Не знаю что делать"

не знаю что делать.

уже год пытаемся с молодым человеком забеременеть.

пошла к врачу, сдала анализы а у меня завышен кортизол и пролактин сказали что подозрение на бесплодие. Потом сказали что у меня эрозия щейки матки. Вот что делать. Куда провериться?

помогите разобраться в анализах.

а эрозия шейки матки может влиять на беременность?

и куда нужно обратиться чтобы муж сдал анализы?


вожидании чудо
вожидании чудо
Москва
015424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
вожидании чудо
вожидании чудо
Москва

я сдавала анализы на ВПЧ.у меня все в порядке.

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Москва

А мне несколько врачей говорили, что эрозия шейки матки встречается чуть ли не у 85% девушек нерожавших, тем более если эрозия маленькая, то ее лучше не рогать, после родов самопроизвольно у многих проходит. Надо обязательно сдавать мазок с шейки матки на анализы при эрозии, а при планировании еще и сдать ПЦР, если все анализы в норме, и нет ВПЧ, то эрозию можно спокойно не трогать. Т.к. если врач сделает некачественным методом лечение эрозии шейки матки, могут остаться рубцы, которые усложнят растягивание шейки матки при родах. Если все-таки решитесь, то прижигание солковагином считается благоприятным и безвредным способом прижигания (но делается если небольшая эрозия, по-моему)

Пожаловаться
вожидании чудо
вожидании чудо
Москва

Спасибо вам большое, девочки!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новомосковск

эрозия никак не влияет, и прижигать ее тоже не спешите, мне ее лечили свечами, каким то роствором смазывали, брали анализ на рак, и все это длилось в течении 6 лет, а вот сейчас когда я обратилась к профессору по поводу отсутствия беременности, он посмотрел на мою эрозию, сказал: да есть, да большая, но смысла с ней что то делать нет, она говорит у тебя с рождения, она еще при твоем утробном развитии появилась, и говорит, чтобы ты не делала, она ни когда у тебя не пройдет, а на беременность он сказал, что она никаким образов не влияет, а в остальном я вам не подскажу

Пожаловаться
Mothertobe
Mothertobe
Карамелька
8 лет
Ставрополь

Кортизол и пролактин-гормоны стресса-могут элементарно быть повышены на фоне переживаний! Кортизол не препятствует Б, просто нужно отдыхать больше, высыпаться и не стресссовать. Пролактин -гормон лактации-он повышается во время кормлений грудью и препятствует таким образом новой Б. Бывает повышается от стресса и др факторов-может помешать зачатию если повышен в разы, если немного повышен, то также препятствием не является. На базе этих 2х гормонов ни в коем случае нельзя утверждать о бесплодии!!! Чушь!!! Эрозия также не связана с Б-это повреждение слизистой шейки, не страшно, лучше лечить после 1ых родов! Не переживайте, планируйте и все получится обязательно!

Пожаловаться
вожидании чудо
вожидании чудо
Москва

я даже не знаю куда уже обратиться!

мы с мои мужем пробовали все что можно, а толку нет

Пожаловаться
вожидании чудо
вожидании чудо
Москва

хорошо)

а как высчитывают дни когда можно забеременеть?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Главное чтобы на здоровье!!! Но на счет таблеток уточни у гинеколога какие лучше… и настоятельно попроси провести терапию! Таблетки — это индивидуально… мне сначала Диане-35 назначили — они посильнее, но я их не смогла пить… т.к. голова от них кружилась… и мне поменяли на Ярину!




Пожаловаться
вожидании чудо
вожидании чудо
Москва

спасибо Светлана и Ксения)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

И полностью согласна с Ксенией!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

У меня был высокий гормон 17-ОН прогестерон (это мужской стероид) аш в 7 раз… С ним забеременеть как говорила мой гинеколог не возможно! Назначила мне противозачаточные на 3 мес. Ярину… я пропила, сделала анализ… уровень упал… и стал больше лишь в 2 раза! Так я и забеременела, но… к сожалению не выносила… может еще высокий был! Так что гормоны снижай — это важно!!!

Пожаловаться
вожидании чудо
вожидании чудо
Москва

мне врач, не прописала никаких таблеток. какие лучше?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

Эрозию лучше убрать, но она редко является непосредственной причиной бесплодия.

Вам лучше наблюдаться не просто у гинеколога, а у гинеколога-эндокринолога. А мужа отвести к андрологу)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Гормоны надо снижать!!! Противозачаточные не пила? Эрозия шейки матки вроде бы не влияет, но лучше ее убрать, она может скрытую инфекцию содержать! Сейчас есть препараты, которые ее прижигают химическим способом, т.к. на растягивание шейки при родах влиять не будет! в общем можно тем кто рожать собирается!!!

Пожаловаться
вожидании чудо
вожидании чудо
Москва

не пила никогда противозачаточные.