Отличие Фолиевой кислоты от фолацина?

Привет всем )

вчера была у врача, она мне прописала Фолацин по пол таблетки в день.

естественно пошла в аптеку чтоб купить, они мне сказали что фолацин и фолиевая кислота это одно и тоже, просто производители разные ....

и предложили мне купить фолиевую кислоту т.к. фолацина у них не было

я прочла что состав фолацина- фоливая кислота, но вспомогательные вещества: у них различны

У меня вопрос правда что у них одни и те же свойства ?

как вы думаете что лучше ?


ne
ne
Москва
01214146
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Одни и те же свойства!

Просто в фолацине большая дозировка фолиевой кислоты — 5 мг, а в обычных таблетках фолиевой — 1 мг.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва

Ок, тогда пей 3 таблетки смело.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва

Да, но на всякий случай проверьте дозировку, которую вам прописали

Пожаловаться
ne
ne
Москва
Мне прописали 1/2 таблетки по 5 мг значит 2,5 мг. в сутки



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва

Да, надо смотреть дозировку. Я пила фолацин (5 мг фолиевой к-ты там было), а в фольке 1мг. Соответственно вам прописали 2,5 мг фолиевой к-ты, т.е. 0,5 таблетки фолацина или 2,5 таблетки фолиевой. Но я при Б пили 3 таблетки фолиевой к-ты в день, что соответствует 3мг фолиевой к-ты. Так что смело можете пить по 3 таблетки вашей фольки. Это стандартная дозировка для Б (плохого ничего точно не будет, а вообще 0,5 мг не принципиально, но при Б пусть лучше будет в большую сторону, сами знаете, что при нехватке бывает).

Пожаловаться
ne
ne
Москва
Спасибо за объяснение )))) т.е. Я могу принимать по 2-3 таблетки фолиевой кислоты и эффект будет такой же как от половинки фолацина?
Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

Если я не ошибаюсь, в фолацине 5 мг, а в фольке 1 мг. Вспомогательные вещества роль не играют, так что думаю, что это одно и тоже.

Пожаловаться
ne
ne
Москва

спасибо за ответ )

Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Моя врач сказала только что у фолацина и фолиевой кислоты разные дозировки, фолацин удобнее пить, тем что его надо 1 таблетку на день
Пожаловаться
ne
ne
Москва

спасибо за ответ )мне врач выписал пол таблетки фолацина значит 1 таблетка фолиевой кислоты ?

Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва

Думаю, что да. Потому что мне говорили или 2 таблетки кислоты на день, или 1 фолацин… в Вашем случае, соответственно, 1 таблетка кислоты просто. А вообще, даже если дозировка будет для Вас больше, ничего страшного, фолиевая кислота, избыточная в организме, просто выводится из него и все.

Пожаловаться
ne
ne
Москва

Спасибо за подробный ответ )))

Актуальные посты
алкоголь на 5 неделе беременности
ребенок насмотрелся агрессии