Результаты ПЦР. Вопрос

Девочки, привет! хотела посоветоваться. Мы с мужем начали проходить обследование. Сдавали ПЦР и по результатам у нас нашли ДНК Ureaplasma и Gardnerella vaginalis. Выписали кучу антибиотиков! Завтра мы еще к одному врачу пойдем, а пока у меня к вам вопрос… кто с этим сталкивался? Как лечили? Может ли это быть причиной того, что почти год не получается забеременеть?

Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
057762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ФЕЯ
ФЕЯ
Черновцы
Каждая инфекция может быть причиной бесплодия:((((
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

я тоже еще внесу свою лепту в разговор. уреаплазма еще вот лично у меня очень сильно бьет по мочевому пузырю. у меня количесвто было меньше 4 в 10 степени качется, тот уровень когда лечить ненадо вроде, но все врачи говорят что если даже количество маленькое и есть хоть один симптом побочных явлений, это выделения, тянущие боли в мочевом и ниже, частые позывы в туалет, очень похоже на цистит в начально стадии, то лечить обязательно.

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Такого вроде нет… таких симптомов.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

а когда будет анализ готов?

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Вчера с утра сдали, сказали что дня через три...

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Ну вот на днях жду и результатов, и критических дней, и почти сразу сдачу анализов на гормоны

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

я тоже пойду на гормоны сдавать опять, еще гены мне выписала сдать кое-какие и метаболический блок зачем-то. ну ниче, покой нам тока снится

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
И не говори))))))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Обязательно надо сдать на количество этих инфекций! Это и будет основой для назначения лечения. А забеременеть при них можно, но если они в высоких титрах, то может случится выкидыш или замершая как вот у меня. Но дай Бог, что бы у тебя все хорошо!!!

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Спасибо)))) вот узнаем их количество завтра-послезавтра...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

Хорошо, что узнаете! Отличных вам результатов!!! И никак не иначе

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Спасибо)) Взаимно!)))))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Самара

А я чего то уже не надеюсь на хорошие результаты у себя. Настолько меня замучали эти врачи




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я сейчас как раз лечу эту гадость опять. врач выписала 2 самых чувствительных антибиотика сначала 10 дней один потом 7 дней перерыв в это время иммуномодуляторы и потом еще 7 дней другой антибиотик. сказала если лечит то только так, тк уреаплазма живет 21 день и надо все это время ее бить. скажу тебе что наврядли это причина того, что ты не беременеешь. а против гарднереллы хорошо тержинан

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
тержинан сегодня как раз заканчиваю принимать. Я результат узи потом сама изучала, увидела, что эндометрий маленький. Со мной просто УЗИстка не разговаривала, поэтому я все дома с помощью интернета разгадывала) так что может это влияет как-то
Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
я уже скоро сама смогу консультировать по вопросам гинекологии..,уже столько терминов выучила
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

ага, я себе сама лечение уже назначаю. мне выписала еще три анализа до сдать и будет меня готовить к бебику

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

у меня была уреаплпзма в высоком титре, у мужа небыло. я лечилась антибиотиками. назначили. сейчас титр низкий-лечение не нужно! тебе нужно сдать анализ на титр уреаплазмы и мужу тоже.

Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва

Да, мы уже к другому врачу сходили, она нам сказала, что рано еще пить антибиотики) Еще ничего непонятно по тем анализам

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

ну конечно!!!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда
ЛЕЧИЛИСЬ МЫ С МУЖЕМ, пила такую кучу лекарств, а от нарушения микрофлоры влагалища, мне уже пожилая гинеколог посоветовала простое светлое хозяйственное мыло, не которое в пачках продается, а без упаковки, и не темное а светло-коричневое
Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Ульяновск

я сталкивалась, было и то и другое, и еще хламидии( вылечели все слава богу, да это может являться причиной отсутствия беременности. Без антибиотиков вылечить не получится, +витамины..




Пожаловаться
Mother Fox
Mother Fox
Вовка
3 года
Раменское
У меня была уреаплазма. На наступление беременности и развитие плода она не влияет. Она просто может не знаю схему, но привести к бесплодию. Лечила ее, потом сдавала анализы все было норм, потом спустя время снова сдавала анализы она появлялась. В 2011 наконец то вылечила я ее окончательно, в Клинике Кибернетической медицины( на беляево).
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград

У нас была уреаплазма, пролечились. Я ходила сдавать, показал отриц.рез-т, а мч так и не пошел на повторный анализ. Так и не знаю вылечил он ее или нет, а может и меня опять заразил..)

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

я лечила уреапразмоз и муж, года 4 назад, мужу много чего назначили, и уколы, и куча таблеток, а у меня 1 таблетки и не антибиотики. с первого раза не вылечилась, только со второго раза. лечите обязательно, и осторожно, не беременейте во время лечения. удачи вам! наверно вас бог отвел от беременности, лучше вылечиться и со спокойной душой беременеть

Пожаловаться
Лисенок
Лисенок

после этого не проявлялась уреаплазма? перед беременностью проверялись?

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

ну вроде сдавала — отриц результат. она появилась на пустом месте, это точно не передача половым путем. вот переживала

Пожаловаться
Лисенок
Лисенок

Я 4 года назад пролечилась, в течение этих 4х лет сдавала мазки у того доктора, который у меня ее обнаружил, ни разу больше не было. Как вы думаете, не возникнет ли у меня она?

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

надейтесь что нет. я не знаю.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Матвей
7 лет
Москва
Не сталкивалась



Пожаловаться
Наталья Наталья
Наталья Наталья
Москва
Если нашли по мазку. То теперь обязаьельно сдайте кровь на эти две инфекции. После этого только лечиться
Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
Артем
4 года
Энгельс

у нас сначала была уреаплазмоз, лечили два раза аж, вылечили и все равно год не могли забеременеть, лечили антибиотиками и еще много чем другим)

через год сдала анализ, обнаружили эту гарднеллу, врач сказала, что она тоже является препятствием к зачатию… назначила лечение мне и мужу, мне свечи, ему крем и трихопол вместе пили) через месяц забеременели)

Пожаловаться
Юлько Gor
Юлько Gor
Новороссийск

у меня подруга лечилась именно антибиотиками, ей назначали гормональные противозачаточные ну и кучу всяких таблеток и уколов… ничего, вот 4 месяца малышу, причем она пропила ОК только месяц, потом бросила, но остальное пролечила полностью

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Глебушка
7 лет
Москва
Мы лечили антибиотики пили через 2 месяца гасили планировать!!! Не знаю наверное не может!!! А вообще уреоплазмы и гарданеллы есть в организме у нас и это норма!!! Главное чтобы количественные показатели не превышали норму!!! Если не превышают то модно и не лечить ее!!!
Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
так вот а нам сказали просто об их наличии, выписали кучу антибиотиков( завтра в ЦПСиР идем
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Глебушка
7 лет
Москва
Сходи еще ко врачу?)))
Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
сегодня были, она сказала, что рано антибиотики пить ))) недообследовали нас, а навыписывали кучу всего
Показать ещё