Набор веса при планировании. Вы с этим сталкивались?

Девчат, мы с мужем активно планируем не так уж и долго – с октября месяца. То что сразу не получается – я смирилась. Но вот то, что я за эти месяцы набрала 7 кг – считаю ненормальным. Как только начали планировать цикл начал сильно прыгать – то 45 дней, то 35, при нормальном – 31 день. М стали очень больные – температура, рвота, жидкий стул (мы с подругой это обозвали «ТАЗ-УНИТАЗ»). Пошла к врачу – забыла сказать про набор веса, но сказала про сбой цикла – она меня направила сдать некоторые гормоны (запись есть в моем журнале), вот жду 22-23 день цикла, чтобы сдать на прогестерон.

Девочки, я в отчаянии. А вдруг беременность наступит в этом цикле, а у меня что-то не так. Или это и есть причина моего нынешнего бесплодия(((((

Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
0101577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лисичка Lisa
Лисичка Lisa
Иркутск
Значит, я не одна такая… Я очень переживала… Планировать начали в ноябре, так вот за него я набрала целых 5 кг, хотя всегда контролирую себя в еде… Как потом в форму возвращаться… не знаю :(((
Пожаловаться
Шишкина Екатерина
Шишкина Екатерина
Санкт-Петербург

Саша, а ты попробуй не ужинать после 6 вечера. Вообще ни крошечки! Я тоже так за свой вес испугалась и вечером есть перестала. Перед уходом с работы в 17.30 ужинаю яблоком и йогуртом. И так хорошо! 2 кг. ушли за неделю, еще 2 остались пока. Но я их тоже прогоню )))))

Это конечно тяжело, сила воли нужна! Но я вроде привыкла, трудно первые 3 – 4 дня, потом привыкаешь.

Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
Да я как бы и не ем – мне не уснуть тогда. Максимум кружка какао и то раз в неделю
Пожаловаться
Шишкина Екатерина
Шишкина Екатерина
Санкт-Петербург

Может еще потому что зима, люди больше поправляются когда холодно (организм жирком запасается )))))). А у меня результаты только через неделю будут, не раньше ((((.

Надеюсь что все у нас придет в норму, и все будет хорошо!!!  

Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
Просто у меня такого набора веса никогда не было. Нормальный вес 58-60. Сейчас вешу 67 при росте 156(((



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орел
Я набрала, 10кг за год, цикл тоже стал скакать как зря, пошла сдала анализы, а оказалось проблема в мужском гормоне((((
Пожаловаться
Шишкина Екатерина
Шишкина Екатерина
Санкт-Петербург
Саша, у меня абсолютно такая же ситуация. С октября начали стараться, высчитывать. Сбился цикл, стал то 40, то 50 дней!!! Пропала овуляция. И тоже поправилась на 4 кг. При том, что со мной раньше такого никогда не было. Стараюсь поменьше есть, даже не ужинаю вечером, а никакого результата, вес все тот же. И тоже сдаю на гормоны анализы. Первую часть сдала, 7 февраля в понедельник сдаю вторую (на 22 день цикла). Посмотрим что скажут – почему сбой такой произошел. Неужели это психологические проблемы?
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
я тоже в понедельник сдаю – только на 23 день цикла))
У нас результаты в ту же ночь можно узнать. Думаю 8-9 февраля сразу к врачу с результатами идти. Я очень маленького роста и выглядеть от набранных килограммов начинаю как хомячок(( Самой неприятно – самооценка падать начала(
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Иван
12 лет
Москва
У меня такая ситуация была. Год активно делали ребенка, цикл скакал, задержки постоянные были и за последние полгода незаметно набрала 7 кг. Почти расстроилась из за набранного веса и тут беременность) Может организм так готовиться видя, что идет активная работа по созданию ребенка?)))
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
я просто хореографом работаю. И мне тяжеловато становится. Уже не могу скакать как раньше. Одышка появляется. Сейчас отказалась от мучного. Ем еду на пару, а вес все равно прибавляется(((