долгожданная беременность! 3 года ждала, и внематочная...

Долго не решалась я тест купить… Свадьба на носу, вся в заботах, вся в делах… Задержка месячных для меня нормальное явление, так как перенесла как минимум 3 восполительных, кисту. Задерживались и на неделю и на две. Внимания не обращала. Лежали с мужем, думали а если забеременею, медовый месяц там все дела… Он сказал ни чего страшного… На след.день он так не невзначай, а купи дорогая тест, и проверь. Задержка неделя, живот болит как перед наступлением месячных… зачем думаю… вот вот начнутся. После работы все таки решилась, купила, сделала… Неописуемое ощущение...//… НАКОНЕЦ ТО БОЖЕ МОЙ СПАСИБО!!! Обрадовала мужа, он отправил в больницу, раз говорит живот болит иди. Я пошла. Посмотрели, узи сделали плод в матке все в норме, срок 4 недели, кровь взяли, все у вас хорошо, просто возможно угроза, не переживайте ложитесь полечитесь… Хорошо легла. На след. день сдайте ХГЧ и так далее. Хорошо, конечно! После ХГЧ пришла в палату, не могу, живот до такой степени заболел что терпеть не возможно слезы из глаз… Пошли на пункцию… кровь… лапораскапия… прощай малыш, прощай труба...! Перед операцией положили на живот лед, час лежала со льдом, после операции говорят у вас там воспаление ужасное, все как под белой пеленой, куча спаек, что смогли то рассекли. На мой вопрос могу ли я иметь еще детей, ответ последовал неоднозначный… Выписка, половой покой месяц, пол года предохраняться, как минимум год-два не беременеть… Иду в платную больницу (1 неделя после выписки), там врач сходу заявляет, любовью занимайтесь сколько хотите, можете не предохраняться, только сперва анализы и лечение, через месяц говорит будем планировать… анализы в порядке, ни какого воспаления нет. Как раз свадьба через неделю, и медовый месяц на югах, врач подбодрила, давайте говорит постарайтесь там хорошенечко, чтоб ты говорит пришла ко мне уже с малышом в пузике… Я счастлива, ура ура… Не успели с поезда сойти по приезду домой, сразу за тестом, отрицательно… Врач отправляет на проверку проходимости трубы, знакомые отговаривают, говорят что это вредит здоровью и очень болезненно, а я просто боюсь диагноза БЕСПЛОДИЕ или еще что то в этом роде… вот уже 2 месяца не ходила к врачу… потому что боюсь…


Анастасия
Анастасия
Ижевск
0541445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Керчь

Не сдавайся!!! Пройди полную диагностику, обследуйся!!! Найди хорошего гинеколога!!! который тебе реально поможет!!! Удачи тебе в твоих начинаниях!!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Армавир

Я перенесла 2 внематочные на одной и той же трубе! Тесты показывали еще за 3 дня до задержки 2+ и ХГЧ сдавала 2 раза и в обеих случаях ничего не предвещало патологии! У меня узисты и гинекологи были в смятении… никак не могли определить ничего… Даже пунция не показала внематочную… Лапараскопию делали как говорится на слепую. У меня проблемы с обеими трубами большие! И сохранили их на пол года… Через месяц после лапары… в течении полу года дали время для самостоятельной беременности… Потом снова как мне обьяснили появляются рубцы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Вот наверно моя врач это и имела в виду когда говорила что после анализов будем беременн.планировать
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Челябинск

А мне проверяли трубы путём МСГ (Ренген)




Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

чем гсг то вредно? тем то показывает проходимость… все через это рано или поздно проходят и живы. По поводу боли -все индивидуально. я вообще ничего не почувствовала. дерзайте и не медлите с этим

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
У нас в городе узи то нормально сделать не могут, я уже молчу про то как швы накладывают, и лечение назначают… А деньги рубят как ненормальные за все это.
Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

трубы лучше проверить… во избежание неприятностей

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

не в Вашем, так в другом городе

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Артемий
8 лет
Роман
7 лет
Ижевск

