Овулька после ЗБ

Девочки, привет!

У меня после ЗБ куда-то пропала овулька. Уже третий цикл пошёл, а её всё нет… Первые два цикла слизь была несерьёзная совсем, на узи мелкие фоллики без доминантного. В этом цикле сразу после М стало тянуть где левый яичник примерно, даже пару раз ношпу пила. Слизи вроде побольше, а овульку опять не чувствую (она должна уже на подходе быть). Температура низкая(.

Девочки, у которых была ЗБ, как у вас с овулькой после дело обстояло?

п. с. Сегодня была на узи. Оказывается, овулька была )


Рубрика Менструация
xelga
xelga
Москва
069507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
я первое время после ЗБ вообще об этом не думала. Но узи через 3 мес. показал что она есть… и сейчас вроде бы все ничего!!! в этом цикле и по ощущениям и по узи была!!! Может еще организм не восстановился??!!! Гормоны в норме???
Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

мож и не восстановился( болею постоянно. гормоны не сдавала после ЗБ. во время Б в норме были.

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

сёдня была на узи. оказывается, овулька была, бггг

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
здорово!!!
Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

Пожаловаться
МамаБандюганов
МамаБандюганов
Дмитрий
9 лет
Магнитогорск

Почему вы должны её чувствовать!!! не факт что слиз в день овуляции (лично у меня она дня через два после О), и многие врачи говорят что слиз эту выделяет шейка матки для поддержания сперматозоидов и их продвижения!!! У меня ЗБ была в июне, не думала о плохом одни мысли были о чуде! И чудо во мне! И вам желаю скорейшей беременности!

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

ну не знаю, у меня до Б максимальная слизь была как раз перед и во время овули..

спасибо, желаю чтобы всё у вас было хорошо)

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

в первый цикл понятия даже не имею, была или не была, во вторую, ее точно не было, была на УЗИ, а там (по состоянию на 46 дц, была огромнейшая задержка, поэтому и попала на узи, так как хгч-1,82, а тесты молчат, молчали они и при Б, которая стала впоследствии ЗБ) фоллики 6 и 8 мм, пришлось М вызывать утриком. Сейчас четвертый цикл и 17дц, завтра на фолликулометрию, фоллик вроде доминантный есть, в пятницу был только 13мм, так что теперь жду свою О… УЗИстка говорит, что О будет, но только поздняя...

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

получается, на 4й цикл только овуля явилась? надеюсь, теперь она точно будет, раз уж фоллик подрастает

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

а причину ЗБ нашли? задолбала уже всех этим вопросом...

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

я не искала. Объясню почему: у меня было подозрение на Б, сделала тест-/, прошла неделя, опять-/. Никаких особых признаков не было, не тошнило, единственное было общее недомогание и какая-то хроническая усталость, я еще удивилась, что что-то я такая ленивая стала… Но, так как тесты мне выдают одну полоску, я подумала, что я себя накручиваю, очень хотелось малыша… Я откинула эту мысль, так как буквально через пару дней у меня начались М. Ни о каком-либо анализе хгч, бт или что-либо из этого я не имела ни малейшего понятия… Цикл у меня нерегулярный, а тут как никогда ровно 35 дней, как часы… Удивилась… Начало июня, мы собрались на море, приехали и в один прекрасТный день нам припекло поехать в аквапарк (на мою беду..). Вот представь, сколько там было прожито мгновений, при которых сердце сидело в пятках и не однажды, при всем при том, что плавать-то я не умею… Приехали домой и через 2 недели начались М, как Я думала, но прошло 2 недели, а в итоге кровотечение, сразу же в больницу на скорой, а там вердикт: ЗБ!!! Я чуть не умерла, когда это услышала… Но поздно… Когда катались в аквапарке я еще и говорила мужу, что у меня как-то странно живот себя ведет… А когда почистили сказали, что по УЗИ Б была на сроке 10-11 недель, а по матке целых 15-16 недель… Это был такой шок!!! У меня 16.07.2013г ассоциируется с попаданием в пятое измерение… Г которая чистила, сказала, что смогли выловить только кусочек мозга, а все остальное разложилось… Так что мне искать причину не стоит, причина-это я сама… Теперь при любой задержке мне нужно сдавать хгч, чтобы опять не попасть в такую ситуацию...

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

ой, что-то я запуталась получается во время Б два раза типа М шли?? а как же такой срок большой при ЗБ получился?

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

не 2, а как минимум 3… А такой срок и получился… сама офигела…

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

жестьчего только не бывает.....

Пожаловаться
Катюня
Катюня
АнгелЕгорушка
7 лет
Димочка
5 лет
Днепродзержинск

вот-вот… но не хочу на этом зацикливаться… теперь решила планировать и под всеми углами этого делатеперь и хгч и бт и многое-многое другое...

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

ну да, надо ж как-то её выследить))




Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

чего пугаться, не поняла немного?

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

а блин. это я ступила. подумала что ты заБ на первый цикл после ЗБ.) вопрос снят)

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

да, я поняла, что ты так подумала))) Вот надеюсь, что врач даст добро! будем планировать)))

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

удачки!)

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

спасибо и тебе овульки побыстрей!!!

