Тесты на овуляцию или УЗИ. Чему верить?

Девочки, была на УЗИ на 12 ДЦ, есть один доминирующий фолликул — 16мм. Если фоллик растет приблизительно на 2 мм в сутки, то сегодня (14ДМ) он должен быть уже +-18-20мм. НО вчера вечером делала тест на овуляцию, и он ничего не показывает… еле-еле слабую полоску. ЯБ есть, но совсем немного. И как это понимать? Опять что-ли на УЗИ идти? уж очень не хочется. Или тесты бракованные?


Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
013541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамуля✫ Машуля✫
Мамуля✫ Машуля✫
Благовещенск (Амурская обл.)
Тесты хрень
Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

А может рано еще? Если сейчас фолликул 18-20, а лопается он при 20-25, то может овуляция еще через пару дней будет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Нет, что Вы, 25мм — это уже киста. Лопается в 18-20, масимум 22.

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Нет, 25 еще норма. В книгах и статьях пишут, что размер перед овуляцией 18-25. Вот 30 уже киста.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

У меня лично была 25мм, врач сказал, что это уже киста. О была, но Б не получилось.

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Где-то я обсуждение видела, что у женщины был фолликул 27 мм, который потом нормально лопнул и образовал нормальное желтое тело — все контролировалось узи. У все по-разному бывает. Так что 18-20 это еще нижняя граница.

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

Если О была, то какая же это киста? Я что-то не понимаю ...

Пожаловаться
Yana
Yana
Игорь
3 года
Санкт-Петербург

https://kak.znate.ru/pars_docs/refs/20/19434/19434.pdf#page=6…— здесь пишут 18-24. Но погрешность-то явно не меньше 1 мм… стр. 63

Пожаловаться
Анфиса Любимая
Анфиса Любимая
Люберцы
Вот я тому пример)) у меня в 30 лопнул!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Злата
9 лет
Апатиты

узи достовернее тестов на овуляцию, через пару дней сходите еще раз и посмотрите соовулировал или нет. тесты иногда и не показывают по собственному опыту гооврю




Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Челябинск

Г сказала и про тесты на Б и про тесты на овулю, что это штука неплохая и нужная… но иногда они косячат… почему она сказать не может. ну я и не стала приставать. овуля хорошая была, вроде все отлично… сами идиоты(((

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Челябинск

я им ваще не верю больше!!! обиделась. по тестам получилась овуля на 14-15 ДЦ. прям классика пустой тест, бледная, яркая, бледная, пустой… старались… а она пришла на 18 дц… по узи верю узи и своему врачу… пролет(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Ничего себе… и так бывает.