Мой очередной поход к врачу.

Добрый вечер, Девочки! Немного предыстории: с мужем мы уже больше 4 лет вместе, педохранялись больше 2 лет оральными контрацептивами. Очень давно хотим малыша, но так как у меня было сложно хирургическое и ортодонтическое лечение зубов, беременность мне была запрещена моим врачом стоматологом. Первая моя беременность закончилась выкидышем, поэтому ко второй мы решили правильно подготовиться! Я перестала принимать оральные контрацептивы в мае и пошла к врачу. Врач меня осмотрела, сказала, что все отлично, попей дюфастон 3 цикла и вперед. Меня при этом мучали боли в живони внизу справа. На мои жалобы она не отреагировала. Я сменила врача. С новым врачом я сдала все возможные анализы, они были хорошие, но она нашла у меня сильное воспаление придатков. Лечила я это воспаление долго, пропила 3 курса антибиотиков. И казалось бы вот оно счастье, но нет. Врач направляет меня сдавать на гормоны и тут начинается самое интересное. С гормонами все не очень хорошо. Назначат мне врач: бромокриптин, прогинову, дюфастон и узи на 12-14 день цикла. Я с нетерпением ждала сегодняшнего узи, так надеялась, что там все хорошо, но как бы не так. Эндометрий на 13 день цикла всего 6 мм, доминантный фоликул 10 мм, на шейке матки непонятный «карман», который надо наблюдать, так как это не палип и вообще не понятно что. Врач изменила мне схему приема препаратов и сказала сдать расширенную коагулограмму и пересдать гомоцистеин. Контрольное узи через месяц. На прошлом приеме она меня обнадежила, что если все будет также как сейчас (на том приеме эндометрий был 9, а фоликул 25), то через 2 цикла я смогу начать пробовать. Но все не так хорошо, все стало гораздо хуже чем было и теперь не понятно когда я смогу забеременеть. Я ревела, когда вышла из клиники, надежды рухнули. Девочки, поддержите меня, больше поговорить не с кем, никто не поймет так как Вы!

Рубрика Бесплодие
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
0781668
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Ляпушкина
Наталья Ляпушкина
Дмитрий
5 лет
Санкт-Петербург

Натусик, не падай духом, главное верить в лучшее, ты уже столько перенесла, неужели ты сейчас остановишься и сдашься?? не поверю)) я знаю, что у тебя всё получится)) просто кто-то приготовил тебе самого прекрасного в мире малыша, и чтобы его получить, тебе надо немножко подождать)))

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку, Наташенька! Только тем себя и успокаиваю. Всему свое время, но поплакаться то хочется, так легче. :)
Пожаловаться
Наталья Ляпушкина
Наталья Ляпушкина
Дмитрий
5 лет
Санкт-Петербург

да, когда пожалуешься и выговоришься, становится легче)))

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Все мы наверное такие :)
Пожаловаться
Наталья Ляпушкина
Наталья Ляпушкина
Дмитрий
5 лет
Санкт-Петербург

конечно)) ведь у мужей свои заботы))

Пожаловаться
Светик
Светик
Серпухов

у меня на 16 ДЦ фолликул был 12 мм, эндик 6 мм… овуляция была на 21 ДЦ и я забеременила! не падай духом… на все воля Божья! Как мне узистка ответила на мой вопрос будет ли овуляция, откуда я знаю, я не Господь Бог! и что значит разрешает или не разрешает врач беременить???

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Врач назначила препараты при которых беременность противопоказана. Вам повезло! А долго планировали?
Пожаловаться
Светлана Таланова
Светлана Таланова
Николь
10 лет
Санкт-Петербург
Сходи к моему Г, она в скандинавии работает!!! Вот уже вторая б с ней, мне онаоч нравится!!!
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Скиньте, пожалуйста, ее фио. Спасибо!
Пожаловаться
Светлана Таланова
Светлана Таланова
Николь
10 лет
Санкт-Петербург
Скинула! Так что в бой, не падайте духом и все у вас обязательно получится!!!
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Спасибо, получила! Сдам эти анализы последние, которые моя г назначила и со все вместе пойду.
Пожаловаться
Светлана Таланова
Светлана Таланова
Николь
10 лет
Санкт-Петербург
Там конечно прием дорогой, но главное чтобы врач хороший был)) давай не расстраивайся!!! Все у тебя получится, буду держать кулачки за тебя!!)
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Главное чтобы врач хороший, я до этого в клинику им. Пирогова ходила, цены там ого го а врачи как оказалось не айс.
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Спасибо! Буду лечиться и сразу в бой!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня та же ерунда. Пока не пила ничего, всё было более или менее. А на схеме прогинова-дюфастон начались проблемы. Вот теперь разгребаем.

