железодифицит и густая кровь

Здравствуйте, девочки! В июне сходила к гематологу, так как планирую беременность на конец сентября, выяснилось, что у меня железодифицит и свертываемость крови повышенная((( Мне прописали сорбифер, нейромультивит и фолиевую, а также не есть ничего вредного… Мне скоро снова идти сдавать анализы, боюсь ужасно! Может кто с таким сталкивался, хотелось бы знать насколько это опасно для будущего малыша? И может с этим можно что-то сделать?


Кристина
Кристина
Геленджик
0131834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MASHENCIA
MASHENCIA
Саша
9 лет
Краснодар
Из-за густой крови всю беременность пью курантил. Нормально, помог. А сорбифер только две недели пила. В августе.
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
по этой причине у меня было 2 3б, если соблюдать рекомендации врача, все будет хорошо… до беременности мне еще тромбо-асс назначали, а как забеременела уколы фраксипарина....
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Геленджик

Ирина, извините не поняла что такое 2 3б

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
5 лет
Москва
две замершие беременности.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Геленджик

Извините, мне очень жаль… у меня это тоже не первая беременность… но тогда причина была не в этом… а теперь еще выясняется что и с кровью проблема… мне говорили что скорее всего беременеть на припаратах придется видимо как раз имели ввиду уколы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
5 лет
Москва
Просто, насколько знаю, во время беременности и так кровь гуще становится, на гемостаз приходится сдавать несколько раз. Но это в пределах нормы. Лечение Вам прописали, посмотрят анализы, а дальше видно будет :) Не нервничайте!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Геленджик

Спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
5 лет
Москва
Я этого врача обхожу за километр, после того, как она меня один раз на трепанобиопсию костного мозга отправила.....



Пожаловаться
Яна Вебер
Яна Вебер
Марк
7 лет
Раменское

насколько я знаю(работаю с кровью) железодефицит-это анемия, которая так и называется железодефицитная, самая распространенная, то бишь гемоглобин должен быть ниже нормы, а густая кровь, наоборот, когда гемоглобин выше нормы, и свертываемость повышена при высоком гемоглобине, так что что-то тут не так

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Геленджик

У меня как раз гемоглобин низкий, а кровь быстро сворачивается… вот и нервничаю((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
сыночек-Кирилл
12 лет
Липецк

сербефер пила всю Б — у меня очень низкий гемоглабин, пока пила анализы — норм, только бросаю опять низкие показатели. Пила 3 мес, потом плюнула и перестала, сын родился с низким гемоглабином, но к 1 мес сам набрал нужный гемоглабин

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Геленджик

Я вот тоже неделю назад плюнула, у меня от него вообще желудок встал! Но страшно немного из-за густой крови

Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Густая кровь очень опасна для беременности. Нужно обязательно контролировать показатели.