Девочки!

Первый раз была на фолликулометрии:7дц-м-эхо 4,6 фолликул 10мм,10дц-м-эхо 8мм, фолликул 16мм,11дц м-эхо10мм, фолликул 20мм, гинеколог сказала что вот вот должна быть овуляция, на 12 и 13дц болел ЛЯ(как раз там и должна она быть) пришла на узи на 14дц м-эхо 10,5мм желтое тело 18мм, но свобоной жидкости в ПМП нет, либо она рассосалась, либо овуляции не было и фоллик лютеинизировал.Что думать не знаю, у кого такое было и что делали чтоб он не лютеинизировал.Забеременеть не получается уже год, гормоны и СГ в порядке.Да кстати БТ на 14дц была 36,6.Надеюсь на ваши ответы, для меня это очень важно.


Рубрика Овуляция
светик
светик
Богородск
0101760
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светик
светик
Богородск
Спасибо, спасибо, спасибо))))Уррааааа))))
Пожаловаться
маришка
маришка
Елизавета
7 лет
Ставрополь

овулька была ЖТ есть, нет повода для волнений а жидкость всасывается после овульки

Пожаловаться
светик
светик
Богородск
Фолликул мог не лопнуть, а лютеинизировать и в этом случае жт будет на его месте а вот жидкость в пмп так и не попадет, соответственно и беременности тоже не будет, вот я и переживаю может у кого было что жидкости не обнаружили а беременность наступила)
Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток

я говорю. у меня было. три раза. три беременности всмысле.

Пожаловаться
светик
светик
Богородск
Спасибо Катюш, прям надежду в меня вселила)))




Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток

овуляция была. об этом говорит желтое тело:) те фолик лопнул и появилось на его месте желтое тело оно то и кормит малыша до 12 недель. вот еслин а след узи желтое тело увеличится станет больше 18. значит оно растет и кого то кормит. а если станет уменьшаться то не кормит. смешно обьяснила зато доступно

Пожаловаться
светик
светик
Богородск
Да смешно, но правдо доступно.Вотр только мне узи больше не назначили, сказала приходи в сл.месяце если не будет беременности, и я не узнаю кормит мое желтое тело кого или нет до след месяца(((
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск

как же так?? если есть желтое тело — то была и овуляция....

Пожаловаться
ЕжеВика
ЕжеВика
Матвей
12 лет
Тимочка
7 лет

значит не было О, раз и БТ на 14 день такая

Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток

в тех циклах что была б у меня жидкости не было и не должно было быть. а в тех циклах без б жидкость присутствовала