Конизация шейки матки в 62 больнице

Девушки, добрый вечер!

Сегодня мне подтвердили диагноз дисплазия 3 степени.Дали направление в 62 онкологическую больницу, но сказали что моя очередь чтобы сделать это бесплатно подойдет через полтора-два месяца.Так как столько ждать я не хочу, хочу сделать платно.Подскажите, может кто-нибудь делал там? Какой хороший врач, к кому идти? Оставляют ли лежать в больнице или сразу после конизации отпускают домой? Для платников тоже очередь? Или делают в день обращения? Как это вообще происходит, пришел заплатил, сделали и домой? Или оплатил и ждешь звонка? Расскажите пожалуйста, кто знает!


Полина
Полина
Химки
0122918
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюша Куклина
Надюша Куклина
Москва

Полина, добрый день! Простите, за вопрос. Вы делали конизацию в итоге, если да, то где? И как все прошло.

Спасибо заранее:)

Пожаловаться
Полина
Полина
Химки

Добрый )да, делала)скину вам ссылку на пост, если будут вопросы, пишите )
https://forum.baby.ru/community/view/22621/forum/post/206516782/

Пожаловаться
Надюша Куклина
Надюша Куклина
Москва
Полина 

Полина, спасибо большое) вы еще недавно и родили? поздравляю!) а вас направили как? гинеколог из консультации просто? то есть вы даже перед этим всем не консультировались именно в 62 больнице? и кто делал вам там операцию саму)

Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
Надюша Куклина 

Спасибо )у меня в 13 году был выкидыш, после него вдоль и поперек стали обследавать, вот помимо других проблем обнаружилась дисплазия (сначала брали мазок на цитологию, он плохой пришел, потом биопсию шм, и по результату направили в онкологический диспансер, а оттуда уже в 62 дали направление.Перед операцией и после осматривал заведующий, непомню как фамилия, нерусская(если очень надо могу поискать в своих бумажках)а саму операцию делал Новожилов (если не путаю)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва

В 62-й больнице не была, но помоталась на Каширку — прошла там все круги ада, при этом и в цитологической лаборатории полный бардак (два цитолога в одной и той же лаборатории ставят 1 и 3 степень дисплазии!), и врачам всё по барабану. Обследуешься платно, и при этом каждый раз убиваешь полдня, выпиваешь пачку пустырника и всё равно уходишь оттуда в трясучке, а результат — «приходите через 5 месяцев, будем разбираться; да, возможно, к тому времени уже будет сюрприз в виде инвазивного рака, и конизации не хватит, и может потребоваться ампутация, но разбираться потом будем, а сейчас идите нафиг». И это крупнейший онкоцентр в стране… Больше туда ни ногой.

Готова была лететь в Германию или Израиль, но слава богу, попала к Носову. Это единственный онкохирург в России, которому, по моему мнению, можно смело доверить жизнь...

Пожаловаться
Полина
Полина
Химки

А какой степени у вас была дисплазия? Через сколько после операции стали планировать и у вас получилось?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва

Носов подтвердил 3-ю и отсутствие инвазивного рака, но сколько всего пришлось до него пройти и наслушаться… На биопсию к нему через 6 недель после родов, и дальше по результатам — скорее всего, конизация.

Кстати, даже в плане биопсии — очень важен опыт врача, который её поводит. Недостаточно опытный/адекватный врач может биопсию взять не оттуда, откуда надо (неправильно определить самую поражённую область), и пропустить рак, например. Из-за этого риска некоторые рекомендуют при 2/3 степени сразу делать конизацию и сдавать всё на гистологию.

По поводу того, через сколько после конизации можно беременеть (я этот вопрос задавала всем, т.к. уже думаю о втором ребёнке). Кто-то говорил, что уже через пару месяцев. Носов рекомендует после конизации подождать год, чтобы всё хорошо зажило. Склонна верить ему.

Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва

А на последующее вынашивание беременности и роды конизация не повлияет, не переживайте! В наше время даже после ампутации шейки матки вынашивают и рожают, хоть и гораздо сложнее. А конизация — очень незначительное вмешательство.

Пожаловаться
Полина
Полина
Химки
Спасибо)Будем надеяться, что все будет хорошо!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва
Обязательно будет!