Не хочу пить ОК!

Девчата, подскажите! У меня киста, по узи пишут фолликулярная, небольшого размера, врач сказал должна с месячными пройти, а если не пройдет то 2 исхода!

1. если маленьки прогик, будешь дюфастон пить!

2.если прогик в норме ОК на один цикл назначу!

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ОК не хочу пить… не понимаю я как кисту, образовавшуюся на фоне ОК можно ими же и лечить!!! Она пройдет и с таким же успехом появиться потом, я считаю! Неужели другого способа лечения нет?! Не подскажете его?


Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
07660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
я ходила к гинекологу на узи, она мне тожесказала что у меня на правом яичнике фоликул. возможно что и киста, посоветовала прийти после М! я пришла после м, и она у меня исчезла, вышла вместе с М! Сказала, что такое бывает! Еще она мне назначила ванночки с р-ом РОКОТАНА, и тампоны с гелем ТРОКСЕВАЗИН! так как у меня при осмотре (не узи) мне больновато опять же в правом яичнике! так что ванночки сделала, сказали что на много лучше стало, скоро опять пойду на них. сказала так два курса сделать
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
спасибо, приму к сведению)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха
я от такойже кисты пила 2 мес.дюфастон и он мне не помог вообще, а потом я в течение 20 дней пила противозачаточные и киста сразу прошла… была 5 на 6 см. а после этих таблеток стала 0.5мм. и на её месте созрел фоликул :)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дашунька
21 год
Богдан
12 лет
Караганда
А что за боязнь такая ОК.Они не вреднее других гормонов будут.
Пожаловаться
Sweetnatalie
Sweetnatalie
Дочь
9 лет
потому что из за них КИСТА и появилась… как же это теперь ими можно лечить?! да, может она от ОК рассосется… но потом яичники так же работать не будут и снова на фоне отмены ОК киста появиться и будет заколдованный круг!!!!!!!!!!!!!



Пожаловаться
Остервеневшая♥ХоМоЧкА♥
Остервеневшая♥ХоМоЧкА♥
Кировск
мне помогло ОК, но я не один месяц их пила...
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
у сестры фолликулярные кисты почти в каждом цикле. ей врач сказал, что лечить не надо, просто перед тем как забеременеть, надо какое-то лекарство вколоть