Бессоница!!!

Никогда не страдала бессоницей, наоборот покажи мне подушку и я сразу вырубаюсь. Муж даже завидует, что я всегда хорошо сплю и ночью меня и танк не разбудит. А тут уже неделю не могу заснуть, а когда получается часам к 3 ночи, то начиная с 6-ти утра просыпаюсь (мне так рано не надо вставать) и стараюсь опять уснуть, а не получается. Потом весь день хожу разбитая.  Каких-то переживаний и стрессов, вроде, нет. По поводу Б себя не накручиваю, наоборот спокойно жду М 3-4 февраля, все признаки, что скоро придут. Надеюсь, что не придут, конечно, но не до такой степени, чтобы ночью не спать. Короче, кто чем спасается от бессоницы?


Анна
Анна
Москва
03735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Роксана Оланд
Роксана Оланд

Соглашусь с предыдущим комментарием. Снотворные для нормализации сна, это уже прошлый век. Постоянно «гасить» свою нервную систему, неразумно. Я дружу с адаптогенами уже третий год и проблемы бессонницы больше не стоит. Принимаю российский мелатонин-сз. Начинала с мелатонина NOW, но это все-таки БАД что для меня сомнительно в принципе.

Пожаловаться
Алина
Алина

С появлением ребенка стала спать урывками (по понятным причинам), думала все закончится когда малыш подрастет. А по итогу режим сбился настолько, что несмотря на хроническое недосыпание могла засыпать по 1,5-2 часа. Пробовала народные средства, пустырник, отвары ромашки на ночь, даже транквилизаторы, но от первых было мало толку, а после транквилизаторов вообще не встать. Дошла таки до врача спустя почти год мучений, мне посоветовали препараты на основе мелатонина. В аптеке купила мелатонин-сз. В первый день заснула через 40 минут после приема, во второй через полчаса, далее 1 таблетка и через 20 минут сплю. Препаратом довольна, принимаю недельными курсами, чтобы не привыкнуть. 

Пожаловаться
яМАМА
яМАМА
Санкт-Петербург
Валерьянкой!!! уже 2 дня хорошо сплю…
Актуальные посты
у ребенка на теле белые пятна на красном фоне ghjcvjnhtnm ajnj
отзывы целанид