Боровая матка и киста..

Кратко: пила БМ в прошлом цикле с сразу после окончания М. Прогестерон у меня пониженный. на 30 ДЦ был фолликул 18мм, обрадовалась, что скоро О. по графику БТ через неделю был скачок, ну все, думаю, вторая фаза наступила. (правда разница температур была всего 0,3) Успокоилась и продолжала пить БМ. через 10 дней пришли М. на 20 день уже этого (нового) цикла была снова на УЗИ, а там КИСТА! до 40 мм… вот это подстава с БМ… фолликул вырос, а не лопнул! теперь Г назначила пить Дюфастон… вот к чему привело самолечение… а я так надеялась на боровую матку...((( Выпила сегодня первую таблетку (хотя сегодня уже 24 ДЦ, но она сказала раз цикл длинный, можно и сегодня уже начать) и опять подстава! пришли М… не обильные пока, просто на ежедневке пятна..

Скажите, может ли киста повлиять на длину цикла? или может это она кровит, а не М? не понимаю...(((( прекращать пить Дюф?


Dilara
Dilara
Уфа
0151080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярославль
Я читала, что боровую матку ни в коем случае нельзя пить в первой половине цикла. Сама пью ее сейчас, права еще только 3-й день. Начала с 13 дня цикла.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Днепропетровск

простот БМ ЭТО ПРОГЕСТЕРОН, ЕГО НАДО ПИТЬ ПОСЛЕ О, А НЕ ПОСЛЕ М

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

ну хоть ТАК понимаете что самоназначение себе лекарств вредно! а то ведь не докажешь, все умные и сама знаю! (не обижайтесь). Это может быть действие БМ матки вашей, это ж гормоны, вот и сбили себе ортогональный фон ей!

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

*гормонаьный

Пожаловаться
Dilara
Dilara
Уфа

эх, точно, на своих ошибках учимся… ну просто раз у меня свой прогик был понижен, думала, что она мне не навредит… но с другой-то стороны, фолликул все же вырос, просто не хватило сил лопнуть..) раньше они вообще не росли)

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

ну это не лучше, у меня и росли и не росли… через раз, но не лопались в любом случае. Вам стимуляцию надо, а не БМ

Пожаловаться
Dilara
Dilara
Уфа

вы стимулировались? да, Г так и говорит, кисту Дюфастоном щас уберем, а потом стимуляция..

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

да, стимулировалась, но не помогла мне она, сразу киста вымахала на 9.д.ц. 30мм, даже не успели укол сделать

Пожаловаться
Dilara
Dilara
Уфа

ого, и как потом от нее избавлялись?

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

вышла с месячными через цикл или на следующий, не помню уже точно. Утрожестан принимала!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград

она кровить не может

Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск

у меня поликистоз обоих яичников. пила я боровую матку и результат на линеечки)))

Пожаловаться
Dilara
Dilara
Уфа

у меня вообще не было никогда поликистоза, да и эта киста впервые… это все из-за БМ((

Пожаловаться
Dilara
Dilara
Уфа

а как вы пили? сразу после М? у вас своей О, я так понимаю, не было? поздравляю вас))

Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск

я начала ее пить вообще не было М, пила месяца 3 потом забыла, а когда хотела опять начать пить сделала тест и тут))) спасибо