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

пасиб

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

Я не слежу за овулькой как-то, тоже в определенные дни выделения. Я сразу до этого беременела, в первый цикл. Ну, на узи мне говорили про эти фолликулы, я не заморачивалась, если честно.

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

ну и правильно)) а как же в первый цикл-то? не испугалась?))

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Мне после замершой прописали пол года нини и противозачаточные. Я поэтому за ней и не смотрела. А как отменили все стало нормально.

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

эх… ясно… а я не могу, слежу

а когда у вас в итоге дитёнок получился?

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Где то через пол года после отмены ОК, А после ЗБ где то через 10 месяцев. Но я не заморачивалась, пустила все на самоход)

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

это вы молодец. я просто Б три года ждала, дождалась и ЗБ

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Ну мы 2года старались и в итоге ЗБ, а потом я послала все куда подальше, и вуаля!

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

а причину ЗБ нашли? на каком сроке была кстати?

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Замерла на 7ой недели, но чистили по расчетам на 10, я долго ходила подтвержала все ее. А причины мне сказали выбрать самой) Так это и природа, и экология, и то и се и это....

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

хм! у меня такая же фигня. на 7й замерла, чистили на 10й. а гистология сказала что-нить?

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

а вторая Б, прямо всё в поряде было? ну вот в 7 недель например и вообще?? извините замучала вас вопросами

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Да ничего)Мучайте)))) Со второй беременностью я лежала 2ды на сохранениее с 5 по 7 и с 14 по 15 недели. На 5 начались коричневые выделения и я по скорой уехала в больницу, а на 14 был очень сильный тонус. А так была легкая беременность, без токсикозов и прочего. И родила ровно на 40 недели.

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

А вообще очень хорошо беременеют после отмены ОК, так многие делают, месяц пьют и потом беременеют, организм месяц отдыхает.

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

крутоменя тоже с выделениями в больничку отправили, тока поздно уже(

я теперь тоже думаю лучше лишний раз на сохранении поваляться.....

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

хм. я просто не пила их никогда. и не выписывали. но может и стоит) спасибо)

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

А вообще тесты это хренота, они гармон же показывают а не саму овуляцию, можно мерить температуру в попе(было в жизни такое у меня), можно отслеживать по узи образование яйцеклетки или как то там.

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

А вы с гинекологом посоветуйтесь, если она головастая у вас. Но мне не разрешали пол года.

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

я вмешаюсь в ваш диалог))) вот все за этот тонус пишут, его как распознают на узи или сама чувствуешь?

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

угу, я там выше как раз на эту тему отвечала) я сначала эти тесты пробовала, но когда поняла что полоска с овулькой не связана, забила) т-ру меряю. на узи хожу периодически но сейчас трудно себя выпереть, достали врачи оч.

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

мне в больничке сначала тоже полгода сказали, потом разрешили через 3-4 месяца. а толку, овульки всё равно нет)

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Смотря какой тонус, если слабый и не почуешь, а если посильнее это просто болит низ живота очень сильно. Меня клали когда у меня низ был каменный и свечки не спасали. Я как живот болеть начинал свечку с папаверином ставила себе.

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Да есть она. Вы ее тестами не отследите, я так месяца 3 отслеживала и в пустую.Рисуйте график по температуре уж лучше))))Он точно покажет)

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

это я так, на будущее. короче, если живот болит — сразу в больничку на всякий случай!

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

да я температуру и меряю!)) не юзаю я больше тесты)

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Ну если болит живот и выделений нет можно поставить свечку с папаверином, если дальше болит через полчаса-час еще одну. Если уж очень сразу болит то лучше к врачу она матку посмотрит(ну по животу чувствуется тонус, или сразу скорую.

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Ток температуру в попе и строго по правилам, говорят так лучше всего поймат эту овуляцию.

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

Спасибо, на заметку буду знать)))

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

и ношпу ещё можно сожрать)

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Ну да, ее тоже можно, просто мне ее нельзя я про нее и забываю)

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

мне, если честно, ношпа до одного места. я всегда пью немисил порошочек. но его при Б вроде нельзя.

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

мне тож кажется нимесил нельзя...

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

я думала, ношпу можно всем))

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

ну вот в прошлый раз я так её и словила

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Папаверин вам в помощь)))А еще он в укола есть, тож хорошая штука)

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

ооо, знаю! такие болючие, попа плачет!!! главное это результат)))

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Результат от них на лицо) Они мне тонус сняли за 5 дней, когда я пополам сворачивалась. Они у меня и дома лежали) Моя мама научила мужа моего колоть уколы)

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

больно?

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Мне нет)))) У меня попа болела от сокращающих уколов после ЗБ, от это действительно было больно.

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

уф… ну хорошо что в итоге всё хорошо!сына симпатишный)))

Пожаловаться
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
Котельники

Спасибо)

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

попробуйте тест на овуляцию, я у гинеколога спрашивала, она мне сама их рекомендовала

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

да они бесполезные. они гормон показывают, а не саму овульку...

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

я с первым забеременела именно по ним.

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

ну, может совпало)

Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

может, но до этого почти год не совпадало, думала уже все разбежимся с мужем

Пожаловаться
xelga
xelga
Москва

знач, дитёнок не захотел, чтоб вы разбегались