Непроходимость маточных труб... (тьфу,тьфу)

Я до последнего оттягиваю проверку на проходимость маточных труб. Решили, если до нового года не получится зачать, то после нового года проверю. Все другие возможные болячки вылечены.

А теперь вопросы.

Отчего может возникнуть непроходимость маточных труб и во сколько лет эта болячка наиболее вероятна? Мне вот 23, половой жизнью живу три года и все это время один партнер-муж. Никаких инфекций не было. И очень боюсь проходить и услышать вердикт((


СчастливаяМама
СчастливаяМама
Таисия
5 лет
Курчатов
118745
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Гайдай
Кристина Гайдай
Москва
Привет мне 23 и у меня диагноз непроходимость маточных труб. Проходила рентген маточных труб. И обнаружил непроходимость. Спайки может быть от старых операции. у меня так. В 2009 мне удалили аппендикс. И именно в право где была операция там и не проходимость труды.
Пожаловаться
Mosya Tutta
Mosya Tutta
Ижевск

сделайте и не бойтесь. у вас мала вероятность непроходимости т.к не болели инфекциями. а если даже частично не проходимы то мсг только поможет сделать проходимость лучше.

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Таисия
5 лет
Курчатов
Сделано уже давно)
Пожаловаться
Mosya Tutta
Mosya Tutta
Ижевск
а! ну отлично)))) дату не посмотрела)
Пожаловаться
юля
юля
Ростов-на-Дону
как правило вследствии сильного воспаления, инфекций



Пожаловаться
Настёна
Настёна
Челябинск

А мне МСГ делали, не приятная процедура((( но зато еперь знаю, что там все ОК

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

у меня от спаек. А еще когда-то вероятно( как сказали врачи) было бессимптомное восполение. Инфекций тоже никогда никаких не было

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Таисия
5 лет
Курчатов

а откуда они взялись?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

у меня была операция на яичнике в 16 лет, а после любой операции со временем образуются спайки. А вообще от воспаления еще могут, от иппп много причин спаек

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Таисия
5 лет
Курчатов

ммм, у меня вроде вообще никаких операций не было. Я даже краснухой и ветрянкой не болела.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

а вам узи делали? если есть спайки, то их и на узи будет видно. А уж точно что бы поставить диагноз надо на ГСГ или лапору идти

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Таисия
5 лет
Курчатов

Узи делали, никаких отклонений нет

Пожаловаться
Яна
Яна
Тихорецк

Это может быть и из за гормонального сбоя, аборты, противозачаточные в таблетках, и обычная простуда..

Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк
но, это же не страшно. знакомой прочистили, и сразу забеременела. а, до этого 10 лет не могла. главное знать диагноз и знать как лечить. это лучше чем когда не могут найти причину
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
12 лет
Псков
А муж проверялся?
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Таисия
5 лет
Курчатов

У мужа СГ плохая была, все исправили, теперь все хорошо.