Как же утомительно ждать!!!

Сначала ты ждешь эти две полоски. И вот они!!! Какое счастье!

Потом ЗБ и выскабливание. И снова ты ждешь, пока тебя выпишут из больницы, пока пройдешь курс лечения после этой ЗБ.

И снова ждать!!! Читаешь все что пишут, везде где пишут и сама пытаешься понять почему так? Я уже столько прочитала!!!

Проходишь одного врача потом второго и каждого ты ждешь, и думаешь что он хоть что-то скажет. НЕТ, молчат как ПАРТИЗАНЫ!!! Сдавай анализы потом посмотрим. А нужно еще 2-их пройти и каждый напишет еще анализов, хотя уже на 17000 написали, а пока снова ПОДОЖДИ пока будут записывать к одному на прием в следующий месяц, а второй выйдет с больничного!!! 

Девочки больше не могу!!! Хочу знать причину и устранить ее, чтобы снова ЖДАТЬ эти ЗАВЕТНЫЕ ДВЕ ПОЛОСКИ!!!


Ольга
Ольга
Омск
237866
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа Миронова
Наташа Миронова
Евгения
23 года
Ирина
18 лет
Екатерина
10 лет
Татьяна
8 лет
Тольятти
вопрос то был о том, как и где узнать причину, чтобы не было повторения, когда врачи партизанят. Честно говоря, и дело то не во врачах.
 Этот же вопрос настолько занимал меня после выкидыша 12 нед. в январе, что я перерыла весь инет у нас в стране и за рубежом. Поняла одно: все возможные причины можно найти на сайтах и исключить их вероятность, сдав анализы, если они нужны и сопоставив предшествующие события. После общения в врачами для себя сделала такой вывод, что в моей будущей беременности не заинтересован никто, кроме меня (и мужа), поэтому многие вещи можно взять под собственный контроль. Это мой опыт и мой вывод, а результаты, которые уже есть и (господи, даруй!) будущая беременность позволит поделиться этим с вами.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
11 лет
Омск
Ольга, у меня была замершая в июле, на сроке 8 недель, сказали что малыш замер неделю назад, а в 6 недель я была н УЗИ и слышала как бьется сердечко… Сдала анализа на ИППП, гормоны- все норма, три месяца пробуем-пока тишина. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Ой, девочки, мне кажется, что каждая, кто прошла через ЗБ знает, как это тяжело и какие эмоции захлестывают в тот момент когда тебе говорят, что матка не соответствует сроку и сердцебиения нет… Поэтому наверное лучше потратить полгода времени и 17000 (а может и гораздо больше), чтобы найти и устранить причину всего этого безобразия.

У меня чистка была в августе 2010, плод перестал развиваться на 5-6 неделях. И скольких врачей я обошла после всего этого, столько же и мнений услышала по поводу возможных причин. Кто-то говорил, нужно просто отдохнуть, восстановиться и можно беременеть, кто-то предлагал провериться на уро-генитальные инфекции, кто-то грешил на гормональный фон. А в итоге дело оказалось в мутациях системы гемостаза, о которых я даже и представления не имела, никогда на кровь не грешила...

Так что правильно говорят, что в этом вопросе главное найти грамотного специалиста, который отнесется к проблеме со всей ответственностью и назначит максимально полное обследование.




Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
Я, сдавала анализы, получила их результаты, НО я не могу быть уверена, что моя Б неудалась именно по той причине которую мне говорят. После трагедии, навая Б- это самый настоящийпрыжок веры!
Пожаловаться
Леся
Леся
Рязань
У меня 4 месяца назад бала ЗБ. На 9 недели плод замер. До сих пор не забуду как на Узи сказали «сердцебиения не слышно». Дальше как во сне. Чистка, теперь обследование: гармоны, инфекции, обнаружили уреоплазму. Вот теперь лечение. Также Пью фольку, йодомарин. Как хочется верить. что в следующий раз все будет хорошо. Но где взять силы верить в это. Давай общаться, так легче. Сколько времени прошла после ЗБ? какое обследование тебе назначают?
Девченки кто сталкнулся с такой ужасной проблемой давайте поддерживать друг друга!!! И мы обязательно станем
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

В первую очередь про уреоплазму: меня лечили от нее 3 года, обратилась к другому врачу оказалось, что ее нужно смотреть количественно, так как она есть у каждого в организме, я сдала у меня она оказалась в норме, а меня 3 года пичкали антибиотиками

Чистка была 12 января. можешь прочитать мой журнал: замершая беременность.

