мастопатия и мастодинон, нужны мнения

после второй ЗБ на УЗИ молочных желез увидели небольшие кисты, несколько штук. УЗИ делала в конце августа, в марте была только одна…

врач мне прописала пить три месяца Мастодинон, в таблетках. первый цикл я пропустила — руки не дошли купить. с этого цикла (сегодня 22 ДЦ) начала пить, с 7 ДЦ, и вот начала болеть грудь. при этом до этого все три цикла после чистки она перед М не болела вообще.

может ли это быть связано с приемом Мастодинона?


annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
0222892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamaPolly
mamaPolly
Москва

я лечила мастопатию мастодионом, рассосалось все, по поводу боли в груди у меня и без мастодиона она болела, так что не могу сказать.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

спасибо! ждала твоего комментария на самом деле, помню, что проблемы были. а долго ты принимала его? в таблетках?

Пожаловаться
mamaPolly
mamaPolly
Москва

я капли пила, месяца 4-5 уже не помню. Именно при мастопатии он помог.

Пожаловаться
надя
надя
Краснодар

когда я начала пить болела грудь, но как оказалось я была беременной)

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

эх, я тоже понадеялась на это, но М должны быть завтра-послезавтра, уже пару раз мазало, БТ 36,8, так что тут без вариантов, к сожалению… но я даже ХГЧ сбегала сдала на 10 ДПО))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослав
10 лет
15н
Москва

я после зб пила ок, грудь побаливала, но узи не делала, не заморачивалась по поводу груди и всё.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

мастодинон — это не ок, а травки просто. одно дело он не поможет, например, а другое — навредит… вот чего боюсь.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослав
10 лет
15н
Москва

вот и я о том же думаю, а вдруг навредит… к сожалению нашим врачам верить нельзя(((((((((((




Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Москва

не подскажу, не сталкивалась...

Пожаловаться
АпЕлЬсИнКа
АпЕлЬсИнКа
Матвей
6 лет
Ставрополь

Нет вообще не болела...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
10 лет
Днепропетровск

не подскажу…

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
8 лет
Дарина
2 года
Гомель
Мне очень даже помог.Где -то за неделю до М очень болела грудь, боль была такая, что ни спать не могла, ни ходить. А тута еще из одного соска выделения начались .«Поскакала » я на УЗИ, а потом к маммологу — онкологу. Диагнез — слабо выраженная дифузная мастопатия. Пропила я 3 месяца мастадинон и селен и уже год как я забыла, что такое болезненность груди перед М .
Но всё индивидуально, возможно вам этот препарат не подошел. Моя подруга пропила месяц, грудь стала болеть еще больше.



Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Ты чувствуешь их как-то?? Проверить сама решила или направили?
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

все было норм, но как-то вот решила проверить, не помню, из-за чего. просто решила, что как бы раз в год неплохо проверять, вот и пошла в марте. а потом пошла в августе, т.к. в марте сказали через 3 месяца повторить… но через 3 не получилось.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

не подскажу… но вполне вероятно…

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

эх...

Пожаловаться
Анастасия Найдёнова
Анастасия Найдёнова
Владимир
6 лет
Севастополь

100% это от лекарства

у меня кстати после зб и приема ок какие-либо признаки мес пропали, раньше грудь болела, «увеличивалась», а ща вообще никакие изменений

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

почему думаешь, что 100%?

прием ОК изменяет гормональный фон, вот и пропало все — это объяснимо. но эти таблетки же наоборот должны что-то хорошее делать...

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Если честно, даже не проверялась на эту тему, тк ничего не беспокоило

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

меня тоже не беспокоит) обычно)

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

Дорогая, я даже не знаю. У меня тоже 2 кисты. Ничего не тревожило. Надо до маммолога дойти

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

меня тоже не тревожит! но, так как УЗИ (у одного и того же врача) с интервалом в 4 месяца показало ухудшение, то надо попить...