девочки, смотрите, что нашла..... я три года работаю в ночь..... капец!!! вот и причина....

Ночные смены лишают женщин возможности забеременеть

Любой ненормированный график влияет на женскую фертильность. Сотрудники Университета Саутгемптона высчитали, насколько опасна работа в ночную смену.

Исследования показали, что женщинам, работающим в ночную смену, на 80% труднее забеременеть по сравнению с теми, кто работает, например, с 9:00 до 17:00. Ненормированный график повышает риск сбоев менструального цикла, зачатия.

Один из руководителей исследования Линден Стокер (Linden Stocker) пояснила, что работа по ночам приводит к нарушению сна, выработке гормонов, температуры, давления и частоты сердцебиения, пишет The Daily Mail.

Статистика показывает, что женщины, работающие посменно, в 2 раза чаще не могут забеременеть в течение года.


Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург
0171293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malinel
Malinel
Владивосток

капец.я 8 месяцев сутки через сутки работала, организм сбит с толку напрочь, сейчас сутки через двое, часов 5 на работе точно сплю, но спать хочется всегда и везде((

Пожаловаться
Елена
Елена
Магнитогорск

я работала.как то давно в ночь, меня хватило на несколько смен, я сразу поняла, что организм от этого очень страдает(((

Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Кира
9 лет
Дарья
6 лет
Озерск(Челябинская обл.)

эти американские ученые вечно всякие бредовые выводы делают! я работала в ночные смены (график: 2 дня в день, 2 дня в ночь, 2 дня выходной) около 5 лет и без проблем забеременела как и все мои коллеги (6 человек) почти в одно время!




Пожаловаться
Ока
Ока
Уральск
во тебе на… срочно меняй график работы!!!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург

да… к концу года правда ничего и не найдешь...

Пожаловаться
Ока
Ока
Уральск
ну тогда хотябы с нового… а что за работа у тебя?
Пожаловаться
Anna
Anna
Даня
7 лет
Лион

даже не знаю, слышала что у стюардесс изза постоянных перелетов, графиков и часовых поясах организм начинает подкашивать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург

я только сейчас заметила… с годами приходит… работать блин днем надо((

Пожаловаться
Женёк
Женёк
Ника
7 лет
Ярославль

мдааа… а у меня график день/ночь/отсыпной/выходной, получается что практически не отдыхаю, с ночи сплю до 5 вечера, потом в 10 опять спать, следующий день в беготне с домашними делами и все на следующий день опять на работу и так уже 2,5 года

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк

у меня такой же график, но работа легкая и ночью можно поспать, поэтому с ночи не сплю. и выходных кажется много, а раньше пахала ночами как лошадь, перед ночной всегда спала, потом с ночи дрыхла тоже до вечера. и одного выходного мне ппц как было мало.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург

даже не знаю как лучше… только в ночь, или посменно...

Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк

я с 18 лет работаю в смену и 2й раз заБ. с первой Б вообще работала машинистом крана на заводе. там ночью вообще не отдохнуть. и заберем. с первого раза. и сейчас работаю в смену, но работа физически не тяжелая, да и ночью можно вздремнуть, Б наступила на 4 цикл планирования. многое еще зависит от нагрузки на работе, как физической так и психологической. можно работать и всегда в день и ходить на нервах, если коллектив гнилой или начальство мозг выносит. тут тоже ни чего хорошего

Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург

коллектив да… видели получше… работа не физическая, психологическая нагрузка большая и ответственность… не знаю, в этом дело или нет… все вокруг твердят уходи, ложиться спать в 7 утра это ненормально....




Пожаловаться
Галяка
Галяка
Илья
12 лет
Демид
5 лет
Костанай
Когда забеременела первым — работала сутки серез двое… В первый же месяц получилось, как захотели. Так что незнаю…
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ксения
16 лет
Павел
6 лет
Александр
3 года
Кяхта

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Захар
10 лет
Москва
меняйте работу, если хочется деток нянчить
Пожаловаться
Алёна
Алёна
медвежонок
8 лет
Вю́рцбург

надо сваливать оттуда…