Помогите разобраться с результатом спермограммы

День добрый девочки!!! подскажите пожалуйста по результатам может знает кто???? планируем второго ребенка старшему 11 лет, три года и никак не получается у меня все в норме, готова как пионер ))))) СЛАВА БОГУ боялась что причина во мне… сдал муж анализ и вот результат: объем-3,4 время разжижения-менее 20, вязкость-жидкая, количество сперматозоидов в 1 мл-51,6*10в 6 степени, общее кол-во сперматозоидов-174,4*10в 6 степени, группа А-8%(активноподвижные), группа В(малоподвижные с прямолинейным движением)-12%, группа С-46%, группа Д-34%, морфология сперматозоидов-живые-96% нормальные-98% индекс фертильности-115,8… сможем ли мы зачать малыша с такими показателями????? выписали простакор проколола мужу 2 коробки и витамины е и д. все сделали еще в прошлом месяце а М пришли день в день(((((((((((((((( я уже надежду теряю(((((((((((((((((((( подскажите может было у кого???


Алиюша
Алиюша
Таганрог
010460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

У нас 2,5 года не получалось. Потом муж сдал анализы, плохая СГ была. Не помню сколько в процентах, но было очень мало живых, подвижных, активных спермиков. Сказали хронический простатит, хотя никаких внешних его проявлений вообще нет. Лечился месяца два наверное. Делали массаж простаты, таблетки выписывали. Но сдавали очередные анализы, а толку не было. Тоже говорили, что уже надо становиться в очередь на ЭКО. Сидела в интернете, читала как улучшить качество спермы))) В итоге решили спортом заняться, бегали по утрам, питание немного изменили. Не знаю что помогло, но очередной анализ показал улучшение небольшое. Потом мужу предложили перевод в другой город, я уволилась с работы, мы уехали… и обнаружили, что все у нас получилось!!! до сих пор не могу поверить))) Так что главное не отчаиваться и что-то делать)) Удачи вам!

Пожаловаться
Алиюша
Алиюша
Таганрог
Юляша вы счастливая и своим счастьем меня немного подзарядили)))))))))))))))) спасибо девочки вам))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

Да))))) Желаю скорее и вам испытать такое счастье!!!

Пожаловаться
Алиюша
Алиюша
Таганрог
ой скорей бы))))))))) мне советуют мужу трибестан давать((((( вот не знаю как быть

Пожаловаться
Галина
Галина
Барановичи
мало активноподвижных спермиков, всего 8%..., у нас та же ситуация, тоже 7 мес. не получается, у нас 13 % подвижных, узнали только ару ме5с. назад, раньше бы знали я бы может спокойнее была, а то вообще понять не могла что не так, для меня хуже неведения ничего нет… сейчас пьет муж Спематон + фольку + витамин Е+ пергу пчелиную кушает… Пока повторно не сдавали анализ… А вам что-то прописали для повышения подвижности ?? Не нужно отчаиваться и с 1% беременеют, просто всему свое время, наше еще видимо не пришло, малыши не готовы наверное придти к нам… терпение! Желаю, чтобы все получилось как можно быстрее !!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Барановичи

и еще… вы пиште, что прошел месяц и вы уже ждете результат лечения… так не бывает, новые спермики созревают примерно за 3 месяца, поэтому первые улучшения можно увидеть скорее через 3 месяца. нам так врач объяснял… хотя бывают конечно исключения...

Пожаловаться
Алиюша
Алиюша
Таганрог
вы меня обнадежили спасибо большое)))))))))))) будем ждать)))
Пожаловаться
Галина
Галина
Барановичи

Да, терпение ))) Все будет хорошо !

Пожаловаться
Алиюша
Алиюша
Таганрог

нам наверное тоже следует отключиться да только не получается(((( я уже о ЭКО думаю… и подушку подкладывала и ноги задирала))))))))))))))))… витамины таблетки витамины… чешусь уже как блохастый кот.........)))) врач мой руками разводит… все в норме а у мужа не совсем прошу расшифровать говорит старайтесь… странно… мы ж стараемся только не совсем удачно… впрошлом месяце задержка была неделю я аж летала и никому ж ничего не сказала… в итоге дикая боль пол ночи и М пришли… вот сижу думаю может было что?? да сорвалось............