Вторые роды после кесарева

Девочки, есть среди вас те, кто второй раз рожал после КС?


Сколько времени у вас прошло между первыми и вторыми родами? Второй раз обязательно кесарево или можно самой рожать? А от чего это зависит?


Я всегда хотела двоих детей, и врачи мне сказали, что беременеть после КС можно через 2 года. А везде в литературе пишут, что должно пройти минимум 3 года!


Если второй раз будет тоже КС, то шов будет снова на том же месте?


Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
081615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Соня
6 лет
Москва
1. распространенное заблуждение, что чем больше времени прошло, тем больше шансов самой родить. чем больше проходит времени, тем сильнее шов покрывается соединительной тканью, не способной к сокращению, что необходимо для естественных родов(моя врач мне говорила, лучше беременить сейчас(у меня прошло 2 и 4года, чем после 3 и после)
2. рубец формируется 1 год, дольше он не изменен.
3. родить самой можно, если нет показаний к кесареву(шов показанием не является)

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
самой вам никто не разрешит рожать, т.к. если вдруг откроется кровотечение, то останавляивать будут путем удаления матки (иначе смерть от кровопотери). Поэтому прокесарят в любом случае.
Пожаловаться
☼
Всё зависит от того какой шов, если всё хорошо, то можно и через год уже беременеть. Но чем больше времени прошло тем больше шансов родить самой. Самой разрешат рожать, если КС было из-за ребеночка (неправильное положение например), если же проблема была в вас то скорей всего будет опять КС, шов будет на том же месте.
Я сама уже думаю о малыше, хочу пройти обследование и через полгода начать планировать, если всё хорошо.



Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
Мне врач сказала, что через 1,5-2 года спокойно можно рожать(значит беременеть через 9 месяцев где-то).Со мной девочка лежала в роддоме, у неё 3 кс, средней доче год и 2 мес., небольшие проблемы со швом были, но только из-за того, что это третий шов
Пожаловаться
Ехидна
Ехидна
Ольга
12 лет
Мишастик
9 лет
Химки
у меня было кесарево 2 года назад, беременеть мне разрешают, рожать самой советуют еще года через 2, но  в России с этим туго(или центр планирования семьи, или по договоренности в нескольких роддомах или кесарево без вопросов(((я так хочу родить сама
Пожаловаться
 Регина
Регина
Нижневартовск
постою послушаю…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
у меня есть знакомая, которая родила третьего малыша после КС (от первого Кс двойня), шов был строго по старому шву. Промежуток между родами 1,5 года! 
Пожаловаться
Марина Омарова
Марина Омарова
Руслан
11 лет
Орехово-Зуево
Я когда рожала, у меня тоже Кс, со мной лежала женщина у неё была двойня первая от ЭКО, а третий девочкой она сама забеременела, и к нам под окно приходили её детки 1,5 годовалые и она в роддоме лежала! Таня звали помоему, в палате вместе лежали! Может мы про одну девушку думаем?