можно ли забеременеть во время месячных?

девочки, мне нужно знать ваше мнение: ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

у меня вот какая ситуация: я три месяца пила дюфастон – кисту лечила, последние месячные были 21 января (овуляция по тестам показалась на 12 день цикла). Цикл у меня обычно 28 дней, а тут М пришли 12 февраля. Цикл получился всего 22 дня! тут я 14 февраля чувствую себя так же «жарко», как во время овуляции (которую установила на 12 день цикла), измерила БТ-37.5. Ничего не понимаю, почему так, у меня такого не было. Ну мы этот день ОТМЕТИЛИ =), в связи с чем у меня вопрос-то и назрел: можно ли ?! 


Рубрика Менструация
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет
2331601
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
ЗаБ во время М можно. Это происходит из-за того, что например фолликул перерос в фолликулярную кисту, но она именно в М может лопнуть. У меня была такая ситуация. И Г сказала жить интимной жизнью в месячные
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет
и вы после этого забеременели?
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
Нет (линеечка-то пустая0, не заБ. Но вероятность была
Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск
я сыном так забеременнела, где-то в последние дни
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет
последние дни чего?
Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск
месячных
Пожаловаться
Яна
Яна
Калуга
Месячные будут идти. У многих беременных в первый месяц идут месячные. Пример: даже если цикл нормальный (т.е. месячные наступают через 14 ДПО), оплодотворенная яйцеклетка может прикрепиться к стенке матки самое  позднее через 11 дней (позже практически не бывает). Только с этого момента начинается беременность, организм не успевает на нее среагировать и наступают М. А если циклы сбиты то как угодно (главное, чтоб нашлось куда имплантироваться)
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет

спасибо за разъяснения).

Может быть поможите мне разобраться ещё с одним вопросом? Почему у меня три дня  во время М держалась высокая БТ? Овуляция во время месячных? такое бывает?

Пожаловаться
Яна
Яна
Калуга
А в БТ я полный 0
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
Высокая – это какая? У меня например БТ падает в последний день М



Пожаловаться
Яна
Яна
Калуга
Нам на лекциях по физиологии профессор рассказывал, что овулярный и менструальный цикл могут не совпадать, а значит и зачатие может произойти в  любой день цикла.
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет
тогда вопрос: как только яйцеклетка оплодотворилась во время М, то М тут же должны закончится? или как? произошло оплодотворение, а месячные идут ещё? замкнутый круг какой-то. снова запуталась =/
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Екатерина
13 лет
Самара
У меня так и получилось почти, случайно))) Гинеколог сказала – редко, но бывает))) И получаются в это время в основном девочки!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дюртюли
У моей подруги, как она рассказывает ПА был на 2-3 день месячных. Теперь ее дочке 1,5 годика)))))Вот  такие чудеса бывают. В этом мире все возможно)))))
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет
здорово)
Пожаловаться
Еленкa
Еленкa
Пенза
сейчас многое лечится



Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
13 лет
Алиса
12 лет
Советский
я тоже так родилась, у мамы были гинекологические проблемы. отсюда сбой цикла, она как раз в больнице лежала лечилась, сбежала на выходные домой мес идут, а им с батей пофиг и оп-ля-ля а тут и Я
Пожаловаться
Еленкa
Еленкa
Пенза
во время нет, но сперма может сохраниться и если овуляция придет сразу после месячных, то да. ну, собственно, окажется, что половой акт во время месячных стал причиной беременности
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет
а как овуляция может прийти сразу после месячных? это какой цикл должен быть-то неделька с небольшим? Блин, я запуталась
Пожаловаться
Еленкa
Еленкa
Пенза
это скорее относится к истории с нерегулярными месячными. когда нет стабильного цикла, овуляцию сложно предсказать, она может быть не в середине цикла, а на 10 дней раньше, т.е. сразу после месячных.
Пожаловаться
Еленкa
Еленкa
Пенза
ну или на фоне гормонального сбоя при вполне регулярном цикле
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет
мда… это больше ко мне подходит =/, но сбой не есть хорошо (
Пожаловаться
Еленкa
Еленкa
Пенза
а может потому у многих и не выходит забеременеть, что они деток в середине цикла делают, а надо в последние дни месячных или сразу после них?
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет

вот так вот)! вот о чём вообще никогда не задумывалась, с тем и столкнулась). Я в смянении полном, не знаю что и думуть-то). 

Ты. наверное, права)

Пожаловаться
Еленкa
Еленкa
Пенза
ну так попробуйте! хуже-то не будет))))
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет
уже попробовали =)
Пожаловаться
Еленкa
Еленкa
Пенза
тогда – удачи!
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет
я и не обратила бы на это внимание, если бы не БТ -37,5 и жар такой же как во время овуляции.
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет

так а как это? сбой овуляции или что? почему?

я. если честно, не знала об этом

Пожаловаться
НаКсюМа
НаКсюМа
Ксения
16 лет
Мария
13 лет
Ульяновск
ПЕРВАЯ ДОЧКА ТАК И ПОЯВИЛАСЬ
Пожаловаться
Евгения Кожевникова
Евгения Кожевникова
Алиса
13 лет
Алеся
8 лет
Москва
Всё можно!!!
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Ижевск
Можно у меня подругу так её мама родила
Пожаловаться
СМЕРТИ ПОЦЕЛУЙ
СМЕРТИ ПОЦЕЛУЙ
Алисия
9 лет
Москва
можно еще как 
Актуальные посты
почечный чай для беременных
у грудного ребенка температура 39