Привет, у меня тоже в феврале 2013 была ВБ, сказали 1год не беременеть, на той неделе была у Г, она мне назначила процедуру на проходимость правой тубы, тк левую удалили.Я тоже очень боялась. И я решила позвонить своему Г, которая вела меня в первую беременность-очень хороший врач., так вот она сказала, что не стоит этого делать, тк труба может слипнуться, и назначила мне пиявок и актовигин.Сдала я все анализы все отлично.вот сегодня в 19-40 пойду в доктор+

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск

А можешь посоветовать хорошего врача Г. Я просто боюсь даже куда либо идти… Все попадаются черт знает его кто...

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Артемий
8 лет
Роман
7 лет
Ижевск

Привет, а ты у какого врача в автозаводской наблюдалась?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Ой ой, даже не вспомню… Плаксина вроде… да да. Она меня даже не смотрела после операции ни разу, ни мазков ни чего не брала. Живот и швы только проверяла. Потом она ушла в отпуск, и ее заменяла Заритовская. Та меня посмотрела анализы все взяла, и предложила идти к ней в доктор+. Вот с этого все и пошло у меня.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
у вас был дипгноз бесплодие до той беременности… диагноз ставят, если больше года без предохранения не было Б
а теперь… не бойтесь, найдите действительно проверенного врача по отзывам и идите к цели!!!
прочитайте мой пост в журнале о проверке труб в мае этого года, я на 3 цикл после проверки заБ… ждала свою первую Б 4 года
удачи огромной!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Мы 3 года не предохранялись… Так как у меня была учеба, мне просто некогда было идти к врачу. А тут призадумались и вот оно как все получилось((
Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи
и я боюсь тоже нет трубы после внематочной, врач говорит что проверять трубу надо. гсг вреда никакого нет здоровью правда говорят больновато. как я решусь так напишу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Кому как говорят. Кому то вообще не советуют идти на ГСГ, кого то отправляют, мне кажется это зависит от общего состояния. Я вот лично не готова к тому что мне сделают что то еще с одной трубой, тьфу тьфу конечно но нет. Я пиявок стерпеть готова. Еще одну операцию по удалению спаек и так далее. Ну или же в конце концов Эко. Еще задумываемся об усыновлении. В конце концов, хоть не своего, но человечка вырастим...



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск

Настя, привет! Я тоже из Ижевска)))Скажи пож-ста, эта где у нас такие бестолковые врачи, и куда сейчас ходишь к Г?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск

Привет. Это в автозаводской у нас так. И на пушкинской в доктор +. Сейчас просто напросто я не знаю к какому врачу пойти...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск

блин… я тоже хожу в доктор + на пушк. врач Степанова

она говорит что мне тоже надо на лапару идти, а чуда не ждать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Я собираюсь в центр планирования семьи пойти, уж очень его расхваливают, говорят лучше чем всякие доктор+, а про наши стационарные вообще ни чего хорошего сказать невозможно. А так действительно, на лапораскопии спайки рассекают, но опять же не все (как в моем случае, врач сказала что рассекла только те, которые смогла, и что их очень много) Многие идут намеренно на эту операцию чтоб убрать спайки. Во время проведения операции врачи посмотрят как состояние вообще, но есть и свои минусы. Опять хирургическое вмешательство, наркоз, на месте рассечения (прокола) в итоге спайки появляются, от рассечения спаек инфекции вылазят (на фоне которых они возможно и появились). у меня врач Заритовская была, но она сейчас на Советской принимает.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
4 года
Ижевск

а я лежала в 1РКБ, проходила противовосполительный курс: ставили капельницы, пиявки, уколы, физео и магнито терапия была.Меня вела Балыкова Н.А. (по моему такая фамилия).Очень хорошая врач, сказала что ждёт меня только беременной)))и дала нам год… тоже лишний раз не хочет меня оперировать...

Я ходила тоже в центр планирования семьи на Советской… мне там не понравилось.Результаты анализов на руки не выдают,, всё сразу в карту вклеивают… но и карту на руки не выдают...