Я обратилась в центр планирования семьи, там сказали пройти гинеколога, эндокринолога, дерматовенеролога и генетика. Анализов написали много, но я пока не спешу их сдавать, так как после дерматовенеролога решила, что там просто вытягивают деньги. (У меня есть инфекция, я ее лечила год, наблюдалась у врача, он мне сказал, что беременить можно, что инфекция ни на беременность ни на ребенка не влияет, а эта модама сказала сдать на определение есть она или нет (я еще понимаю количественно), это же не простуда просто так не пройдет).

еще я нашла сайт, почитай:

а также сделала вывод, что нужно немного (может и много) поменять свою жизнь, я например подала заявку на перевод с должности заведующего на менее ответственную, где будет меньше нервов.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киров
Есть милион причин почему это происходит, но если честно даже после кучи всех анализов врачи не могут дать 100% ответ почему лишь предположат что может поэтому. я вот решила попить витаминчики разные, травки и вообще не нервничать и стараться не думать об этом. ведь когда не думешь об этом быстрее происходит, сама через это прошла. Так что будем ждать когда боженька даст.
Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
естественно все индивидуально, я ответственно отнеслась ко всем назначениям врача: анализы (тое раскошелилась, но все отрицательные-усокоилась!), лечение уколы (тоже очень дорогие, вот сейчас муж будет колоть, осталось еще 3 дня), физиотерапия, пью вит. Е, фольку, йодактив. Чуствую себя хорошо. А причина моей замершей был метроэндометрит, плохо пролечила перед Б(ведь мы особо не планировали, а заБ быстро). Теперь я ответственная стала, опыт горький, у меня ЗБ на 12 неделях. А когда у вас была ЗБ и на каком сроке?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
9 недель. Пришла вставать на учет, а врачи меня давай по «сканерам» водить, на 3-х разных аппаратах смотрели, сказали 3 дня примерно как не развивается. Я и давай вспоминать чтоже я сделала такого 3 дня назад. Вспомнила только, что затеяла уборку... 



Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
мое линое! мнение, что 6 месяцев это миф, моя Г разрешает через 3, очень опытная врач в возрасте, делает еще узи… слизистая наращивается 1-2 цикла, а не 6! а шесть говорят, чтоб лечились, а кому нечего лечить, или лечение занимает 1-2 месяца? у меня есть ребенок, а у кого нет? так что считаю, что полгода не ко всем подходит…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Надеюсь, что мне не нужно будет столько ждать… Хотя всему свое время. (только этим и успокаиваюсь). Значит пока не время 
Пожаловаться
кирдеева екатерина
кирдеева екатерина
Белгород
Оль, у меня была ЗБ год назад, единственная возможная причина -уреаплазма.
пролечили мы ее за 3 месяца.хотя мне кажется, причина была в моем активном образе жизни.
я, начитавшись, что беременность не болезнь, продолжала заниматься спортом(плавала по километру, ходила на йогу-но активную йогу, со скручиваниями, прогибами и тд)
в эту беременность берегла себя как вазу до первого УЗИ, вела хомячий образ жизни-ела и спала.и только позже начала потихоньку вводить спорт в мою жизнь(плаваю, но меньше, разминаюсь и тд)
может конечно это и не связано....
я очень сочувствую тебе и всем у кого была эта ЗБ.я помню, как это больно.
у меня была истерика, когда я узнала.я сидела на больничном полу в каком-то далеком углу, а врачи меня искали.а мне казалось, что это сон и я сейчас проснусь и снова буду беременной.
после 3-х месяцев лечения начала пить витамины для планирующих и забеременела через 10 месяцев.
пусть твое желание сбудется как можно быстрее.....
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Спасибки! Тьфу, тьфу, тьфу на Вас. Извините, ет чтоб не сглазить. 
Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
да молчат потому, что сами не знают! Не тратьте больше денег.Мне тоже все врачи называют разные причины моей ЗБ, для себя уже поняла, разъяснила врач, которая делает физиопроцедуры. Уже пролечилась, в четверг на прием, посмотим… но сама хочу начать со седующего цикла, мерею базалку, по ней очень многое можно определить (дешево и эффективно)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Согласна. Я где-то читала, что секреты беременности и рождения до конца еще не раскрыты. что причины ЗБ могут быть различны гормоны, инфекции.
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Вот видишь, какая ты умничка, все понимаешь! И конечно тебе сейчас ни один врач не скажет причину, их может быть миллион!!! Поэтому не бери во внимание комент первой девушки(типа еще раз по старинке), а обследуйся полностью на ИППП и гормоны.Из этих анализов и будет видна причина.Все это успешно лечится и будет у тебя лялечка!!! Очень тебе этого желаю!!!!.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Советую не спешить после ЗБ. Однозначно на это есть причина. Выждите месяцев 5, подлечитесь, и главное – не ждите. Беременность наступает обычно когда на ней не зациклен.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
спасибо за совет. Конечно я подожду, ведь это произошло не просто так. Да говорят, типа естественный отбор, но повторения я не хочу!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
У моей мамы тоже был выкидыш через полгода после беременности! тогда врач отправил ее просто подлечиться, дать организму отдохнуть и набраться сил для дольнейшей беременности!(благо у нас город санаторный, дак она на процедурки ходила, ну и еще куда то, точно не знаю что ей выписывали), но врач очень переживал за нее, и желал скорейшей беременности! и вообщем то где то через полгода мама забеременела мной! так что попробуйте тоже отдохнуть, съездить куда нибудь, и думаю все наладиться))))Удачи вам
Пожаловаться
юлия
юлия
Ханты-Мансийск
ой… у меня примерно тоже самое было… и, как я благодарна, что совершенно случайно попала к очень хорошему врачу, которая четко поставила диагноз – низкий прогестерон, и начала активно меня лечить, через месяц я забеременела… а до этого ходила от одного врача к другому, которые никак не могли ответить мне на вопрос: «почему?»ну, вот почему этих хороших врачей так мало???? Я желаю вам, чтобы у вас все получилось
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
я думаю, что у меня прогестерон наоборот был повышен, так как температура была повышена (37,2), просто не было баланса гормонов. Вот жду эндокринолога. Его анализы сдам, а там посмотрим…
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Кстати, Оленька, еще один мой совет-не зацикливайтесь на базальной темп.У меня в первый триместр она скакала от 37,1 и НИЖЕ, в начале Б была даже 36,7-36,9.Я тогда в истерике с кровати спрыгивала и Г своему звонила.Вот она то мне и посоветовала больше не мерить и выкинуть градусник к чертям собачьим.А в книге страшно написано было-если БТ выше 37 то с Б все ОК, а если ниже-все трандец, прогестерон падает, чуть ли не выкидыш… Я больше мерить не стала и все закончилось лялькой
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Это не базальная. просто подмышкой. я про такую читала.
Пожаловаться
Эркюль Пуаро
Эркюль Пуаро
не согласна про БТ, очень много понять можно. Я первый раз заБ, только мерея БТ, нашли причину и пролечили, врачи тоже разное рекомендуют (мое личное!!! мнение). Не обижусь, если не согласны))))
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
ЕСЛИ ЧЕСНО В ПЕРВЫЙ РАЗ ОБ ЭТОМ СЛЫШУ!!!
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ, ПРОСТО БТ ЗАВИСИТ ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ УЖЕ Б.НАПРИМЕР МЕРЯТЬ НАДО ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВНЕПРЕРЫВНОГО СНА, СПОКОЙНОГО.оПЯТЬ ЖЕ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ ТОЖЕ НА НЕЕ ВЛИЯЕТ, А ЕСЛИ НОЧЬЮ В ТУАЛЕТ ВСТАВАЛА(ЧТО НА РАННИХ СРОКАХ ПРОИСХОДИТ ЗАЧАСТУЮ), ТО ВООБЩЕ МОЖНО НЕ МЕРИТЬ, ТК НАДО НЕ ВСТАВАЯ С КРОВАТИ.Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ВООБЩЕ ЕЕ НАДО В СТОРОНУ ОТКИНУТЬ, ПРОСТО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НЕ НАДО.В КОНЦЕ КОНЦОВ КАЖДЫЙ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЕН И БТ У КАЖДОГО МОЖЕТ БЫТЬ СВОЯ(ДАЖЕ НИЗКАЯ ВО ВРЕМЯ Б, КАК У МЕНЯ)
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

