Пролет((( Что делать в новом цикле?

В продолжение к пред. посту https://www.baby.ru/blogs/post/191436578-183555761/

Пролет.

В этом цикле на прогинове и дюфастоне была О. но что-то видно сорвалось(( и БТ до 37 не дотягивала даже в О.

Вот теперь думаю что делать: еще месяц по такой же схеме прогинову + дюфастон (по назначению Г.) и плюс УЗИ на наличие О.(чтоб уж точно) или на отмене попробовать (надоели все эти таблетки уже)?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Менструация
Юленька
Юленька
Тамбов
029533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamaPolly
mamaPolly
Москва

раз овуляция была, значит препараты не надо отменять

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

мне кажется, что раз уж вы начали это гормональное лечение, то лучше проделайте так хотя бы 2-3 раза. Сейчас сходите на консультацию к Г. По узи смотрли желтое тело было? Тут суть в том, чтобы О была от этого лечения, если оно не подействовало, то м.б. нужно внести какие-то коррективы

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

низкий прогестерон прописали дюфастон на 4 цикла, цикл 28 дней стал, по двум УЗИ ановуляция под вопросом, мультифоллик.яичники, СПКЯ под вопросом. эстрадиол тоже низкий, на 2 цикла прогинова с 8-14 дЦ по индив.дозировке, с 16-25ДЦ дюфастон. БТ в 1 фазе 36,1-36,4 во 2-й фазе 36,7-36,8. ну у нас около года не получалось. Г. сказала что с этих таблеток по-любому получится. так что еще цикл таблеток и на прием.

Пожаловаться
Лена
Лена
Лиззи
10 лет
Москва

жалко(( Юлька… но не расстраивайся всему своё время! ты какой цикл втоой хочешьпрогинову и дюфастон пить?? можено ещё раз попробывать ту же схемку. +попей витамины группы В очень полезно при зачатии я пила нейромульвит

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

да, цикл второй начался, с 8-го дня пить прогинову уже надо, потом дюф. мне Г на 2 цикла прописала, 1 уже прошел.

а на В1,6, йод и пр. у меня жуткая аллергия пост об этом тут https://forum.baby.ru/community/view/22621/forum/post/183678770/




Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Проконтролируй овуляцию по УЗИ, у тебя гармоны в порядке?

А то у меня в этом месяца овуляция по тестам была… А потом как оказалось пролактин повышен и фоликул пустой((((

Вот сказали фолиецин и утрожестан

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

фоликул пустой еще и так быает?????

даже не знала(

прогестерон и эстрадиол у нижней границы нормы. остальные вроде в норме

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Оказывается бывает(((( сама расстроилась(((( я то делаю тесты вижу две полоски и радуюсь что овуляция есть а там вон оно что оказывается)
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

а из-за чего так может быть сказали?

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
У меня на фоне гормонального сбоя( а именно пролактин
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

ого, ну у меня вроде пролактин в норме во 2й фазе был, а его в какой день сдавать лучше?

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва

Ребаунд-эффект (эффект отмены) появляется только после приема ОК, когда яичники «отдыхают», а потом запускаются с новой силой.

В вашем случае эффекта отмены быть не может. Если у вас прогестеронная недостаточность, то ее нужно поддерживать!

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

многие пишут, что после отмены дюфастона и пр. в сл.цикле бер. наступает. все равно же организм отдыхает, ведь гормоны поступают извне.

и у меня еще эстрогеновая недостаточность

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва

От эстрогенной может эндометрий не нарастать ((((

Обычно такая гормональная терапия цикла 3 подряд применяется...

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург
Отменяли дюф и ничего, только цикл сбил, я его терпеть не могу! После стимуляции неудачной, бросила все и через 6-7 месяцев забеременела
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва

ну тут нужно смотреть по каждой конкретной ситуации. Если овуляция есть без всяких препаратов, то есть смысл пробовать на чистый организм. А когда овуляция не происходит, эндометрий не нарастает, тут все же стоит уже вмешаться

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

эндометрий тоже тонкий на 10 ДЦ по УЗИ смотрели, но это было до прогиновы

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

я раньше несколько раз когда пробовала ловить, получалось ее поймать

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
11 лет
Тамбов

жалко.… тест делала?

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

конечно делала, уже новый цикл, вот думаю пить дальше таблетки или не пить(

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

я пила эти таблетки 5 циклов не помогли мне

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

А без этих препаратов нет овуляции? Мне вот тоже столько диагнозов понаставили, и что будут сложности с зачатием говорили, и гормоны пить советовали, а я их не пила, и беременность наступила сама)) У вас в чем проблема в принципе?

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

у меня цикл нерегулярный был, низкий прогестерон прописали дюфастон на 4 цикла, цикл 28 дней стал, по двум УЗИ ановуляция под вопросом, мультифоллик.яичники, СПКЯ под вопросом. эстрадиол тоже низкий, на 2 цикла прогинова с 8-14 дЦ по индив.дозировке, с 16-25ДЦ дюфастон. БТ в 1 фазе 36,1-36,4 во 2-й фазе 36,7-36,8. ну у нас около года не получалось. Г. сказала что с этих таблеток по-любому получится. так что еще цикл таблеток и на прием.

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

И у меня цикл нерегулярный, и прогестерон с эстрадиолом низкие, вдобавок еще пролактин высокий, АМГ низкий, и гипоплазия матки по УЗИ… БТ как у вас примерно. Но получилось на 5-й цикл планирования) а мы уж настроились копить деньги на ЭКО))) и у вас получится! Скорейших вам двух полосочек)))

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

ой неужели так бывает!!! Я так за вас рада!!!

может правда у нас тоже все получится????

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Виталик
19 лет
Арина
10 лет
Алчевск

Зачатие — это таинство. Положитесь на Господа и он вам обязательно пошлет малыша!!!

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург

да уж… это точно!!!

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

Пожаловаться
Мария
Мария

+1