Планирование беременности и страхи.

Всем привет.

Мы с мужем планируем ребеночка, но начали, похоже, очень рано. На данный момент мы живем в съемной квартире, но при этом имеем две своих однокомнатных квартиры. Решили, что начнем пить витамины и начинать беременеть только когда продадим квартиры и купим трешку. Боже, мне кажется, что этот момент никогда не наступит. В новой квартире нужно будет сделать ремонт и все подготовить к ребеночку. Все это займет еще года два. ДВА ГОДА. Мы путешествуем, готовим свой организм, работаем и развиваемся. Иногда мне удается отложить эти мысли и жить нормально, но очень часто эти мысли заседают у меня на недели и месяцы.

Я очень люблю составлять списки и планы. Вычеркивать из них пункты, которые я уже выполнила. На данный момент часть тетрадки в таблицах про планирование беременности, покупка вещей к родам, какие вещи удобнее ребенку и многое другое. Я решила подготовиться основательно и обезопасить себя и будущего ребенка от нервотрепки. Но теперь, когда мой организм готов, списки составлены, я треплю себе нервы откладывая этот момент. Это очень тяжело.

Вокруг беременные подружки, которые не планировали беременность, да и не очень ей рады. Они расстраиваются из-за пола ребенка, не особо серьезно относятся к ней. А я — замужняя, молодая, стоящая на нога и не нуждающаяся ни в чем девушка, только мечтаю о ребенке вот уже 4 года.

Мама говорит, что это все глупости, что и на съемной можно родить, что я забиваю себе голову. Родители супруга не сильно вовлечены в нашу жизнь, но почти каждую встречу говорят, что хотели бы уже и внуков.

Еще я боюсь, что не справлюсь. Боюсь, что не смогу воспитать достойного человека. Я, конечно, уже владею большой теоретической базой, но чем больше я узнаю — больше страхов.


Лена
Лена
Москва
124484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы с мужем жили вместе 5 лет, и всё откладывали появление ребенка — работа, работа… Жили у его родителей. Я не хотела бы там рожать. Да и боялась, что не смогу, не получится воспитать, было много страхов. Собрали минимальную сумму, взяли в ипотеку ОДНОкомнатную квартиру. И начали стараться над ребенком. Я очень боялась, что может пройти не один год. Но через месяц увидела //. Сейчас нашей доченьке 2 месяца, я в декрете, у нас висит ипотека и автокредит, а ещё платим за 2 института, но мы НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕМ!!! Когда видишь улыбку родного малыша, хочется жить, а все остальные проблемы — это мелочи жизни!!! Мой вам совет — послушайте маму!!! Она полностью права!!! У вас есть 2 однушки, есть такая прекрасная перспектива!!! Вот если бы ничего не было, кроме съемной квартиры, тогда бы можно было раздумывать! Удачи вам!!! И помните, что организм женщины с каждым годом стареет, и дай Бог вам благополучно забеременеть и родить прекрасного малыша!

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

Автор, продажа-покупка-ремонт это такая легкотня, как оказалось:)) мы за последние 2 года поменяли и отремонтировали 2 квартиры:)) причем, вторую, покупали еще в строящемся доме, и не дожидаясь сдачи, уже сломали там стены.

К слову, продать вторую квартиру в крайне неудобном районе за чертой города удалось сего за 1 месяц, причем, это был январь, когда все в спячке. Ремонт в последней трешке сделали за 2 месяца.

Так что можете параллельно заниматься двумя приятными хлопотами, все успеете, если подойдете с умом:)

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Чехов
Милая Лена!

С одной стороны, это правильно, что Вы переживаете, планируете, готовитесь. Но подготовка и планирование не должно превращаться в маниакальную идею.

Знаете, лично мое мнение, что Идеального времени для появления ребенка не бывает. Можно это время максимально приблизить к идеальному, но и только.

А по поводу воспитания достойного человека скажу вам так:

Вы сама взрослый человек, у вас есть моральные ценности, знания, принципы. Вы — личность, и, уверена, неплохая личность. Поэтому, Вам хватит собственной интуиции и помощи бабушек, чтобы привить ребенку все те качества, которыми Вы хотите его наделить.

К тому же, есть интернет, много пособий по воспитанию детей. Информации много, Вам просто нужно будет ее выбрать.

А представьте себе, как наши бабушки вынашивали и воспитывали детей ?) да некоторые рожали в полях))).

Поэтому, не переживайте, все идет своим чередом, ваш малыш появится, даже если на стенах обоев не будет)))

Расслабьтесь, направьте свои мысли на позитив)

И удачи Вам!)




Пожаловаться
Галина
Галина
Барановичи
а я бы с удовольствием родила в любых условиях, съемная или не съемная, но Бог не дает пока нам малыша… если уверены, что сразу как запланируете забеременеете, то можно ждать, я вот жалею, что «жили для себя » какое-то время...
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

По анализам никаких отклонений. Не делали только спермограмму. Жили 3 года ППА, но беременности не было, даже если секс был во время овуляции. Наводит на сомнения, что все очень хорошо, что тоже пугает. Сейчас тройная защита — кошмар какой-то, Господи.

Пожаловаться
Галина
Галина
Барановичи

беременность при ППА — это скорее исключение из правил, хотя есть и такие случаи, которым достаточно пары выделенных в смазке спермиков )) Но большинство предохраняются ППА годами и ничего, это ж не способ забеременеть.Вот если бы вы 3 года не предохранялись и, извиняюсь, заливали все туда ))) и не беременели — тогда стоило бы волноваться… Не накручивайте себя, т.к. вы еще н еначинали планировать, только теория. Желаю, чтобы все было хорошо и получилось, когда вы будете готовы !