Центр репродуктивного здоровья все хвалят.Подружке там ЭКО (удачно)сделали.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Бедняжечка Настен не переживай скоро забеременеешь и все хорошо будет, скоро Ляля будет у вас, не приписывают себе диагнозы всякие)))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Дай бог)))) Спасибо) Не знаю конечно, но у меня в последние дни перед сном голова кружится, по утрам подташнивает… Через недельку тест сделаю, посмотрим может это оно, счастье наше)))))
Пожаловаться
Настя Шипеева
Настя Шипеева
Кирилл
13 лет
Влада
9 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары

Не обижайтесь, но вы очень торопитесь с беременностью, тем более после такой операции. Надо подлечиться, подготовить организм хотя бы полгода. Сама сейчас лежу в больнице после замершей, сегодня чистили. Буду лечиться и набираться сил к следующему лету. Желаю и вам забеременеть и родить здорового малыша.

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Артемий
8 лет
Роман
7 лет
Ижевск

я ч/з 3 мес после чистки забеременела, нашему мальчику скоро 7лет.Удачи, не переживай все получится.

Пожаловаться
Настя Шипеева
Настя Шипеева
Кирилл
13 лет
Влада
9 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары

Спасибо. Тоже думаю год не выдержу и через 3-6 месяцев с разрешения врача начну планировать.

Пожаловаться
Лина
Лина
Санкт-Петербург
www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/190931979/

вот. Почитай пожалуйста мою историю. Надеюсь она даст тебе положительный настрой.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск

Ой спасибо, настрой на +++, Решаюсь все таки сходить на обследование трубы… Пусть лучше поздно чем ни когда… а может дело и не только во мне, как описано в Вашей истории, может в моем муже дело… возьму ка я его тоже на обследование) Спасибо еще раз)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Но так и не пошла...



Пожаловаться
Alenovna
Alenovna
Алинуся
9 лет
Выборг

Ппц, врач меня убила конечно же… Организму минимум 3 мес нужно отдыхать…

Вы постарайтесь успокоиться. все должно идти своим чередом...

Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

у меня 23 февраля из за внематочной балы операция полостная, удалили яичник и трубу. Грозили бесплодием и т.д. Я пошла к проверенному врачу, который занимается планированием и ЭКО. Итог виден у меня в ленеечке))) все будет хорошо, главное надеяться)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
спасибо Вам)) Это как раз то что мне было надо… успокоиться
Пожаловаться
Анна Шитова
Анна Шитова
Балашиха

вы не зацикливайтесь. Я после операции пошла лечиться, чтоб последствия операции убрать и на планы про беременность совсем забила, мы смириль с тем что либо ЭКО, либо никак. А тут раз и //)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь

Настя, что сейчас предпринимаете? Мне 11 октября удалили левую трубу, сейчас в панике, не знаю, когда начинать сдавать все анализы и делать диагностику на проходимость оставшейся трубы(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Я до сих пор не прошла диагностику проходимости трубы. Не могу пока собраться чтобы пойти… Смелости не хватает… А так после операции через неделю-две я сдала анализы на инфекции, в платной поликлинике, а то после этого узи (бесплатного) которое показало маточную нормальную беременность, я не рискую больше.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь

И что результаты анализов? Инфекций не найдено у вас? Вот отчего она взялась эта ВБ!!! Я через месяц после операции пойду сдавать анализы снова! Мне так никто и не объяснил отчего ВБ взялась, хирург сказала, вторая труба внешне хорошая, а там не знаю как оно(

Пожаловаться
Алена Кулиева
Алена Кулиева
Риддер

главное надейтесь на лучшее, и все у вас будет хорошо! вот увидите! счастья вам, держите!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Анжелика Журавская
Анжелика Журавская
Москва
Держитесь!!! но диагноз бесплодие — это не приговор, так как есть у меня подруги, которые с таким диагнозом рожали потом детей)) врачи — люди, а поэтому могут ошибаться!
Показать ещё