Не падайте духом! Всё поправится и будет так, как надо!

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
А как разгребаете? С тем же врачом?
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Она мне после сегодняшнего приема увеличила дозировку прогиновы
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Самара

Держись! Главное не расстраивать себя а то только хуже делаешь!!! верьте и просите бога о помощи и все получится!!! Огромной Вам удачи! и терпения!!!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Врача я менять не хочу. Мне очень нравится мой врач. Мне не увеличили. Мне сказали, что надо последить по УЗИ, как мой организм реагирует на прогинову и вообще реагирует ли?! Если что-то не так, то тогда будет замена препарата… Завтра-послезавтра мне нужно сделать ещё одно УЗИ, чтобы увидеть растет ли эндометрий и как растет, т.е. нужна динамика роста. Потом буду звонить врачу, а она скажет, что делать дальше.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Поняно! У меня это второе узи, сейчас дозировку увеличили и назначила узи через месяц.
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Спасибо огромное, Екатерина! Буду настраиваться!
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

девочки, просветите, что за прогинова??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Всё будет хорошо! Не опускайте руки!

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Отступать некуда! Малыша очень хочу!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

И правильно! Удачи Вам! И скорейшего

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Это эстрадиол. Мне его назначили для восстановления моих гормонов.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

А мне для эндометрия. Нарастает плохо.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Мне видимо тоже, только от нее хуже стало.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Вот и у меня неясно отчего начались странности. Как раз пойду смотреть завтра-послезавтра рост эндометрия в динамике. Точнее есть он или нет.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Добавляю в друзья! Сообщи как результат, может у меня просто адаптация к препарату.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Добавила! Обязательно скажу и что потом врач скажет — тоже скажу )

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Договорились, жду! А когда ты идешь?
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

мне тоже доп. эстрадиол назначила, только название не помню, эндометрий тонюсенький — всего 5 мм(((( Так что буду за вами наблюдать.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Хорошо! Надо мне было попытаться забеременеть после первого узи, когда и эндометрий был и фоликул. Эх…
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

у меня вообще до прошлой осени всё было замечательно, всю жизнь причём, а теперь понеслось ((((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Не переживай, будет у тебя ещё отличный эндометрий и фолликул вырастет!

Кстати, мне для эндометрия реально помогает ананас, грейпфрут и тыквенный сок, плюс я заваривала ещё листья малины… правда, мне кажется, что я уже скоро на всё это смотреть не смогу...

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Все началось, когда планировать решили?
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

да куда там, планировать… У мужа всё гораздо хуже((((

Ананасы и тыквенный сок употребляю постоянно)))

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
А ананасы свежие или консервированные можно? Я уже скоро буду готова шкуру с попы дракона заваривать :)
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
А у мужа что? Мы еще мужа не проверяли, пока только я развлекаюсь :)
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

да любые можно.

Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

у мужа полтора сперматозоида и те дохляки

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
:) так оно и есть, главное, чтобы получилось!
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
А как вы это узнали?
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

да. Хоть бы знать что реально помогает. Ведь просто принимать лекарства — без толку, надо ж причину устранить. А то всё рано или поздно вернётся на круги своя(

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
В том то и вопрос, я вот думаю, хорошо принимаю я сейчас этот эстрадиол, так как мой огранизм сам его не вырабатывает, а что дальше, ну выростит у меня эндометрий. а организм как не вырабатывал, так и не будет, так как ему помогали.
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

да, так и есть. Я тут с девочкой переписывалась. Она не могла заБ из-за гормонов, долго лечилась, вылечилась. И всё равно потом опять всё по-новой((

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Этого я больше всего и боюсь!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Шкура с попы дракона?! Оригинально! Надо рецептик записать!