я бы вам посоветовала забить на эти дорогущие анализы, а попробовать снова по-старинке. Вот если это снова повторится – значит что-то не так, и тогда уже проверяться надо

удачи вам!

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
А вы бы, Эльвира, риснули бы жизнью еще одного СВОЕГО малыша, пусть еще только зародившегося????
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

почему сразу «рискнула бы»?

есть миллион причин, почему малыш замер. И многие не связаны с мамиными-папиными анализами.

Может быть его развитие пошло не так в чём-то, может быть ему не хватило кислорода в какой-то момент, может быть просто мама ударилась, или перенервничала.

Обычно начинают искать причину, если замирает второй малыш подряд. Но это не так часто случается. И кстати, сколько я знаю таких случаев – причину так и не нашли, а женщина тем временем уже вынашивает 3ю, пока удачную беременность

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Вот именно, что есть миллион причин и как вы можете утверждать что именно у этой девушки все в порядке со здоровьем, если даже она об этом не знает?! А вдруг (не дай Бог, ттт!!!) ЗБ была в рез-те какой-нить скрытой инфекции??? И след Б окончится также??? Вам легко рассуждать, тк это происходит не с вами, а если б (опять же не дай БОГ!!!) это случилось с вами вы бы аж бегом побежали бы обследоваться чтоб не было второго такого случая, тк это уже называться будет привычное невынашивание! И если случится во 2-й раз, то и в 3-й случится в 80% СЛУЧАЕВ.Искать причину наДО сразу! И это бред что ЗБ случается от того, что мама понервничала и прочей чуши, которую вы пишите, можно подумать как только все девушки узнают о своей Б, они сразу впадают в блаженное состояние-транс и ничего не замечают вокруг, не нервничают.А вот причину ЗБ нужно искать именно в инфекциях и гормонах и если уж с этим все в порядке, значит можно предположить влияние какого-нить др фактора! Вы будущая мама и меня удивляет ваше легкомысленность в этих вопросах!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

Да, согласна, бывает и такое, но почему то рисковать не хочется. Боюсь повторение меня доканает. 

У меня вполне возможно причина в стрессе (по работе, да и с квартирой решался вопрос) и хронической усталости. Сейчас я немного «забила» на работу, стараюсь меньше переживать, приучить себя реагировать спокойнее на всяких....

Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

госсподи, да пусть делает анализы за 17тыс рублей. Благо, есть кому на них коттеджи строить... 

Просто девушка пишет, что уже хочет попробовать снова. Если бы я была на её месте – я бы попробовала снова


а анализы на инфекции и гармоны делаются не так дорого и не так долго

Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
простите, что так грубо, но я выразила своё мнение, и не заставляю никого ему следовать
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
в таком случае взвесьте все за и против, и вы сами увидите, что делать  дальше. Удачи вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск

Все хорошо. Спасибо за мнение. Писала Вам писала и не туда нажала. Напишу самое главное что хотела сказать: 

Не нервничайте. (Вам нельзя)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
2 года
Омск
Я вот тоже не согласна. Наше обследование обошлось больше, чем 17, намного больше. После первой ЗБ обследовали все, что только можно было. Тщательно готовились ко второй, результат – вторая тоже ЗБ. Сейчас поедем на лечение в другой город. Замершие беременности просто так не происходят. И говорить – забей, попробуй по-старинке, это неправильно! Хорошо, Эльвира,  что у вас все хорошо! пусть так и будет! А анализы на самом деле дорого, в общей-то сумме, набирается, за пару лет обследований и лечения…
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
 вкорейшей Вам НОРМАЛЬНОЙ беременности!!!