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
6 лет
Санкт-Петербург

Знаете, так всю жизнь можно откладывать. Я вот тоже всё отодвигала сроки планирования, а сейчас сижу и думаю — на фига? Раньше бы родила — глядишь, легче бы всё проходило! Восстановление опять же, проще! Денег всех всё равно не заработаешь, ремонт не факт что за два года успеется! В общем, думаю так: откладывать в жизни можно всё, что угодно, но детей не стоит. А то потом может и не получиться.

Пожаловаться
Стихийное бедствие
Стихийное бедствие
Краснознаменск

Какой Бред… Вы уж меня извините, но если и дальше будете продолжать планировать, то во всех планах всегда чего-то будет не хватать… а однажды Вы поймёте, что хватает уже всего, кроме сил и здоровья… мы с мужем живём с мамой и готовимся покупать машину и строить свой собственный дом… План составили ещё когда Миши не было в зачатьи… зато когда он родился — переделали дом ПОЛНОСТЬЮ… на 100%… ничего от старого не осталось… Расстраиваться из-за пола и вовсе считаю детством… каждый вариант по своему хорош… я внутри себя конечно, что кривить душой, тоже больше хотела сына, но если бы родилась девочка любила бы её не меньше, просто многое в себе пришлось бы под неё подтачивать… так, что если захотели ребёнка — идите и не жалейте… Кто не рискует, тому только брызги от шампанского достаются… Ну и если интересно, вот мой пост… по поводу беременности… может чем-то Вам поможет...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарина
9 лет
Тольятти

Из своего опыта могу сказать, что не боятся — это не нормально, а страх того, что у вас не получится воспитать достойного человека, это нормально. Теоретической базы мало, у вас будет свой маленький малыш, личность, и к нему никакая теория не будет применима, вы будите искать свой подход. Не бойтесь ошибиться, любите малыша и все. а на счет квартирного вопроса, раз вы хотите продать и купить большую квартиру, просто выберете ту, где не надо будет делать ремнот грандиозный. Поменять обои под себя и все. Мы купили квартиру, когда я была беременна, и живем без особо ремонта уже 3 года, поверьте, никакой ремонт не заменит месяцы беременности и в дальнейшем бегающего счастья в вашем доме. Ремонт приходящее. Я ждала 5 лет, немогла забеременеть из за здоровья, а раз у вас все впорядке, рожайте и радуйтесь каждому мгновению. Удачи вам!




Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

реально заморачиваетесь, улыбнуло даже.

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
4 года
Санкт-Петербург

+1 Если нет других причин, то схемная квартира не помеха. Особенно, если придется ждать еще 2 года новую квартиру. А вы сами своими руками собираетесь все делать? Я иммею ввиду, искать покупателей, заниматься ремонтом. Если нет, то положив на это 2 года — сильно и не нужно запариваться. Можно и с ребенком все сделать.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Боюсь, что на ребенка будет нужно очень много денег и из-за чего ремонт в новой квартире может затянуться.

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
4 года
Санкт-Петербург

На примере своей семьи и друзей могу сказать, что при ремонте денег надо ВСЕГДА больше, чем то на что рассчитывал. И если его не остановить, то длиться он может очень долго. Никто не укладывался в сроки и все хотели продолжать до бесконечности, пока не вынудили внешние причины.

Если будет маленький ребенок, то приоритеты будут другие.

Пожаловаться
Филомена
Филомена
Москва

ну это смотря, конечно, какой ремонт вы хотите:) у нас на трешку ушло 300 тыс (перепланировка, ламинат, обои, плитка, все дела:))) делали с расчетом, что лет через 5 все равно дизайн и материалы морально устареют, будут испорчены собакой-ребенком, тогда сделаем новый уже более дорогой ремонт:)) я вообще обожаю ремонты:)

Пожаловаться
Томочка Мостовая
Томочка Мостовая
Варвара
10 лет
Иваново

какая разница на какой квартире съемная или своя)) Это же такое счастье) P.S. Живем на съемной, недавно родили 2 ребеночка. Нисколько не жалею.Со временем все придет)

Пожаловаться
Алена
Алена
Артем
12 лет
Анита
9 лет
Выбросьте все свои списки и наслаждайтесь жизнью! И перестаньте откладывать, а то может быть такое, что когда вы будете полностью готовы и физически и материально, то детка к вам может и не придти.



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

так можно оченьдолго оттягивать, а потом не факт, что сразу получится… Мы тоже ждали продажи квартиры 2 года, а потом решили, что пора.Я родила и квартира тут же продалась и всё сдвинулось с мёртвой точки

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Люберцы
Прислушайтесь к советам МАМОчки))) Даст Бог Зайку — Даст и Лужайку. вдумайтесь в смысл… ))) страхи прочь! а трудности и заботы — это и есть наша жизнь ))) их меньше не станет))) так что Действуйте!!! И пусть ВАС ничего не пугает!!! В конце концов с ВАМИ Любящий Муж и Родные)))))!!! Удачи ВАм))!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

+1000000000

Пожаловаться
Степанова Ангелина
Степанова Ангелина
Вадим
10 лет
Вельск

всегда и бывает, планируешь перепланируешь, а фиг там! Если хотите-беременейте!

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Это тоже пугает. Еще м знакомых, которые хотели ребенка, но потом по каким-то причинам откладывали, а сейчас уже у кого 3, у кого год и ничего не получается.

Пожаловаться
Яна Дмитриева
Яна Дмитриева
Гера
8 лет
Дзержинск

ваша мама права.

Показать ещё