Сделала сегодня УЗИ. Растет мой эндометрий. На 13 ДЦ — 8 мм. Желтое тело торчит всё там же… Позвонила врачу, она сказала, что допиваем прогинову, потом обязательно Дюфастон, чтобы нейтрализовать эстрадиол прогестероном и ждем М. В этот раз О. точно не будет, т.к. картинка по УЗИ, как уже после О. и фолликула доминантного нет. Как только начнутся М. на 5 ДЦ делаю ещё раз УЗИ, чтобы посмотреть ушло ЖТ.

Да… и ещё… мне сегодня один из врачей сказал, что по серии лекарства его подлинность можно проверить через интернет. Подделок очень много и то, что подделывают направо и налево Дюф — это точно, т.к. лекарство популярное. Завтра постараюсь поподробнее узнать об этом.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Это уже лучше чем было. а ты уже сколько на схеме прогинова-дюфастон? Как узнаешь инфу про подделки сообщи пожалуйста :))) я вот так решила, что все у нас обязательно получится! Будут в нас новогодние подарки! :)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня эта схема в первый же месяц дала вот такой косяк!.. Про подделки завтра поговорю ещё с человеком, есть у меня коллега, которая занимается лекарствами… вот у неё проконсультируюсь. Напишу обязательно.

Я тоже думаю, что уж к НГ мы обязаны себе подарочки подарить! Да и мужья наши могут денег съэкономить. Нам достаточно

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Это точно :)
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

да, недавно только подделки обсуждали. Насколько кончеными надо быть, чтобы лекарства подделыватьМы с мужем думаем, что и сами один раз во время лечения поддельный антибиотик купили((

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Я вот тоже паражаюсь, подделывают даже жизненноважные препараты! Это копец!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Есть сайт Рссздравнадзора, на нем по серии препарта можно посмотреть — выпускается ли такой препарат с такой серией или нет…
А подделывают сейчас всё… особенно то, что дорого и что пользуется спросом...

Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

о, будем знать

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
спасибо! очень полезная информация!
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

Натусик, у меня очень похожая история, точнее её итог (на сегодняшний день). Тоже на боли справа никто не отреагировал вовремя, оказалось гормональный сбой. Он-то и привёл к воспалению, точнее кисте. Точнее не киста это а неразорвавшийся фолликул. И эндометрий не растёт.

Вот только никак в толк не возьму как гормоны связаны с кровью.

Кстати, в конце прошлого года у меня на шейке матки нашли опухоль, настоятельно рекомендовали удалять и 3 недели в больничке полежать, но я отказалась. В результате всё само рассосалось.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
А ты сейчас что-то принимаешь? Мне она сказала пока наблюдать это образование на шейке матки, что трогать его пока не надо, так как пока не понятно, что это такое в принципе. прошел месяц динамики нет, оно как было так и осталось, размер тотже.
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

тебе должны были анализы на онкологию взять, ПАПП тест.

Я много обошла врачей и гинекологов и эндокринологов. Сначала пила ОК, Г думала, что гормоны так в норму придут, но не помогло. Эндокринолог назначила препараты для щетовидки и яичников, но я решила не пить пока, занимаюсь травяным самолечением.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Этот анализ и кольпаскопию я делала, все в норме. А что за травы?
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

ременс пью и боровую матку в каплях

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
И как результат?
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

все будет хорошо. Бог вам в помощь

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

не падай духом! а ищи лучшего врача!

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Думаешь дело во враче? Спасибо, постараюсь!
Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж


я на этом сайте 3 года! и уже до фига историй прочитала, о том что один врач — приговор выносит, а др. врач — от Бога — делом помогает!

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
где бы найти этого врача от Бога, я уже один раз ошиблась, эта врач вроде адекватная. У тебя есть хороший врач?
Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

да (правда она в декрете — но она просто супер!) сейчас вроде тоже нормального нашла!

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Можешь в личку фио скинуть и где принимает?
Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

ну так я в воронеже!

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Я не посмотрела! Жалко!
Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж


смотри форумы и отзывы- в питере много врачей! удачи!

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Спасибо! :)