Помогите расшифровать анализы!!!!

Всем Девчулькам привет! С мужем планируем рождение ребеночка, первый год пробывали сами так не чего не получилась, пошла на прием к врачу Г, меня обсматрели сделали узи и мой Г меня послала на анализы получила результат и теперь не могу понять в значениях а мой варачь Г уволилась в периуд пока мы сдавали анализы, теперь новый врач(((( Я принесла анализы она посмотрела и говарит о чём речь какие дети у вас гормоны в ужасном состоянии и анализы!!! Домой ушла в слезах так не чего и не поняла, кто может помочь в рашифровании анализов?

Описание всех результатов !!!!

1 Гормональное исследование

Тестостерон мой результат 4.50референсные значения Фолл. фаза 0.5-4.06; Овул.пик 0.5-4.06; Лют.фаза 0.5-4.06; Менопауза 0.55-3.47

Прогестерон мой результат 1.63 референсные значения 8.10

ДГЭА-сульфат мой результат 12.6 референсные значения 18-49 лет: 0.87-10.72; 50-69 лет 0.35-5.43; 70-100 лет 0.46-2.44

Пролактин мой результат 245.1 референсные значения Фолл. фаза 74-472; Овул.пик 149-447; Лют.фаза 92-745; Менопауза 31-525.

17-ОН прогестерон мой результат 8.10 референсные значения Фолл. фаза 1.21-3.09; Лют.фаза 3.82-12.96; Менопауза 0.70-4.12 откланенеия -(-0-)-

2 Урогенетальные инфекции

ДНК U. parvum — ОБНАРУЖЕН

Д-ка урогенитальный инфекций при планировании беремености- ГОТОВ

Остальные показатели в норме )))) сижу в шоке до сих пор, с бумажками анализов и ни чего не понимаю в них очень уж интересно разобраться в значениях, нашла нового врача она пока в отпуске выйдет 16.10 девочки кто понимает расшифруйте а то я с ума вообще боюсь сойти )))) после сров врача


Рубрика Бесплодие
Виктория Казакова
Виктория Казакова
Жуковский
114640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Однозначно тестостерон повышен… И в следствии очень низкий прогестерон.., тоже так было сдавала анализы при отсутствии месячных два месяца… Врач прописала на 15 дней таблеточки и значения очень даже потянулись к норме… Так что идите к новому врачу и разбирайтесь дальше в вашей проблеме!!! Удачи вам… СКОЛЬКО ПЛАНИРУЕТЕ? На узи что вам сказали?
Пожаловаться
Виктория Казакова
Виктория Казакова
Жуковский

да к врачу к новому пойду одназначно))) щас заново все пересдам как положено по срокам! Пытаюсь 2 года заберем))) первый год сами без врачей поняла что не как и пошла к врачу вот еще гдето 8 мес уже прошло стараний))) На узи все хорошо была киста небольшая потом на повторном узи сказали что исчезла киста больше потологий нет )))) Инфекции лечим теперь только гормоны привести в норму надо !!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Осталось за малом!!!))) удачи вам!!! И скорейшей
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург

уреаплазму парвюм у вас обнаружили. По поводу гормонов ничего сказать нельзя, т.к. цикл сбит и непонятно, какая фаза. Лучше дождаться новый цикл и строго на 2-3 день цикла сдать гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, 17-ОПГ.
На 21-22 день — только прогестерон. С результатами идти не в ЖК, а к гинекологу-эндокринологу. Удачи!!!

Пожаловаться
Виктория Казакова
Виктория Казакова
Жуковский

да мне тоже сказали что так гормоны не кто не сдает, теперь выжду и пойду как положено сдавать, спасибо за инфу про ФСГ, ЛГ даже не говарила врачиха что сдавать надо)))) ну раз надо так сдам!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург

да, в жк гинекологи обычно по гормонам не специализируются, полные дилетанты, за редким исключением. Тут только к эндокринологу, тем более случаются сбои М. И щитовидку обязательно проверьте, если еще не успели.

Пожаловаться
Виктория Казакова
Виктория Казакова
Жуковский

щетовидку проверяла она в норме )))) да вообще тяжело щас хорошего врача найти хоть платно хоть бесплатно, спасибо за советики

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург

не за что) Желаю скорейшей

Пожаловаться
Виктория Казакова
Виктория Казакова
Жуковский

спасибки)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

ну без фазы цикла понять нельзя!!! День от начала месячных какой????

Пожаловаться
Виктория Казакова
Виктория Казакова
Жуковский

точно не помню какой день задержка была 3 мес (90 дней) я сдала гормоны и потом пилала после сдачи анализов дюф. 10 дней и цикл всал в норму мес пришли!!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Магнитогорск

В любом случае пошлют к эндокринологу. У меня тоже эти показатели были повышены, месяц пропила таблетки, теперь все в норме.

Пожаловаться
Виктория Казакова
Виктория Казакова
Жуковский

когда сдавала цыкл был сбит 3 мес. задержка!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

На какой ДЦ сдавали?

Актуальные посты
бета хчг
современное узи новосибирск 2 триместр